Нафиков Ильдар Амирьянович

Регион: Ставропольский крайКассационный суд: Пятый кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 5

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Никогда не узнаешьОтрицательный 2022-12-28 07:28
Я и все мои знакомые,друзья,родственники прибывают в шоке от вынесенного решения данного судьи. Естественно исход решения зависит от того,"как договоришься"...вот и те с кем я судился(ась) видимо хорошо "пожали руку, договорились". Но я, кормить вас нахлебников не собираюсь, вы для меня пустое место) И знаете что?) Я не расстраиваюсь и иду по жизни дальше, я свою правду знаю. И поверьте уважаемый Нафиков, есть метод "бумеранга", знаете о таком?) Так вот, желаю вам, что бы ваши дети,внуки,близкие родственники испытали тот же шок от несправедливости, и что бы им и вам воздалось от этой жизни по полной программе) Поверьте, у меня есть возможность это сделать) Настанет и ваш судный день, всему своё время как говорится))
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛилияОтрицательный 2022-04-19 14:53
Абсолютное разочарование определением господина Нафикова. Беспрецедентная демонстрация абсолютного непонимания принципов законодательства об административных правонарушениях, фривольное толкование права исходя не из норм содержащихся в КоАП и иных НПА, а исключительно своего внутреннего убеждения никак не связанного с законом. Решение вынесенное Нафиковым по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.12.3 КоАП невозможно читать без ощущения совершенной несвязанности в выводах суда с обстоятельствами дела. Читала что господин Нафиков занимался гражданскими делами, возможно в них он разбирается от и до, но дела об административных правонарушениях ему категорически нельзя рассматривать. Очень жаль что такие судьи сидят в Кассационном суде. Все меньше и меньше надежд на законные и правосудные решения в наших судах.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Андрей В. РыхальскийПоложительный 2022-02-01 12:41
По моей кассационной жалобе Ильдар Амирьянович ( а также её коллеги по судебному составу Зайнуллина Гульсум Кабировна и Фахретдинова Ригина Фагимовна) приняли абсолютно законное , обоснованное и справедливое решение, отменив апелляционное определение Ставропольского краевого суда!
И хотя по закону только такое ( и никакое иное!) решение и было возможно - тем не менее это было даже в какой-то мере неожиданным и приятным сюрпризом!
И такие решения ( и такие судьи!) всё-таки внушают некоторую надежду, что не всё ещё потеряно и не всё ещё утрачено в российской юриспруденции; что есть ещё честные и порядочные судьи, которые принимают решения , руководствуясь законом, логикой и справедливостью!
Только очень и очень жаль, что таких судей,увы, крайне немного...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Аскар 2021-10-02 11:37
Судья от бога,профессионал, порядочный и объективный. Очень благодарна ему наша семья и наши друзья. В нашем деле очень грамотно разобрался и принял абсолютно законное определение 10.02.2021г.Однако, прошло уже 8 месяцев и его кассационное определение до сих пор не исполняется. Более того, к сожалению специально затягивается. Чего стоит только кассационное определение, принятое 13.09.2021 судьей Заинуллиной Г.К. Такое впечатление, что она вообще не читала наши доводы и соответствующие НПА. Это просто позор для судьи! А судья Нафиков И.А. просто молодец, не пошел на поводу у таких, как Зайнуллина, которой мы дали отвод при рассмотрении нашего дела 10.02.2021г.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СПбОтрицательный 2021-02-16 22:27
умом не блещет
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 28.02.2004 г. № 274 назначен в Республике Башкортостан судьей Бакалинского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 25.09.2007 г. № 1293 назначен в Республике Башкортостан судьей Бакалинского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 11.04.2010 г. № 447 назначен в Республике Башкортостан председателем Кармаскалинского районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2012 г. № 1579 назначен судьей Верховного Суда Республики Башкортостан.

Указом Президента Российской Федерации от 15.04.2019 г. № 171 назначен со 02 сентября 2019 г. судьей Пятого кассационного суда общей юрисдикции.