Хабибуллина Альбина Альбертовна

Регион: Республика ТатарстанРегиональный суд: Вахитовский районный суд г. КазаниДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

МаргоОтрицательный 2022-08-04 18:15
Абсолютно безграмотная судья Хабибуллина А.А., ведет себя не соблюдая судебную этику, перебивает, повышает голос. Самое страшное выносит коррупционные решения по поддельным документам, также по копиям документов, не заверенных должным образом, не сличая копии с оригиналами. С преступной стороной разговаривает хорошо, а пострадавшей, агрессивно. Так себя может вести, только продажная судья. Для не закон не писан, не судья а соучастница ОПГ, сомневаюсь в подлинности ее диплома о юридическом образовании.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлсуОтрицательный 2021-06-25 01:28
Судья совершенно не профессионален. Не умеет правильно планировать расписание судебных заседаний. Люди вынуждены ЧАСАМИ ждать начала процесса, т.к. вовремя судья начинает только первый процесс. Эти задержки связаны также с тем, что судья не умеет вести процесс. Она или кричит на участников процесса или сидит и смотрит как стороны кричат или спорят друг с другом. Не судебный процесс а птичий базар. Мотивировочную часть решений пишет безграмотно. Очередная блатушка без опыта досудебной юридической работы.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РафаилПоложительный 2021-02-05 17:29
Профессиональный судья, представитель закона, корректна, доброжелательна, при этом объективна, судебные заседания начинает, как правило, вовремя и без задержек, разрешает правовые конфликты интересов, скрупулёзно вникает в суть, при этом в процессе не торопится, изучает истребованные и все представленные материалы вдумчиво, оглашает справедливое решение.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДенисОтрицательный 2020-10-21 14:08
Совершенно не компетентный судья, из тех судей, которых я называю не судьями, а мудьями. Постоянно нарушает процессуальные сроки, судебные акты в период самоизоляции не направляет, отношение к людям совершенное скотское.
Ей не в суде надо работать, а где нибудь в заготконторе самого отдаленного района татарстана помощником юриста с ее интеллектом.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РафаилОтрицательный 2018-09-07 20:11
17 мая 2018 г. судья Вахитовского райсуда г. Казани А.А. Хабибуллина вынесла определение об оставлении искового заявления Р.Г. Хабибуллина об индексации присужденных денег без движении. В определении судья А.А. Хабибуллина ссылается на ч.2 ст. 131, 132 ГПК РФ указывая на её нарушение. Однако Истец указанную норму не нарушал, исковое заявление им было подано в соответствии с указанными нормами. К исковому заявлению были приложены документы, указанные в ст. 132 ГПК РФ. Судья А.А. Хабибуллина некорректно сослалась на норму ст. 136 ГПК РФ, сделав некорректный вывод, который противоречит предоставленным в суд документам. Судья А.А. Хабибуллина продолжая нарушать нормы ГПК РФ 17 мая 2018 г. умышленно вынесла не исполнимое определение.
Указав срок устранения недостатков (которые отсутствуют) до 14 июня 2018 г. Однако письмо в адрес Истца, поступило, только 19 июня 2018 г.
Полагаю судом нарушено моё Конституционное право на обращение в суд. Считаю вынесенное определение это не, что иное, как глумление над действующим законодательством или допускаю незнание судьей Хабибуллиной А.А. норм ГПК РФ.
Получив письмо вынужден был на следующей день приехать из другого города, Истца поставили перед фактом, что все материала ему направили по месту его проживания. Истец вынужден был обратиться к зам. председателя суда Малковой Я.В. для принятия мер по вопросу назначения адекватных сроков судьей Хабибуллиной А.А. и подать жалобу (т.к. Истцом при подачи иска не было допущено нарушений с чем согласилась судья Малкова Я.В.), Истец по наивности полагал, что судьей Хабибуллиной А.А. проведут разъяснительную работу. Однако 05.07.2018 г. мною было получено за подписью судьи Малковой Я.В. ответ Согласно ст. 10 Закона РФ от 26.06.1992 г. № 3132-1 " О статусе судей в РФ всякое вмешательство в деятельность судьи по осуществлению правосудия не допускается.... Получается судья Хабибуллина А.А. нарушает нормы ГПК РФ, а зам. председателя судья Малкова Я.В. покрывает судебный беспредел, а как же быть с присягой которую Вы приняли господа судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
DanaОтрицательный 2017-05-20 20:04
Ужасное поведение у человека на данной должности !Такого хамства и высокомерного поведения не видели ни где и никогда !Полное отсутствие субординации !Полное отсутствие этики !И помимо такого не профессионального поведения выносит решения ,которые поражают всех !Абсолютно не правомерные решения ,все мимо закона !Постоянно не соблюдаются сроки !И видно ,что ей остаётся все безнаказанно !Нужно почаще проверять таких судей и гнать их !!!!Думаю только у взяточника может быть такое хамское поведение ТОЛЬКО К ОДНОЙ ИЗ СТОРОН !!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2013 г. № 644 назначена в Республике Татарстан судьей Вахитовского районного суда г. Казани.