Калганова Светлана Владимировна

Регион: Город СевастопольРегиональный суд: Ленинский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 25

1 7

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ДмитрийОтрицательный 2023-02-04 21:48
Данная особа назначенная Указом Президента Российской Федерации от 19 декабря 2014 г. №786 в городе Севастополе на должность судьи Ленинского районного суда г. Севастополя. занимается возвратом исковых заявлений истцам, мотивом возврата является якобы нарушение истцом правил подсудности. С помощью частных жалоб её решения отменяются вышестоящим судом, на что уходит время и лишняя бумажная возьня. Жалобы в ККС и ВККС результатов не приносят. Обратился с иском о расторжении договора об оказании правовой помощи в суд ответчик адвокат практикующий в этом судебном районе. В исковых требованиях указал расторгнуть договор и взыскать ущерб с адвоката который создавал иллюзию оказания правовой помощи. Истцом выдвинуты два самостоятельных требования имущественного и неимущественного характера, которые в соответствии со ст.23 ч.3 подлежат рассмотрению в районном суде. Однако указанной выше особой был направлен к мировому судье, не понятно на основании чего. Незаконность вынесенного судебного акта подтвердил суд вышестоящей инстанции. Остаётся один вопрос для чего нужно держать таких лиц на должностях которые дескредетируют судебную власть при этом не понеся никакой ответственности за содеянное. Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
наталияОтрицательный 2022-09-15 17:17
ужасная судья. пытается унизить, разговаривает совершенно недопустимым тоном, совершенно не вникает в суть дела, решения принимает по принципу-поскорее бы отделаться.
Все положительные отзывы ей, наверное, родственники написали.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АндрейОтрицательный 2022-08-19 18:10
Положительные отзывы заказуха полная.
Судья полный непрофессионал.
Процесс не знает, грубо нарушает, если это не госорган, то грубит и унижает людей.
Формальное рассмотрение дел, чувство эмпатии ушло далеко в минус.
На заседании не дает высказать свою позицию, перебивает, а когда сторона делает ей указание на непотребное поведение, она начинает реветь как горилла и вызывает на заседание пристава (наверное для того, что бы самой не выпрыгнуть из-за стола и не напасть на сторону)
Это безнравственная машина для принятия незаконных решений и подрыва доверия граждан к судебной системе.
Люди для нее говно и биомасса.
Статус федерального судьи ей нужен не для реализации своих полномочий, а для удовлетворения своих порочных наклонностей.

Если кто уполномоченный читает, то примите уже решение о ее повышении куда-нибудь где она будет наслаждаться своим статусом без вреда для людей и судебной системы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаПоложительный 2022-06-17 12:57
Добрый день. Хочу выразить благодарность судье Калгановой Светлане Владимировне за быструю и качественную работу. Действительно квалифицированно и с пониманием отнеслась к делу. Так же отдельное спасибо секретарю.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
SergeyПоложительный 2022-05-07 08:34
Добрый день. Хочу сказать спасибо Светлане Владимировне, за то что она выполняет свою работу быстро и качественно. Не растягивая процесс. Она очень чуткий и внимательный человек, и что немаловажно справедливый. Очень приятно знать, что и в судах есть такие люди. Отдельно хочется похвалить секретаря суда Наталью Владимировну, эта компетентная сотрудница выполняет свою работу ответственно и качественно. Имеет опрятный вид и поставленную речь. Побольше бы таких госслужащих в нашей стране.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОксанаПоложительный 2021-11-19 14:55
Обратилась в Пенсионный фонд о назначении досрочной пенсии в 50 лет. Пенсионный фонд проигнорировал все мои письменные подтверждения права на досрочное назначение и отказал без ссылок на законодательство РФ. Обратилась в Ленинский суд. Дело распределили к судье Колгановой С.В.
Выражаю благодарность судье Колгановой Светлане Владимировне за профессионализм, добросовестность, честность, строгость, ответственность, доброжелательность, четкость в работе, знание всех норм и законодательства, уверенность, чуткость, оперативность, конкретность. Такие судьи возвращают мне веру в справедливость(при Украине был опыт с Завгородней) компетентность, верховенство права, преданность судейскому долгу и защиту Конституционных прав граждан нашей страны Российской Федерации.
Также благодарю секретаря за вежливость, интеллигентность, четкость, спокойствие.
Спасибо Ленинскому суду за Профессионалов. Желаю вам всего хорошего.
С уважением Оксана.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
RomanОтрицательный 2021-04-26 12:42
Думал, что это мне не повезло, но почитал много негативных отзывов о данной судье и понял что чудес не бывает, было сомнение, что она не местная, но теперь нашел этому подтверждение, все таки коренные севастопольцы более интеллигентные люди, не хочу обидеть других кто приехал сюда, но зачем же вести себя так нагло и самоуверенно, затыкать рот и не принимать никаких возражений, местные так себя не ведут, за 20 лет, все го пару раз видел такое хамское поведение со стороны судьи, то как она зачитывает вступительную часть и оглашает права сторон - вообще похоже на какую то скорговорку, многие рэп исполнители позавидовали бы ей, но это же суд, здесь каждое слово имеет смысл и значение, не буду озвучивать здесь свое дело, скажу что тоже обжалую вынесенное ей решение, так же хочется отметить ее неуважение к участникам процесса, если конечно не было предварительной договоренности какой ли бо из сторон заранее, чувствуется предвзятое отношение, любые конструктивные доводы и возражения гасятся с самого начала, не дает сказать слова, сбивает с мысли, очень плохое впечатление, надеюсь что ее уберут
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Мышка МалышкаПоложительный 2020-07-28 15:47
Виртуоз в соблюдении процесса. Настоящая "Дуся-агрегат" по количеству рассмотренных дел и вынесенных решений.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕкатеринаОтрицательный 2020-07-22 15:36
Калганова - позор России.
Но Слава Богу, в нашей стране прошла судебная реформа.
Отменил 4-ый кассационный суд ее ересь.
Сейчас дождусь решения и буду жалобу писать и Председателю суда и в Квалификационную коллегию судей и в Прокуратуру РФ и Президенту страны.
А то они там сидят с коронами на головах, которые уже штукатурку с потолка соскребают.
Найдется и на них управа.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Максим Валерьевич 2020-02-13 11:23
Хорошая судья. Мне лично нравится, что не дает из заседаний устраивать базар.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1974 года рождения,

высшее юридическое образование по специальности «Юриспруденция» получила в 2004 году, окончив Читинский государственный университет, получив квалификацию юрист. 

Указом Президента Российской Федерации от 04.08.2010 г. № 980 назначена в Забайкальском крае судьей Акшинского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 19 декабря 2014 г. №786 назначена в городе Севастополе на должность судьи Ленинского районного суда г. Севастополя.