Шокурова Лариса Валерьевна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Московский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 57

5 7

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АдвокатПоложительный 2022-04-25 14:15
Судья грубая, резкая, даже хамоватая.В процессе требует дисциплины, никаких выкриков и т.д. Но...в деле разобралась досконально. Даже представителя прокуратуры поставила на место так, что там покраснела и замолчала. Решение расписано идеально до мелочей, в апелляции устоял, так как придраться не к чему было.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Часовщик555Положительный 2021-08-12 16:18
Был 1 раз у нее в процессе!
Ведет процесс резко , но конкретно и четко .Умеет слушать и слышать .
Не любит разглагольствования не по -существу.
Ответчик у нас была очень крутая и известная иностранная Фирма , но Судья Шокурова Л.В. вынесла Решение , которое не было отменено Мосгорсудом , а само Решение написано было четко и понятно .Уж простите имея сейчас стаж 26 лет работы по специальности могу оценить это.
А вот про резкость , то она просто не хочет слышать о том , что сторона не успела например ознакомиться с материалами дела или подготовить нужные ходатайства и достаточно резко ставит эту сторону на место...да иногда и громко
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГришаОтрицательный 2021-01-31 21:16
Не судья, а грубятина. Ведет себя, как кабацкий извозчик. Передавая дело по подсудности в другой регион и даже не ознакомившись с материалами дела, сказала, что в иске непременно откажут и что она, мол, обязательно отказала бы. А истец выиграл. Так что и как судья, и как гадалка Шокурова - полный ноль!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Татьяна ЧПоложительный 2020-11-13 17:07
Сегодня состоялось судебное заседание, завершившееся вынесением решения по делу.Исходя из моего опыта, обычно похожие дела, не смотря на отсутствие объективных на то причин, большинство судей рассматривают месяцами, удовлетворяя любые ходатайства, заявляемые сторонами.Судья Шокурова Л.В. ведет процесс жестко при этом очень профессионально, не позволяя сторонам затягивать процесс рассмотрения дела. Отдельно хочу отметить то обстоятельство, что судья была готова к делу, что при их загрузке, к сожалению, большая редкость. Отдельное спасибо органам опеки, подготовивших все необходимые документы в срок и не пропустивших ни одного судебного заседания ( включая беседу), что несомненно также является заслугой судьи Шокуровой Л.В.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Оксана 2020-03-09 19:03
Частенько орала на стороны (когда ещё не было аудиофиксации).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РафаилОтрицательный 2019-09-24 12:59
23.08.2019 г. состоялось судебное заседание по гражданскому делу № 2-2890/2019
судья Шокурова Л.В. скрыла от истца документы, которые предоставил ответчик СПАО «Ингосстрах», о документах истец узнал, только после вынесения решения судом, несмотря на то, что с материалами дела знакомился 22.08.2019 г. Также документы не исследовались в судебном заседании, однако суд ссылается на них в решение. Ходатайство истца: 1) о предоставления ответчиком (оригиналов, документов), в связи с предоставлением не читаемые копии; 2) об обязании присутствия ответчика т.к. у истца имеются вопросы к ответчику на которые он бы хотел получить ответы. Судом были отклонены по сомнительным основаниям, в основу решения были положены сомнительные документы с подделанной подписью истца:
-полис (бизнес) серии АА № 104698685, (л.д. 54);
-приложение № 1 к Полису № АС 86438984 от 30.08.2017 г. (л.д. 55);
-смета на ремонт «Ингосстрах» от 10.11.2017 г. (л.д. 78), судом указанное истцом оставлено без внимания, что свидетельствует о материальной заинтересованности судьи Шокуровой Л.В. в исходе данного дела.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МарияОтрицательный 2019-06-11 19:15
Согласна с каждым отрицательным отзывом!!!! Судья не вникает в суть дела, не принимает никакие доводы.Агрессивна и хамит! Все ниже-написанные положительные отзывы-абсолютно не про нее.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексейПоложительный 2019-04-04 00:21
Ведет себя очень грубо, иногда опускается до хамства! Судья, на мой взгляд, себя так вести не должна! Но то что она профессионал - не отнять. Дела рассматривает, быстро, четко и грамотно. Не позволяет себе вешать лапшу на уши, лишнего не приобщает. Слушает только по существу. Поэтому в коридоре нет очередей, и решения у нее достаточно разумные и справедливые.
Если дело попало к ней - будьте уверены, в нем разберутся профессионально. Ввести в заблуждение Ларису Валерьевну Вам не удастся. Но будьте готовы выслушать достаточно жесткие высказывания в свой адрес. Церемониться не будет.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
КлавдияОтрицательный 2019-03-26 12:55
Подписываюсь под каждым отрицательным отзывом. Неадекватная, агрессивная, неуравновешенная. Все дела рассматривает по настроению. Орёт...ведёт себя по-хамски и отвратительно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РафаилОтрицательный 2018-11-13 20:42
Судья Шокурова Л.В. забыла данную ею присягу: "Торжественно клянусь честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастным и справедливым, как велят мне долг судьи и моя совесть".
Судья не стремиться разобраться в сути дела. Не принимает к рассмотрению и даже не пытается рассматривать документы подтверждающие вину ответчика (СК СПАО "Ресо-Гарантия). В ходе судебного заседания допускает негативные реплики в отношении сторон. После данных судей перестаешь верить в справедливость!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Московской городской Думы от 16 декабря 2009 года N 78 назначить на 5-летний срок судебных полномочий Шокурову Ларису Валерьевну судебный участок N 193 района Фили-Давыдково.

Указом Президента Российской Федерации от 09.11.2010 г. № 1407 назначена в городе Москве судьей Останкинского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 16.08.2021 г. № 468 назначена судьей Московского городского суда.