Аверин Михаил Григорьевич

Регион: Архангельская областьРегиональный суд: Архангельский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 11

1 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Марина БалакшинаОтрицательный 2021-12-19 21:06
Профессиональная деформация судьи Аверина подорвала авторитет судебной власти. Нечестный и непрофессиональный. Жаль, что судьи бывают настолько не компетентными .
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2018-05-19 15:22
В маленьком американском городке идёт суд. Прокурор вызывает первого свидетеля – старенькую женщину. Начинается допрос:
– Миссис Джонс, вы меня знаете?
– Ну конечно, я знаю вас, мистер Вильямс, – отвечает старушка. – Я знала вас ещё маленьким мальчиком и, честно говоря, вы меня очень разочаровываете. Вы лжёте, изменяете жене, манипулируете людьми и говорите гадости за их спинами. Вы думаете, что большой человек, потому что у вас не хватает мозгов понять, что вы – всего лишь мелкий бюрократ.
Прокурор шокирован. Не зная, что делать дальше, он указывает в другой конец комнаты и спрашивает:
– Миссис Джонс, знаете ли вы адвоката?
– Ну конечно, знаю. Я знаю мистера Брэдли с его младых ногтей. Он ленивый, нетерпимый и у него проблемы с алкоголем. Он не может построить нормальные отношения ни с кем, а его адвокатская контора – одна из худших в нашем штате. Не говоря уже о том, что он изменял своей жене с тремя разными женщинами. Кстати, одна из них – ваша жена.
Адвокат стоит ни жив ни мёртв.
Тем временем судья просит прокурора подойти, наклоняется к нему и тихо говорит:
– Если вы спросите, знает ли она меня, я отправлю вас на электрический стул.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2018-04-13 14:47
"Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!"
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2017-04-07 15:04
Несколько лет назад видела выступление тов. Аверина по местному ТВ - он давал интервью касательно вопроса оснащения залов судебных заседаний видеозаписывающей аппаратурой. И пафосно добавил "на закуску": "Наша любовница будет самая лучшая". Я чуть не упала от такой сногсшибательной метафоры! «Да вы поэт, батенька…» Однако ключевое слово – «НАША»… Ведь для того чтобы определить высокое качество любовницы и убедиться в том, что она действительно самая лучшая, ей необходимо пропустить через себя несколько многоопытных экспертов, которые и вынесут окончательный вердикт и поставят знак качества. Вот такой у нас был романтичный руководитель Облсуда.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2017-03-25 11:57
"Как страшно жить..."
"Да здравствует наш суд - самый справедливый суд в мире!"
Досточтимая Ирина! Вы хотя бы со своей безграмотностью не позорились на общероссийском сайте. Это первое.
Во-вторых, если суд проигрывает неправый - это нормально. Так и должно быть. Но если налицо явные нарушения закона, непрофессионализм и несправедливость. А взыскания в итоге накладываются на невиновного...
И, наконец, третье - своим заявлением вы просто плюнули во всех оставшихся судей региона. Как будто человеческих лиц в Облсуде вообще не осталось.
"Заставь дурака Богу молиться..."
"У нас незаменимых нет".
"Молодым везде у нас дорога".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 ИринаПоложительный 2017-03-20 21:38
Я так понимаю, что предыдущие отзывы оставили стороны проигравшие дела!)) Мне жаль что Михаил Григорьевич ушел в отставку. Под его руководством в Архангельского областного суда было человеческое лицо! Кого назначат... с новыми веяниями в стране... страшно подумать!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Марина Балакшина2021-12-19 21:09Ответить
Вы шутите? Сколько людей пострадала от судьи Аверина? Посмотрите, одни отрицательные отзывы. Это не человек, а биоробот.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2016-12-16 18:37
В 2012 году тов. Аверин, будучи тогда ещё руководителем Архоблсуда, не желая вникать в суть моего дела и ссориться с подчинёнными, "на автомате" подтвердил незаконное решение районного судьи - причём не учёл даже того, что в законодательстве за этот промежуток времени (с 2011) произошли изменения - уголовная статья была исключена из УК и стала административной, что в корне меняло ситуацию. Что это со стороны г-на Аверина: некомпетенция или пофигизм?
Здоровья ему в отставке: здоровье - это самое главное.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
владимирОтрицательный 2016-08-28 15:18
какой щеф такие и судьи рыба гниёт с головы. нужна судебная реформа
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
УльянаОтрицательный 2016-04-29 12:20
Все правильно, для галочки суд, одно название, процент отмены заведомо незаконных решений 0.000000001, я думаю многие со мной согласятся???
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГригорийОтрицательный 2015-01-04 22:55
У него на лице все написано.
Не зря говорят, что с возрастом все пороки на лице отражаются.
Краше в гроб кладут.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

