Поташникова Светлана Ивановна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Останкинский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ТатьянаПоложительный 2013-12-18 06:26
Работаю в судах давно. Хорошо знакома с судами города Москвы и ко многим судьям попадала на рассмотрение ни по одному разу. Одно из сложных и запутанных дел, в котором я и мой коллега представляли интересы истца по его иску о признании недействительным договора купли-продажи, доверенности, акта приема-передачи и истребовании квартиры из чужого незаконного владения. Нас распределили к Ф/С Поташниковой Светлане Ивановне. Первые несколько заседаний я относилась к ней с неким подозрением, так как уже давно перестала видеть в наших судах "правосудие в его чистом виде", без всяких примесей,таких как: не профессионализм судей, нежелание изучить досконально дело, множество процессуальных нарушений, предпочтение прокурору, разговоры с прокурором в закрытом кабинете судье перед началом судебного заседания и т.д.
Наше дело, которое вела Ф/С Поташникова С.И не простое, а самое главное, то, что нашими оппонентами были весьма известные в своих кругах люди с большими деньгами. Когда все началось в суде, я не верила, что Решение будет правосудное. Однако, Ф/С Поташникова С.И меня приятно удивила. Более опытного профессионала за последние 7-8 лет в судах я лично не встречала. Поташникова С.И досконально все изучила, ни разу не отказала в ходатайствах, действительно вникала в дело, все протоколы отписаны в срок, протоколы полные и точные, дело всегда сшито и все пронумеровано. Пнктуальность судьи также удивила. Мы у неё судились почти 2 года. За это время она ни разу не опоздала с началом судебными заседаниями. Если написано к 14.00, значит в 14.05 максимум она запускает в зал суда. А это сейчас большая редкость. Поставить свой работу так, чтобы гражданам было удобно. Самое главное, что я поняла, что после таких судей, как Поташникова С.И, появляется вера и надежда, что есть еще в нашей судебной системе "белые вороны", которые хотят, готовы и самое главное МОГУТ смело идти против прогнившей судебной системы, против богатых и властных мира сего, которые своё беззаконие прикрывают деньгами и часто заказывают себе Решения судов. Все это знают. В каждом суде есть такие судьи, и все друг о друге все знают. Однако есть что-то, а точнее кто-то, кого купить невозможно за деньги. Да есть !!! И такой пример есть в Останкинском суде города Москвы. Уважаемая, Светлана Ивановна, спасибо Вам за вашу работу, за Вашу порядочность, смелость, профессионализм, внимательность.
СПАСИБО ВАМ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Московской городской Думы от 3 декабря 2003 года N 390 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на 3-летний срок судебных полномочий Поташникову Светлану Ивановну судебный участок N 114 Преображенского района.

Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2006 г. № 1338 назначена в городе Москве судьей Останкинского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 15.01.2010 г. № 73 назначена в городе Москве судьей Останкинского районного суда.