Казакова Людмила Юрьевна

Регион: Алтайский крайРегиональный суд: Бийский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

1 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АндрейПоложительный 2017-02-20 17:58
Людмила Юрьевна Казакова – Судья от Бога. Профессионал своего дела и просто очень порядочный и честный человек. Рассматривая мой иск вникла буквально во все тонкости и нюансы, при этом материалы дела занимали несколько десятков страниц. К тому же все это осложнялось тем, что данное гражданское дело в большой степени переплеталось с уголовным делом, которое к тому же рассматривалось в другом регионе России. Только благодаря смелому и справедливому решению вынесенному Казаковой Людмилой Юрьевной - была восстановлена справедливость и при этом понес заслуженное наказание человек совершивший преступление и осужденный в другом регионе.
И хотелось бы еще добавить от себя. Людмила Юрьевна человек искренне преданный своему делу, выполняющая свою работу не считаясь со временем. Многие даже не догадываются, что при рассмотрении материалов дела судья буквально живет судьбой человека по которому придется принимать и выносить решение, а это очень и очень не просто.
Здоровья Вам Людмила Юрьевна и моя огромная благодарность.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Татьяна 2017-02-20 15:09
Светлана Вислобокова
Москва, Россия
13 ч. назад
Посещаю суды ежедневно вижу, как судьи в силу либо низкой квалификации по тем или иным вопросам, либо в силу корруции, выносят НЕЗАКОННЫЕ, НЕОБОСНОВАННЫЕ и НЕПРАВОСУДНЫЕ РЕШЕНИЯ. При чем, с фальсификацией судьями протоколов судбеных заседаний, незаконных определений и не исполнением Кодекса судейской этики и Законов России сталкиваюсь почти в 99 случаев из 100. Никакой публичности, открытости и достоверности в документах гражданских ...не вижу. Думаю, что если будет возможность для оценки вынесенного решения на суд народа, то, судьи, кто принял неправосудные решения и при этом нанес людям вред, ущерб и принес горе, обязан отвечать не только своей свободой, а всем своим имуществом и наказывать их нужно гораздо строже, чем простых людей. Гораздо! Нужно не только этот Закон принимать, а менять ВСЮ СИСТЕМУ СУДЕЙСКУЮ. СНИМАТЬ нужно с них неприкосновенность и само квалификацию. Ворон ворону-глаз не выклюет. Выборы в судьи должны проходить ПУБЛИЧНО и вывод из судейского корпуса должен быть упрощен.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 андрейОтрицательный 2017-02-20 11:33
Ужасное и безобразное качество ведения процесса. Позволяет себе грубые, не этичные замечания. Не использует доказательства которые ей не выгодны. Такое чувство, что за ранее договаривается о решении.Заставляет отказываться от претензий, открыто говоря, что не удовлетворит.Позволяет себе коментарии по делу, размышления по делу, подводит итоги прямо на заседании, без удаления в совещательную комнату. И т.Д. Очень плохое впечатление от правосудия. Соглашусь с пред идущим оратором. НАГЛАЯ,БЕЗПРИНЦИПНАЯ,ПЛЮЮЩАЯ на закон судья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Андрей2017-02-21 17:22Ответить
Прочитал данный безграмотный "опус" и подумал. Если человек так не уважает русский язык, значит он не уважает и всех тех кто будет это читать. При этом данный "писатель" даже не понимает, что мнение о человеке складывается из мелочей. Вывод: Мнение таких "темных" "писак" такое же "объективное" как они сами.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВасилийПоложительный 2015-01-12 09:31
Наглая, безпринципная судья плюющая на закон.Заставляет писать отказ от иска.А если отказываешься писать отказ - выносит решение об отказе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1966 года рождения, стаж судебной работы составляет более 17 лет. В период с августа 1999 года по декабрь 2008 года работала в должности судьи Приобского районного суда г. Бийска Алтайского края. Указом Президента Российской Федерации от 01 декабря 2008 года № 1681 назначена заместителем председателя Приобского районного суда г. Бийска Алтайского края на 6-летний срок полномочий. Указом Президента Российской Федерации от 05 сентября 2011 года № 1150 назначена заместителем председателя Бийского городского суда Алтайского края на 6-летний срок полномочий. Имеет пятый квалификационный класс.

Казакова Л.Ю. обратилась в Квалификационную коллегию судей Алтайского края с письменным заявлением о прекращении ее полномочий судьи, заместителя председателя Бийского городского суда Алтайского края 31 августа 2017 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.

В силу пунктов 1 и 2 статьи 15, абзаца четвертого пункта 11 статьи 6.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» Казакова Л.Ю. имеет право на отставку по собственному желанию, которой в данном случае является ее почетный уход с должности судьи, заместителя председателя суда. О времени и месте проведения заседания Квалификационной коллегии судей Алтайского края извещена, просит рассмотреть заявление об отставке без ее участия.

Оснований для отказа в удовлетворении письменного заявления
об отставке не имеется, в связи с чем полномочия судьи, заместителя председателя Бийского городского суда Алтайского края Казаковой Л.Ю. подлежат прекращению 31 августа 2017 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

Руководствуясь подпунктом 5 пункта 2 статьи 19, абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», Квалификационная коллегия судей Алтайского края единогласно 

решила:

прекратить 31 августа 2017 года полномочия судьи, заместителя председателя Бийского городского суда Алтайского края Казаковой Людмилы Юрьевны на основании  подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.