Непопалов Геннадий Геннадьевич

Регион: Самарская областьКассационный суд: Шестой кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 9

0 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Юрист Юлия НагибинаОтрицательный 2023-07-31 21:00
«Шестерка»: Очередной бой за трудовые права. Судьи Непопалов Г.Г., Трух Е.В. и Федотова Е.В.
 
В самарском Шестом кассационном суде общей юрисдикции председательствующий судья Непопалов Геннадий Геннадьевич, судьи Трух Екатерина Владимировна и Федотова Елена Вячеславовна рассматривали мою жалобу к Управлению делами Губернатора и Правительства Челябинской области о восстановлении нарушенных трудовых прав работника, установлении факта дискриминации. 

Ранее я писала о сложности трудовых споров, когда дело касается госслужащих. Еще был пост про рассмотрение дела «Шестеркой». Если кратко: (почитайте предысторию на указанном ниже тг-канале, чтобы лучше вникнуть в дальнейшее развитие событий).

Когда я оспаривала неправосудное решение судьи Центрального районного суда Челябинска Петровой Н.Н. на уровне Шестого кассационного суда, самарская тройка судей в своем определении знатно «подыграла» челябинским судейским и губернаторским: 

• Они незаконно применили преюдицию, «подаренную» Габдуллиным Р.Г., Карякиным Е.А. и Тимохиным И.В.;

• Они проигнорировали социальные гарантии: от сохранения должности в декрете и до неучастия в организационно-штатных мероприятиях наравне со всеми, несмотря на мое нахождение в обычном отпуске, и наличия у меня единственной преимущественного права в виде группы допуска по гостайне и стажа госслужбы;

• Они признали документом несуществующее с т.з. закона дополнительное штатное расписание (чистая выдумка губернаторских из Управления делами, ведь в организации может быть только одно штатное расписание, а не несколько), и подвели под это обоснование.

Да и в целом, определение у них вышло весьма жиденькое.

По существу тройке судей сказать было нечего: никакого маломальски законного обоснования или анализа. Однако им необходимо было отказать мне в удовлетворении жалобы. 

Как удобно в России быть художниками судьями: они так видят, и ничего им за это не будет.

Документы, факты, предыстория и доказательства вот по этой ссылке:

https://t.me/Yurist_Nagibina/741
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Юрист Юлия НагибинаОтрицательный 2023-07-25 16:00
«Шестерка»: «шито-крыто» с VIP-субсидиями, или «околесица» судей Непопалова Г.Г., Ившиной Т.В. и Трух Е.В.

В самарском Шестом кассационном суде общей юрисдикции председательствующий судья Непопалов Геннадий Геннадьевич, судьи Ившина Татьяна Вячеславовна и Трух Екатерина Владимировна, рассматривали дело по поводу 10-летнего «обналичивания» жилищных субсидий VIP-чиновников Челябинской области (см. «Список 41»).

В своем кассационном определении самарская тройка судей понаписала черт-те что:
• Судьи полностью проигнорировали выявленный Прокуратурой Челябинской области факт многолетнего «обналичивания» бюджета в виде незаконной выдачи жилищных VIP-субсидий. 
• Каким-то образом признали законным предоставление жилсубсидии экс-управляющему делами Алексееву Е.Б. Хотя у него не был соблюден порядок обращения за субсидией и не был соблюден порядок рассмотрения его заявления! При этом судьи сосредоточились на многодетности Алексеева, которая ну вот никакого значения в этом деле не имела! Отчего-то тройка судей решила не комментировать отсутствие постановки на учет, странный пропуск вперед себя зама Алексеева Мустаева Н.А. и несоблюдение очередности. 
• Но все же они признали нарушение моих прав из-за истории с Мустаевым Н.А., посчитав что «данные действия отсрочили предоставление субсидии Нагибиной Ю.М. на 1 год, так как при соблюдении Порядка по состоянию на 01 февраля 2021 года истец могла значиться в списке государственных гражданских служащих Управления делами Губернатора и Правительства Челябинской области под номером 1».  Однако мои нарушенные права самарский суд отчего-то решил не восстанавливать, написав про это невнятную околесицу.
• Еще «Шестерка» промолчала в своем определении о том, что по закону я должна была получить жилищную субсидию не позднее 18 апреля 2021 (тогда, как увольнение случилось 14 мая 2021г.), а целевые деньги из бюджета были доведены до Управления делами аж 5 апреля 2021г., и никаких оснований отказывать в восстановлении моего нарушенного права у самарского суда не было. И тут они тоже написали околесицу.

На этом месте я бы хотела усомниться не в профпригодности судей с т.з. их опыта и компетенций, а в независимости и самостоятельности такого правосудия.

Благодаря депутату Госдумы РФ А.Хинштейну, мы теперь знаем, как у них там рыба гниет с головы.

Еще бы теперь с хвоста почистили.

Ссылка на факты, документы и доказательства вот здесь: https://t.me/Yurist_Nagibina/738
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Юрист Юлия НагибинаОтрицательный 2023-07-25 15:55
«Шестерка»: Продолжение дела Наны и «25 подставленных». Судьи Непопалов Г.Г., Тураева Т.Е. и Трух Е.В.

В самарском Шестом кассационном суде общей юрисдикции председательствующий судья Непопалов Геннадий Геннадьевич, судьи Тураева Татьяна Евгеньевна и Трух Екатерина Владимировна рассматривали мое дело о незаконном назначении на должность первого заместителя управляющего делами Швелидзе Наны Вахтанговны и «25 подставленных» сотрудников Управления делами Губернатора и Правительства Челябинской области.

В своем кассационном определении самарская тройка судей снова умудрилась понаписать черт-те что:
• Они согласились с сокращением моей должности в декрете. Да-да! Прямо так и написали!
• Признали период организационно-штатных мероприятий общим периодом моего нахождения в обычном отпуске, а не в декрете, что не влияет на мое участие наравне с другими быть уведомленной о сокращении должности;
• Применили недопустимую преюдицию, начав рассуждать о законности постановления губернатора Текслера вне своих полномочий с т.з. трудового законодательства;
• Извратили действующий закон, сказав, что предлагать лицу новую должность раньше всех, которой еще даже нет в правовом поле, закон не запрещает и ничьих прав не нарушает;
• Проигнорировали факт назначения Швелидзе Н.В. на должность первого заместителя управляющего делами и куратора миллиардных закупок без обязательной группы допуска по законодательству о гостайне;
• Не заметили отсутствия со стороны Управления делами Губернатора и Правительства Челябинской области оценки преимущественного права оставления на работе;
• Проигнорировали мои многочисленные социальные гарантии приоритетного оставления на работе: от нахождения в декрете, до группы допуска по гостайне, кстати, у единственной из всех участвовавших в организационно-штатных мероприятиях;
• Не прокомментировали в определении, как так получилось, что сначала сократили мою должность, а потом меня с нее же и уволили за прогул, да еще и в период декрета.

Я считаю, что судьи из самарской «Шестерки» в очередной раз вынесли неправосудное решение.


P.S. Кстати, тут птичка на хвосте принесла почти трагическую новость: «Бывшая председатель Ростовского областного суда Золотарева пыталась покончить с собой. Ее госпитализировали в БСМП. Сейчас она лежит в кардиоотделении. В начале апреля экс-председатель уволилась. До этого у нее дома проводились обыски из-за подозрения во взяточничестве. Недавно Золотарева просила Верховный суд отменить разрешение на уголовное дело в ее отношении».
Ох, тяжко нынче служителям Фемиды приходится.

