Землюков Данил Сергеевич

Регион: Город СевастопольРегиональный суд: Севастопольский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 7

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Alexander67Отрицательный 2019-10-03 16:21
Ведет заседание корректно, но доводы по апелляции на решение землячки Степановой Ю.С. игнорирует, в своем решении опускает ссылки заявителя на нормативные документы РФ, относящиеся к делу
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПавелОтрицательный 2017-08-07 19:47
В свете грядущей судебной реформы, с созданием Третьего апелляционного суда (в Краснодаре или Сочи) - апелляции на решения Севастопольского городского суда и Четвертой (в Краснодаре) кассационной инстанции для Севастополя; наконец-то судьи Севастопольского городского суда будут лишены возможности механически утверждать судебные решения судов первой инстанции. Севастопольский городской суд и в особенности Президиум Севастопольского городского суда - давно утратили функцию контроля за законностью решений нижестоящих инстанций. Достаточно посмотреть на состав Президиума, в который входят такие одиозные личности, как заместители председателя суда Колбина Т.П. (она же - председатель Совета судей Севастополя а также член экзаменационной комиссии Севастополя по приему квалификационного экзамена на должность судьи) и Решетняк В.И., также Авхимов В.А., Володина Л.В. (председатель квалификационной коллегии судей Севастополя). Как видно, наибольшее число функциональных, причем взаимоисключающих, обязанностей приняла на себя Колбина Т.П. - без неё никак "не разобраться". Уровень коррупции зашкаливает. Как таким зампредам, как Колбина Т.П. или Решетняк В.И. можно доверить формирование составов для рассмотрения конкретных дел?! Одна видимость правосудия! Назрела также необходимость и в кардинальной чистке кадров Севастопольского городского суда как от тех, кто на льготных условиях, то есть фактически незаслуженно остался в той же должности, в каковой находился в правовом поле Украины; так и от тех, кто за тот же период проявил себя с явно отрицательной стороны: Дубовцева А.А., Еланской Е.Э., Кожевникова И.В., Мудровой Е.Ю., Никитина Г.В. и Землюкова Д.С. Если хотят дальше работать в судебной системе - пусть переводятся в другие регионы, где ещё не успели обрасти коррупционными связями.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 04.11.2005 г. № 1270 назначен в Алтайском крае судьей Центрального районного суда г. Барнаула на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 14 января 2009 г. N 54 назначен в Алтайском крае судьей Центрального районного суда г. Барнаула.

Указом Президента Российской Федерации от 19.12.2014 г. № 786 назначен в Республике Крым на должность судьи Севастопольского городского суда без ограничения срока полномочий.