Серова Светлана Петровна

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Приморский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 8

1 4

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ДоброжелательПоложительный 2020-03-16 14:07
Я так понимаю отзывы оставляют только стороны "проигравшие". Я достаточно много судей повидала (по роду своей деятельности) и хотелось бы сказать вот о чем. У меня есть и выигранные дела и проигранные у этого судьи. На мой взгляд, это очень порядочный человек, она очень дотошная, разбирается в деле до самых мелочей. Очень грамотный судья. Да, есть у нее одно "но" не любит когда "льют воду", выслушивает только факты, и все по делу, если нет фактов, то сразу просит прервать речь. Но наверное это правильно, иначе бы люди жили в зале заседания, благодаря тем, кто любит рассказывать сказки и сочинять, не имея доказательной базы. Вот такими отзывами как вы тут понаоставляли можно легко навести тень на человека. Очень жалко, что она уходит в отставку.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2020-03-10 14:23
Это какой-то полнейший беспредел!Судья Серова Светлана Петровна взяточница! Не разобравшись по делу, на первом же заседании вынесла решение о возмещении ущерба и компенсации морального вреда 50 000р. Из заявленных 400 000р.
Меня и моих детей на протяжении долгих лет клеветали, поливали грязью по всем инстанциям, позорили на весь район, в итоге, не добившись успеха, помощи органов власти, опеки и т.п., на правах одного единственного собственника в квартире выселили с детьми на улицу по решению суда, в прямом смысле этого слова...
Я единственный раз попыталась отстоять свою и детей честь и достоинство, подала в мировой суд иск по клевете... Там тоже столкнулась с не компетентным судьёй Морозовой Василиной Анатольевной, которая 6 раз возвращала заявление, попросила его разделить на два эпизода. По первому настояла, что бы ответчик применил амнистию, а по второму, не обращая внимания на первое 100%-е уголовное дело, по второму, просто вынесла оправдательный приговор. Трёх свидетелей ей оказалось не достаточно! На апелляционном суде ещё свидетелей не дали пригласить. Таким образом, приступник не понёс за свои деяния наказания а я, оказавшись с детьми теперь на улице, выплатила 50 000р. приступнику моральный и судебные расходы за адвоката ответчика на 110 000р. из заявленных 300 000р.
Теперь нынче, по новым законам, можно на раз выписать с несовершеннолетними детьми на улицу, без предоставления другой какой либо жилплощади и в догонку взыскать судебные расходы и моральный! О какой справедливости можно говорить?
В мои 13 лет собственные родители распорядились моей долей, продали семейную квартиру, я права голоса не имела, а в новой купленной квартире за вырученные деньги с предыдущей продажи, мне долю никто не выделил. В архивах не сохранились данные никакие, электронная запись появилась позже... Вот и всё, я и мои дети на улице! Ещё и денег с меня содрали.
Серовой дали взятку, это сразу стало понятно на первом и единственном заседании! Она не исследовала даже дело по существу!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 2 АрхангелОтрицательный 2018-03-07 17:23
Кто пострадал от судьи серовой светланы петровны .я провожу журналиское расследование что судья взяточник и корупцонер прошу писать в личку
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Законопослушный гражданин2018-05-18 20:50Ответить
И как ваше расследование продвигается?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Бусина Анна2018-06-15 14:49Ответить
Когда выйдет обличительная статья? :-)
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СониОтрицательный 2017-12-13 12:07
Это судья, который творит беззаконие, но призвана представлять и защищать ЗАКОН.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладОтрицательный 2016-06-06 17:30
уже полгода не можем добиться принятия искового заявления к производству по разводу с определением места жительства детей. Оставила иск без движения с требованием предоставить дополнительные документы в качестве доказательств. Информация по ее делам не обновляется на сайте, сведения появляются спустя месяц после принятия решения, когда проходят все сроки обжалования. Любую информацию можно получить только при личном приезде в суд.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
галинаОтрицательный 2015-02-26 14:48
Первое предварительное заседание-cудья заболела,об этом нас не известили,второе-сидим в коридоре уже 40 минут.
На вопрос когда придет судья помощник грубо рявкнул что не знает.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Высшая инстанцияОтрицательный 2014-12-12 01:29
Тем, кто столкнулся с кривосудием:
Законопроект "Об ответственности судей за нарушение прав человека"
https://www.roi.ru/4134/
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Marat M. AkhmetovОтрицательный 2014-10-24 10:46
Сложилось мнение, что непорядочная лживая и полагаю склонная к взяткам.
Мнение из опыта присуждения сумм, по явно сфабрикованному делу.
А также из общения с граждан выселенными из дома 15 к. 2 по ул. Ильюшина, СПб.
Имеет хорошие связи в Городском суде апелляционной инстанции.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

6 января 1964 года рождения

Указом Президента Российской Федерации от 20.02.1995 г. № 177 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Приморского районного суда на 5-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 26.02.2000 г. № 441 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Приморского районного  суда без ограничения  срока  полномочий.

      Решением  Квалификационной коллегии  судей  города  Санкт-Петербурга от 28 марта 2014 года Серовой С.П. присвоен  пятый  квалификационный класс судьи.

        Решением Квалификационной  коллегии судей города Санкт-Петербурга  от  28  марта  2014  года   полномочия  судьи  Приморского  районного  суда  города  Санкт-Петербурга  Серовой  С.П.  прекращены  в  соответствии с п.п.1  п.1 ст.14 Закона Российской Федерации  «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с   выходом   в отставку.

в период с 25 сентября 2014 года по 18 сентября 2015 года, в период с 11 января 2016 года по 17 ноября 2017 года, а также с 27 ноября 2017 года по 16 ноября 2018 года исполняла обязанности судьи Приморского районного суда города Санкт-Петербурга в связи с привлечением ее к осуществлению правосудия в качестве судьи Приморского районного суда города Санкт-Петербурга. .