Бланару Екатерина Михайловна

Регион: Архангельская областьРегиональный суд: Архангельский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

1 4

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Ответов: 1 РоманОтрицательный 2023-06-30 16:36
Просто ленивая без желания разобраться в правде. Не стала отменять заведомо незаконное ложное решение нижестоящего суда. Отказалась принимать единственного свидетеля по делу который мог изменить общее решение. Одним словом бог ей судья путь на небесном суде побывает в такой ситуации, когда припишут ей вину и пусть докажет свою невиновность. Жаль что они этого не боятся на земле берут грехи на свои души.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Злой2023-07-04 22:48Ответить
Ничего, что вы человека покалечили? Это по-вашему нормально?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЗлойПоложительный 2023-02-19 09:27
Отличный профессионал своего дела. Отменила заведомо незаконное решение нижестоящего суда и приняла единственно верное решение. Молодец. Побольше бы таких судей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Марина БалакшинаОтрицательный 2022-08-31 13:57
Присоединяюсь к отрицательным отзывам судье Бланару Е. М., действительно, закон, что дышло. Слабо знает законодательство и берет на себя функции законодательной власти. В судебном определении домыслы, не основанные на законе.Прививка ставится обязательной, если есть Постановление Сан врача. В какой статье закона об этом говориться? Это лично мнение суда, которое противоречит закону. По мнению суда, достойный член нашего общества, имеющий право на труд, это БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК, имеющий наличие медицинского отвода от вакцинации, наличие противопоказаний для вакцинации, или тот, кто радостно раз в полгода играет в русскую рулетку, проводит на себе клинические исследования. Эти выводы могут сделать только душевно больные люди. А может ли судья страдающий неврозом, может ли социопат выполнять служебные обязанности судьи? Создана замкнутая, бесконтрольная судебная корпорация. Судьи утратили связь с реальностью. Так дальше продолжаться не может. Десятки тысяч поломанных и искалеченных судеб. Сейчас всех граждан страны вынуждают участвовать в принудительном массовом медицинском эксперименте. Что станет со страной, если все будут раз в полгода будут делать вакцину, которая не имеет сертификата качества. И делать ее против вируса, которого не смогли выделить?
1)Судебная власть до такой степени потеряла связь с реальной жизнью, что готова обвинить законодательную власть в том, что та создала нормативно-правовые акты, отменяющие Нюрнбергский Кодекс 1948 г., а значит и результат Второй мировой войны? Судебная власть показывает нашему обществу на практике неэффективную, разрушительную работу законодательной власти, направленную на предательство национальных интересов, на угрозу национальной безопасности, на принуждение к экспериментальному медицинскому вмешательству.Если при рассмотрении простого дела, где очевидные нарушения норм материального права, судьи принимают такие решения, как эти судьи могут работать и рассматривать более сложные дела?
2)Судья Бланару пришла к нелепому выводу , что абзац 4 пункта 6 , ст. 51 ФЗ № 52 обладает большой юридической силой, чем абзац 3 одного и того же пункта 6 ст. 51 ФЗ № 52 « О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения? Аргументы судов напоминают героя книги Л. Гераскиной « В стране невы-ученных уроков», применив неправильно закон, судьи нарушают все осталь-ные законы. Для героя книги, двоечника и лодыря Вити Перестукина было нормально, когда в результате решения задачи у него получилось 1,5 земле-копа . В результате неправильного применения норм материального права нарушена логика, правовые нормы противоречат друг другу, непонятно, какой из этих 2 абзацев одного и того же пункта одной и той же статьи закона обла-дает высшей юридической силой. Но судьи либо не осознают нелепость своих аргументов, либо намерено нарушают закон.
Это две разных прививки, которые внесены в два разных закона: закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», наделенных двумя разными смыслами.
Надо было догадаться все так запутать. Речь идет о профессиональном несоответствии, о неспособности конкретных судей работать в рамках материального права, так как у них нарушена логика.

