Трух Екатерина Владимировна

Регион: Самарская областьКассационный суд: Шестой кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 8

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Юрист Юлия НагибинаОтрицательный 2023-07-31 21:01
«Шестерка»: Очередной бой за трудовые права. Судьи Непопалов Г.Г., Трух Е.В. и Федотова Е.В.

В самарском Шестом кассационном суде общей юрисдикции председательствующий судья Непопалов Геннадий Геннадьевич, судьи Трух Екатерина Владимировна и Федотова Елена Вячеславовна рассматривали мою жалобу к Управлению делами Губернатора и Правительства Челябинской области о восстановлении нарушенных трудовых прав работника, установлении факта дискриминации.

Ранее я писала о сложности трудовых споров, когда дело касается госслужащих. Еще был пост про рассмотрение дела «Шестеркой». Если кратко: (почитайте предысторию на указанном ниже тг-канале, чтобы лучше вникнуть в дальнейшее развитие событий).

Когда я оспаривала неправосудное решение судьи Центрального районного суда Челябинска Петровой Н.Н. на уровне Шестого кассационного суда, самарская тройка судей в своем определении знатно «подыграла» челябинским судейским и губернаторским:

• Они незаконно применили преюдицию, «подаренную» Габдуллиным Р.Г., Карякиным Е.А. и Тимохиным И.В.;

• Они проигнорировали социальные гарантии: от сохранения должности в декрете и до неучастия в организационно-штатных мероприятиях наравне со всеми, несмотря на мое нахождение в обычном отпуске, и наличия у меня единственной преимущественного права в виде группы допуска по гостайне и стажа госслужбы;

• Они признали документом несуществующее с т.з. закона дополнительное штатное расписание (чистая выдумка губернаторских из Управления делами, ведь в организации может быть только одно штатное расписание, а не несколько), и подвели под это обоснование.

Да и в целом, определение у них вышло весьма жиденькое.

По существу тройке судей сказать было нечего: никакого маломальски законного обоснования или анализа. Однако им необходимо было отказать мне в удовлетворении жалобы.

Как удобно в России быть художниками судьями: они так видят, и ничего им за это не будет.

Документы, факты, предыстория и доказательства вот по этой ссылке:

https://t.me/Yurist_Nagibina/741
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Юрист Юлия НагибинаОтрицательный 2023-07-25 16:01
«Шестерка»: «шито-крыто» с VIP-субсидиями, или «околесица» судей Непопалова Г.Г., Ившиной Т.В. и Трух Е.В.

В самарском Шестом кассационном суде общей юрисдикции председательствующий судья Непопалов Геннадий Геннадьевич, судьи Ившина Татьяна Вячеславовна и Трух Екатерина Владимировна, рассматривали дело по поводу 10-летнего «обналичивания» жилищных субсидий VIP-чиновников Челябинской области (см. «Список 41»).

В своем кассационном определении самарская тройка судей понаписала черт-те что:
• Судьи полностью проигнорировали выявленный Прокуратурой Челябинской области факт многолетнего «обналичивания» бюджета в виде незаконной выдачи жилищных VIP-субсидий.
• Каким-то образом признали законным предоставление жилсубсидии экс-управляющему делами Алексееву Е.Б. Хотя у него не был соблюден порядок обращения за субсидией и не был соблюден порядок рассмотрения его заявления! При этом судьи сосредоточились на многодетности Алексеева, которая ну вот никакого значения в этом деле не имела! Отчего-то тройка судей решила не комментировать отсутствие постановки на учет, странный пропуск вперед себя зама Алексеева Мустаева Н.А. и несоблюдение очередности.
• Но все же они признали нарушение моих прав из-за истории с Мустаевым Н.А., посчитав что «данные действия отсрочили предоставление субсидии Нагибиной Ю.М. на 1 год, так как при соблюдении Порядка по состоянию на 01 февраля 2021 года истец могла значиться в списке государственных гражданских служащих Управления делами Губернатора и Правительства Челябинской области под номером 1». Однако мои нарушенные права самарский суд отчего-то решил не восстанавливать, написав про это невнятную околесицу.
• Еще «Шестерка» промолчала в своем определении о том, что по закону я должна была получить жилищную субсидию не позднее 18 апреля 2021 (тогда, как увольнение случилось 14 мая 2021г.), а целевые деньги из бюджета были доведены до Управления делами аж 5 апреля 2021г., и никаких оснований отказывать в восстановлении моего нарушенного права у самарского суда не было. И тут они тоже написали околесицу.