Все факты, ссылки на документы и доказательства вот здесь:
https://t.me/Yurist_Nagibina/739
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОлегОтрицательный 2022-09-16 03:45
Много писать не буду , скажу что судья недалёкий, принимает шаблонные решение.Своей головой думать не хочет.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейОтрицательный 2022-03-29 20:24
Такое ощущение что я приехал не в кассационный суд, а в театр ) Позор!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Мысли вслухОтрицательный 2022-01-26 12:27
Обжаловали решение Стерлитамакского городского суда №2-157/2021.
Судьи Непопалов Г.Г., Балакирева Е.М., Осипова С.К.
Истица – «простая гражданка» Светлана. Ответчики – АО «БСК» и АО «Сырьевая компания». В требованиях было признать осуществление работы во вредных условиях труда (Список №2 Раздела I «Горные работы» – добыча глины в карьере).
Суд первой инстанции (отзыв в его карточке) полностью все решение написал по вольной трактовке закона, при том что все было жевано-разжевано. Все доказательства и закон на стороне истицы. Просто из ряда вон, как говорится, по-русски.
Апелляционная инстанция вообще, похоже, не изучала жалобу. Написала, что все верно там истолковано. Поэтому дальше подали жалобу в данное учреждение.
Заседание было посредством ВКС (видеоконференцсвязи). Судя по всему, коллегия была этому не очень-то рада из-за долгого подключения.
Судья Непопалов Г.Г. торопил истицу и не дал закончить свое выступление, мол не надо повторять то, что написано в жалобе. ОК, все бы ничего. Но встали после этого ответчики и затянули речь на 5-10 минут, читая свои очередные дублирующиеся возражения – это нормально.
Более того судьи в определении написали, что «несогласие истца с толкованием судами норм материального права не может являться основанием для отмены судебных постановлений» (Типа «Я художник, я так вижу» и все тут.. гуляй, Вася).
Большие сомнения в том, как же все-таки изучалось наше дело… Хотя бы один комментарий дали по кассационной жалобе и законам, который приводила истица, но не применил суд первой инстанции. Хоть какая-то видимость их работы бы создалась в определении…
Стыдно. К пояснениям были приложены выдержки из законов, которые ВШИТЫ в ДЕЛО! Как можно после этого что-то «не так истолковать»?! Как будто в их практике первый раз дело по трудовому праву, ей Богу!
К тому же истица изначально запрашивала (всего 12 раз) назначение экспертизы по условиям труда в области химии и горных работ, то есть в областях, знаниями в которых суд не обладает. Но ей все время отказывали без объяснения причин. А, хотя потом начали ссылаться на то, что ответчики уже предоставили в дело свои экспертизы, и там есть ответы на вопросы, которые истица предлагает задать эксперту (прим. – это экспертизы по качеству проведения АРМ, то есть с нарушениями или без она проведена, где оценивается проведение АРМ по всем рабочим местам по всему предприятию. Естественно, в этих экспертизах нет ответов на вопросы относительно вредности глины и тождественности должностных обязанностей истицы должности «мастера производственного участка». Истица же не оспаривает ту аттестацию! Но нет же… Идет прикрытие этими «качествами»). Рука-лицо просто.
Более правдоподобно то, что просто было обращено внимание только на то, кто ответчики по делу… А тут какой-то простолюдин лезет. Или еще какая-нибудь причина. Ответчики не предоставили при этом ни правовых, ни документальных доказательств.
Подробнее об этом деле (в т. ч. Шестом кассационном суде – с аудиозаписями), а также о том, как работает правосудие в России, можно посмотреть в нашем ролике: https://youtu.be/KEqOG9gKhtQ. В нем также идет и обращение к Президенту.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирОтрицательный 2020-12-06 14:40
Отрицательнее второго мнение у народа ..там Брюсова и Якушева не лучше ..гнать таких нужно ..в суть дела по существу даже не пытаются вникнуть ..чем руковотствуются при принятия решения и во все не ясно а цифры с потолка берут ..каким образом их придумывают и вовсе не ясно а всех людей почи ..ну большинство ..ну или таких как я держат за дебилов и быдло
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Жорик ВартановПоложительный 2015-07-22 19:01
Не согласен с предыдущим отзывом. Очень хороший и справедливый судья. Дела рассматривает быстро и эффективно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Евнений КузинОтрицательный 2013-12-30 12:05
Самодовольный попирающий нормы права и честь граждан.
Доставляет себе садисткое удовольствие от упивания властью
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 24.10.2003 г. № 1251 назначен в Самарской области судьей Сызранского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 12.06.2007 г. № 744 назначен в Самарской области судьей Сызранского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 03.04.2018 г. № 138 назначен судьей Самарского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 12.08.2019 г. № 376 назначить со 2 сентября 2019 г. судьей Шестого кассационного суда общей юрисдикции.