Полоцкая Екатерина Семеновна

Регион: Омская областьРегиональный суд: Омский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

0 5

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

санекОтрицательный 2020-12-08 09:56
Екатерина Семеновна, что же это вы так "работаете", ни одного положительного...??? Ай-я-я-й...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Николай.Отрицательный 2016-02-15 14:08
Отрицательный
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Николай.Отрицательный 2016-02-10 07:33
Николай. Отрицательное.
Юрист, в кресле мирового судьи, Е.С. Полоцкая на протяжении многих лет безнаказанно дискредитирует органы власти, в том числе всю судебную систему, путём вынесения заведомо не правосудных заочных решений в соответствии с "телефонным правом" в пользу мошенников и делает это с прямым умыслом.
Для сведения смотреть № 194-НК, принятый к производству квалификационной коллегией судей города Омска 01.12.2014г.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
VoornaamОтрицательный 2014-08-12 09:18
Е.С. Полоцкой во время отпуска судьи, вынесшей заочное решение по делу, поступила апелляционная жалоба ответчика.
Вместо того, чтобы направить материалы дела в районный суд, она стала звонить истцу с просьбой написать заявление об отмене заочного решения, несмотря на то, что данное право предоставлено исключительно ответчику.
Свою просьбу обосновывала тем, что с делом не знакома.
Дело же самое простое - взыскание комиссии за выдачу кредита потребителю.
Несмотря на отсутствие такого заявления ни со стороны истца, ни со стороны ответчика, без направления каких-либо документов сторонам дела (ни жалобы, ни определения, ни повестки) Е.С. Полоцкая назначила дату рассмотрения "заявления об отмене заочного решения".
Данное "заявление" было рассмотрено вышедшей из отпуска судьей, вынесшей заочное решение. И эта судья, основываясь не известно на каких обстоятельствах, вынесла определение об отмене собственного заочного решения.
Таким образом, из-за элементарного незнания Е.С. Полоцкой гражданского процессуального кодекса, нежелания знакомиться с переданными ей делами (независимо от их сложности), были нарушены процессуальные права как ответчика - право на апелляционное обжалование, так и истца - все возможные, в том числе закрепленные в принципах гражданского судопроизводства.
Сам факт того, что судья вместо следования нормам законодательства РФ, своим прямым должностным обязанностям, совершает процессуальные действия по согласованию со сторонами, выпрашивая у них совершение действий, которые были бы ей удобны, т.е. в угоду личным интересам, в то же время нарушая нормы самого закона, умаляет авторитет судебной власти.
Считаю, что ни квалификация, ни отношение к институту судебной власти и служебным обязанностям не позволяют данному лицу представлять судебную власть.
Остается только догадываться, как данное лицо сдавало квалификационный экзамен.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1979 года рождения,

образование высшее юридическое - в 2004 году окончила Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «юриспруденция».

 Постановлением Законодательного Собрания Омской области от 22.12.2011  назначена на должность мирового судьи судебного участка №43 в Кировском судебном районе в г. Омске на 3-летний срок полномочий. 

Постановлением Законодательного Собрания Омской области от 27.11.2014  г. № 291 назначена на должность мирового судьи судебного участка № 43 в  Кировском судебном районе  г. Омска  на 10-летний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 03.04.2018 г. № 138 назначена в Омской области судьёй Омского районного суда.