3)Бланару Е.М.не знает элементарных норм закона, нарушает даже нормы процессуального права ,в ст. 11 ГПК РФ отмечается, что суд обязан при рассмотрении дела разрешать гражданские дела на основании Конституции Российской Федерации, федеральных законов. Судебная коллегия под председательством судьи Хмару Е.И. разрешает дело на основании письма Минтруда.Из апелляционного определения следует : « Судебная коллегия находит ошибочными доводы истца о незаконности приказа об отстранении ее от работы в связи с отсутствием у ответчика отдельно из-данного постановления или иного акта руководителя структурного подразделения территориального органа Роспотребнадзора об от-странении от работы, поскольку в соответствии с разъяснениями Федеральной службы по труду и занятости, указанными в письме от 13 июля 2021 года № 1811-ТЗ». То есть судья второй инстанции Бланару Е.М. считает, что письмо Мин труда обладает большой юридической силой, чем ФЗ и Конституция РФ?
4)Вместо судебной защиты, гарантированной 46 статьей Конституции РФ, я столкнулась с судебным произволом судьи Бланару Е.М. , вместо честного и добросовестного исполнение своих обязанностей - с халатностью в работе, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе.
В открытом в письме юристов, Председателю Верховного суда говорится: «Мы утверждаем, что в нашей стране (как и в большинстве стран мира) существует масштабная практика принуждения к участию в опасном медицинском эксперименте, которая последний раз в Истории имела место примерно 80 лет назад в концентрационных лагерях Освенцим, Дахау, Заксенхаузен, Аушвиц, Равенсбрюке, Бухенвальд, а также в посёлке Пинфан китайской провинции Бинцьзян. И при этом судебная система России — страны-правопреемника СССР, разгромившей 77 лет назад нацистскую Германию, а потом и армию милитаристской Японии — отказывается дать надлежащую правовую оценку этой порочной антигуманной практике?»
Обвиняемым нацистским судьям были предъявлены следующие обвинения: (участие в общем плане или заговоре с целью совершения военных преступлений и преступлений против человечности, военные преступления путём злоупотребления судебной властью, в результате чего распространялись массовые убийства, пытки, грабежи частной собственности, преступления против человечности).
В Кодексе судейской этики в ст. 13 отмечается, что эффективность судебной деятельности зависит от доверия к ней со стороны общества, от должного понимания обществом правовых мотивов принятых судом решений.
Как я должна понять мотивы поведения судьи, которая принуждает граждан к клиническим исследованиям?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ШапенковаОтрицательный 2022-02-01 17:15
Под председательством Бланару по делу № 33-3502/2020 решение было принято тайно, что подтверждается сравнением протокола заседания и текста апелляционного определения. Нормы, на основании которых вынесено апелляционное определение, сторонами и судом не обсуждались ни в первой, ни во второй инстанциях. Откуда они взялись в голове Бланару - непонятно. О нарушениях суда я направила жалобу в ЕСПЧ. На первоначальном этапе две из трёх жалоб признаны ЕСПЧ соответствующими Конвенции.
Таким, как Бланару, не место в судейском сообществе.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТатьянаОтрицательный 2021-05-22 01:34
Участвовала 05.02.20 г. по ДЕЛУ № 33-876/2020 Архангельского областного суда в коллегии в СУДИЛИЩЕ над ПРЕДПЕНСИОНЕРОМ!!!!. Председательствовала судья Хмара Е.И.! ПОЗОР- отказали в социальных гарантиях- в досрочной пенсии, человеку, длительное время не имеющему элементарного ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА!И при этом покрывали заведомо неправосудное решение судьи Вельского районного суда Архангельской области Смоленской Ю.А., которая основала решение на ложных доказательствах ответчика. С такими судьями подорвано доверием ко всей судебной власти в РФ!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТатьянаОтрицательный 2021-04-17 00:34
Закон для данного судьи- что дышло. Куда захочет туда и повернет. Слушает мнение других судей. Самостоятельного мнения нет.Как система скажет- так и подстраивается под систему.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

В 2003 году окончила Архангельский государственный технический университет,

работала секретарем судебного заседания, помощником судьи Ломоносовского районного суда. 

С 2007 года – помощник судьи Архангельского областного суда.

С 2009 года – судья Ломоносовского районного суда Архангельска.

С 2012 года – судья Архангельского областного суда.

впервые назначена на должность судьи Ломоносовского районного суда г. Архангельска без ограничения срока полномочий Указом Президента Российской Федерации от 20 ноября 2009 года № 1325.

Указом Президента Российской Федерации от 21 апреля 2012 года   № 499 назначена судьей Архангельского областного суда без ограничения срока полномочий.