На этом месте я бы хотела усомниться не в профпригодности судей с т.з. их опыта и компетенций, а в независимости и самостоятельности такого правосудия.

Благодаря депутату Госдумы РФ А.Хинштейну, мы теперь знаем, как у них там рыба гниет с головы.

Еще бы теперь с хвоста почистили.

Ссылка на факты, документы и доказательства вот здесь: https://t.me/Yurist_Nagibina/738
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Юрист Юлия НагибинаОтрицательный 2023-07-25 15:54
«Шестерка»: Продолжение дела Наны и «25 подставленных». Судьи Непопалов Г.Г., Тураева Т.Е. и Трух Е.В.

В самарском Шестом кассационном суде общей юрисдикции председательствующий судья Непопалов Геннадий Геннадьевич, судьи Тураева Татьяна Евгеньевна и Трух Екатерина Владимировна рассматривали мое дело о незаконном назначении на должность первого заместителя управляющего делами Швелидзе Наны Вахтанговны и «25 подставленных» сотрудников Управления делами Губернатора и Правительства Челябинской области.

В своем кассационном определении самарская тройка судей снова умудрилась понаписать черт-те что:
• Они согласились с сокращением моей должности в декрете. Да-да! Прямо так и написали!
• Признали период организационно-штатных мероприятий общим периодом моего нахождения в обычном отпуске, а не в декрете, что не влияет на мое участие наравне с другими быть уведомленной о сокращении должности;
• Применили недопустимую преюдицию, начав рассуждать о законности постановления губернатора Текслера вне своих полномочий с т.з. трудового законодательства;
• Извратили действующий закон, сказав, что предлагать лицу новую должность раньше всех, которой еще даже нет в правовом поле, закон не запрещает и ничьих прав не нарушает;
• Проигнорировали факт назначения Швелидзе Н.В. на должность первого заместителя управляющего делами и куратора миллиардных закупок без обязательной группы допуска по законодательству о гостайне;
• Не заметили отсутствия со стороны Управления делами Губернатора и Правительства Челябинской области оценки преимущественного права оставления на работе;
• Проигнорировали мои многочисленные социальные гарантии приоритетного оставления на работе: от нахождения в декрете, до группы допуска по гостайне, кстати, у единственной из всех участвовавших в организационно-штатных мероприятиях;
• Не прокомментировали в определении, как так получилось, что сначала сократили мою должность, а потом меня с нее же и уволили за прогул, да еще и в период декрета.

Я считаю, что судьи из самарской «Шестерки» в очередной раз вынесли неправосудное решение.


P.S. Кстати, тут птичка на хвосте принесла почти трагическую новость: «Бывшая председатель Ростовского областного суда Золотарева пыталась покончить с собой. Ее госпитализировали в БСМП. Сейчас она лежит в кардиоотделении. В начале апреля экс-председатель уволилась. До этого у нее дома проводились обыски из-за подозрения во взяточничестве. Недавно Золотарева просила Верховный суд отменить разрешение на уголовное дело в ее отношении».
Ох, тяжко нынче служителям Фемиды приходится.

Все факты, ссылки на документы и доказательства вот здесь:
https://t.me/Yurist_Nagibina/739
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИгорьОтрицательный 2022-06-17 13:28
Очень слабо знает законы, ленивая, сидит лишь бы получить зарплату.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
FylhtqОтрицательный 2022-05-17 17:05
Не вникает в суть дела. Переписывает акты нижестоящих инстанций.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейПоложительный 2018-10-20 20:39
Судит нормально, вникает в суть спора, не боится принимать решений по вопросам, правоприменительная практика по которым не сформирована, что не противоречит духу закона.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Объективный наблюдательОтрицательный 2017-03-25 00:13
Согласна с Алисой. А что вы хотите, когда маленький ребенок и укороченный декрет? А вообще надо бы более вдумчиво разбираться с делами, тогда и отмен будет меньше...А то столько внимания деталям, а "слона-то я и не заметил"! Это еще с мировых такое...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлисаОтрицательный 2016-11-02 17:23
Совершенно не согласна с решением данного судьи. Судит, лишь бы отвязались от неё, и дали отдохнуть. А то, что она не решает проблему, а лишь усложняет в десятки раз, её мало волнует
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Мировой судьи судебного участка № 32 Самарской области (Октябрьский район г. Самары)

Указом Президента Российской Федерации от 23.10.2012 г. № 1429 назначена в Самарской области судьей Октябрьского районного суда г. Самары.

Указом Президента Российской Федерации от 12.08.2019 г. № 376 назначить со 2 сентября 2019 г. судьей Шестого кассационного суда общей юрисдикции.