М.Г. Аверин родился 18 ноября 1946 года в с. Посёлки Кузнецкого района Пензенской области. Служил в ар­мии. В 1973 г. окончил Саратовский юридический институт.

Указы

Указ Президента РФ от 25 ноября 1994 г. N 2116 "О назначении судей краевых и областных судов"
 Указ Президента РФ от 10 августа 2007 г. N 1041 "О назначении председателей Ставропольского краевого суда, областных судов и суда Ямало-Ненецкого автономного округа"

Карьера

С 1973 по 1976 г. работал судьей Ломоносовского районного суда г. Архангельска, с 1976 по 1984 г. - председателем того же суда, с 1984 по 1994 г. - заместителем председателя Архангельского областного суда, с 1994 г. председателем Архангельского областного суда. Указом Президента РФ № 1041 от 10 августа 2007 года назначен   председателем  Архангельского областного суда на 6-летний срок полномочий. В 1996 году присвоен высший квалификационный класс, в 1997 году - почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации». В 1988 году награжден медалью «Ветеран труда», в 2004 году - орденом Почета, в 2007 году - нагрудным знаком Совета судей Российской Федерации «За служение правосудию». С 1991 года член Совета судей Российской Федерации, член президиума Совета судей Российской Федерации.

Награды

В 1996 году присвоен высший квалификационный класс, в 1997 году - почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации». В 1988 году награжден медалью «Ветеран труда», в 2004 году - орденом Почета, в 2007 году - нагрудным знаком Совета судей Российской Федерации «За служение правосудию». С 1991 года член Совета судей Российской Федерации, член президиума Совета судей Российской Федерации.

рассмотрев заявление Аверина Михаила Григорьевича
о прекращении его полномочий судьи, председателя Архангельского областного суда,

установила:

Аверин М.Г., 18 ноября 1946 года рождения, Указом Президента Российской Федерации от 2 июля 2013 г. № 600 назначен председателем Архангельского областного суда на период до достижения предельного возраста пребывания в должности судьи.

Обратился в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации с письменным заявлением о прекращении его полномочий судьи, председателя Архангельского областного суда 17 ноября 2016 г.
на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.

В силу пунктов 1 и 2 статьи 15, абзаца четвертого пункта 11 статьи 6.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» Аверин М.Г. имеет право на отставку по собственному желанию, которой
в данном случае является его почетный уход с должности судьи, председателя Архангельского областного суда.

Аверин М.Г. о времени и месте проведения заседания Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации извещен, просит рассмотреть заявление об отставке без его участия.

Оснований для отказа в удовлетворении письменного заявления
об отставке не имеется, в связи с чем полномочия судьи, председателя Архангельского областного суда Аверина М.Г. подлежат прекращению
на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» 17 ноября 2016 г.

Руководствуясь подпунктом 4 пункта 2 статьи 17, абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации единогласно

решила:

прекратить 17 ноября 2016 г. полномочия судьи, председателя Архангельского областного суда Аверина Михаила Григорьевича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку.