Семёнова Наталья Александровна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Измайловский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 7

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЮстинПоложительный 2022-03-31 23:40
Судья спокойная, вдумчивая, грамотная и уравновешенная, и что немаловажно, очень вежливая в общении с участниками процесса. Без законных оснований рассмотрение дела не откладывает, досконально вникает во все тонкости дела. Побольше бы таких судей, как она.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛикаОтрицательный 2020-07-29 20:46
Как можно работать с людьми и открыто их ненавидеть…Откуда столько желчи и яда…Судья Семенова Н.А. — дела читает непосредственно на самом процессе. Видимо это принято в Измайлово у многих, к сожалению… Люди приходят за справедливостью и видят хамство и ненависть. Мы, отрываем ее своими процессуальными делами от более важных дел, видимо. Говорит тихо, быстро, проглатывая половину слов, ничего не понятно, но если переспросить — облает!!!
Лишь присмотревшись ближе, сразу понятно: «злоба на всех, от неудовлетворенности собственной жизнью!».
Люди! Избегайте это место! Один негатив!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮрийОтрицательный 2018-02-01 14:28
При производстве по делу в суде первой инстанции систематически нарушались установленные гражданским процессуальным законом правила извещения лиц, участвующих в деле, о дате и времени слушания дела, проверки явки лиц, участвующих в деле, а также не оценивалась уважительность оснований их отсутствия.
Кроме того, в материалах гражданского дела не отражалась в процессуальном плане неоднократная замена председательствующего судьи.
Ответчик не извещался в установленном законом порядке о необходимости явки в судебные заседания;
- В судебных заседаниях неуважительность причин неявки Ответчика в суд была установлена без допустимых законом доказательств;
- В судебном заседании неявка Ответчика была признана уважительной по причине ненадлежащего извещения;
- При этом в судебных заседаниях были вынесены судебные акты, непосредственно затрагивающие права и обязанности Ответчика.
Судья Семенова Н.А., рассматривая дело в первой инстанции не приняла во внимание положения ч. 3 ст. 1 ГПК РФ, в силу которой гражданское судопроизводство ведется в соответствии с федеральными законами, действующими во время рассмотрения и разрешения гражданского дела, совершения отдельных процессуальных действий или исполнения судебных постановлений (судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений Президиума суда надзорной инстанции), постановлений других органов. На момент рассмотрения заявления о восстановлении процессуального срока в суде первой инстанции указанные положения процессуального закона вступили в силу, в связи с чем полномочий для рассмотрения данного заявления у судьи уже не было.
В соответствии с частью 2 статьи 376 ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
Частью 1 статьи 112 ГПК РФ установлено общее правило, согласно которому лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Порядок рассмотрения заявлений о восстановлении процессуальных сроков регламентируется частями 2 - 5 указанной статьи.
Федеральным законом от 29 июля 2017 г. N 260-ФЗ "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" внесены изменения в вышеприведенные нормы закона. Действовавший до вступления в силу этого федерального закона порядок, наделявший суды, рассмотревшие дело по первой инстанции, полномочиями по рассмотрению заявлений о восстановлении сроков подачи всех кассационных жалоб, утратил силу. С момента вступления в силу Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 260-ФЗ, то есть с 30.07.2017, в соответствии с абзацем 2 части 4 статьи 112 ГПК РФ пропущенный процессуальный срок подачи кассационной жалобы в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, установленный частью второй статьи 376 настоящего Кодекса, может быть восстановлен судьей Верховного Суда Российской Федерации.
Заявление о восстановлении срока подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации на вынесенные по данному делу решение и апелляционное определение было подано в Измайловский районный суд г. Москвы в июне 2017 и разрешено судом в сентябре 2017. Полномочиями на его рассмотрение суд первой инстанции в это время не обладал, в связи с чем обжалуемое определение отменено как постановленное с существенным нарушением норм процессуального права.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ZoyaПоложительный 2018-01-07 01:27
Мне понравилось, что в моем деле судья, в отличие от многих других судей, пошла против судебной практики аналогичных судов и вынесла решение по букве закона, и удовлетворила требования Истца. Вела себя вежливо и с истцом, и с ответчиком. За это ей спасибо, так как зачастую судьи ведут себя по-хамски с какой-либо из сторон.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
анонимОтрицательный 2016-03-02 12:10
если все судьи такие тупые, зачем нам суд
Ребята налогоплательщики, Вам не обидно платить налоги которые идут
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПравозащитникОтрицательный 2016-02-24 15:32
Продажная судья.
недавно стал очевидцем конфликта: пенсионерка(директор ТСЖ) обвиняла судью во взяточничестве, коррупции, приводя доводы на которые судья не могла ответить, история длинная, смысл в том что судья сливает информацию чеченцам из личной охраны кадырова о судебных делах где замешаны большие деньги.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Рафаэль Отрицательный 2015-10-26 16:32
Президент, как всегда был прав.
Министром обороны Сердюкова.
Судьей, человека, который не думает которым легко манипулировать.
Егорова тоже понимает, что такой в МосГороСуде будет сидеть и как овца в стаде поддерживать гул и слушать пастуха.
В Измайловском суде, в связи с тесными отношениями председателя суда и председателя правления банка "Банка Русский Стандарт" или как его в народе называют, "Американский развод" нет ни одного решения(со слов юристов банка Русский Стандарт) где суд принял сторону "оппонента" Банка Русский Стандарт.
Судья на мой взгляд не продажная, просто зарплата маленькая, а деньги любит, за деньги сделает все что нужно, в лучшем виде.
В банке как раз денег много, наверное на этой почве подружились.
Если предстоит заседание у нее, мой совет, сразу делать отвод.
Только объединившись можно отмыть российскую судебную систему. Ждите решения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2008 г. № 1686 назначена в городе Москве судьей Измайловского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 24.10.2011 г. № 1417 назначена в городе Москве судьей Измайловского районного суда.