Федоров Константин Николаевич

Регион: Иркутская областьРегиональный суд: Октябрьский районный суд г. ИркутскаДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ИванОтрицательный 2017-07-12 18:06
Взято здесь: http://360tv.ru/news/ne-pervyj-sluchaj-irkutskogo-sudyu-zastali-golym-v-mashine-s-15-letnim-malchikom-124679/

На одном из городских пляжей Иркутска обнаружили машину, в которой находились обнаженные мужчина и подросток. Одним из участников «свидания» оказался судья Октябрьского районного суда города Константин Федоров, а второй — 15-летний школьник из Ангарска. Юноша заявляет, что добровольно вступил в сексуальную связь с судьей. Самого Федорова уже уличали в связях с подростками, когда он работал преподавателем в институте МВД.
3 июля сотрудники Росгвардии обнаружили припаркованный автомобиль около городского пляжа Иркутска. У сотрудников правоохранительных органов возникло подозрение, что машину угнали и бросили: в ней не было видно людей, а окна были открыты. Подъехав к автомобилю, правоохранители увидели занимающихся сексом мужчину и подростка. После установления их личностей выяснилось, что один из них — судья Октябрьского районного суда Иркутска Константин Федоров, а второй — 15-летний школьник.
Подросток признался, что познакомился с судьей в группе гомосексуалистов в соцсетях и добровольно вступил с ним в сексуальные отношения. В копии спецдонесения в прокуратуру, опубликованном в паблике Mash, уточняется, что молодой человек в ходе переписки с Федоровым, сказал, что ему 16 лет. Юноша живет в Ангарске в благополучной семье и, по его словам, состоит в отношениях с мужчинами уже несколько лет.
В Октябрьском районном суде РИА «Новости» заявили, что Федоров не работает по гражданским делам в суде — он подал прошение об отставке за несколько дней до инцидента на пляже. В 1999 году с Федоровым произошел похожий случай. Когда он работал преподавателем в институте МВД, его уличили в сексуальных связях с курсантом, после чего попросили уволиться по собственному желанию.
По данным региональных СМИ, в отношении судьи проводится проверка по статье 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Поскольку фигурантом уголовного дела является «спецобъект», рассмотрением материалов дела занимается Следственный комитет России.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексейОтрицательный 2017-01-30 10:39
горе-судья. безхребетный.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Квалификационная коллегия судей Иркутской области 25 августа 2016 года

За совершение дисциплинарного проступка наложено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения на судью Октябрьского районного суда г.Иркутска Федорова Константина Николаевича.

Указом Президента Российской Федерации от 19 декабря 2005 г. N 1469 назначен в Иркутской области судьей Октябрьского районного суда г. Иркутска на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации № 432  от 21 апреля 2009 года Федоров К.Н.  назначен судьей Октябрьского районного суда г.Иркутска.

          25 мая 2017 года в квалификационную коллегию судей поступило письменное заявление Федорова К.Н. о прекращении полномочий судьи Октябрьского районного суда г.Иркутска по собственному желанию с 01 июля 2017 года. 

Руководствуясь п.п.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации», п.п.5 п.2 ст.19 ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», ст.ст.17, 19, 31 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей, квалификационная коллегия судей

РЕШИЛА:

прекратить с 01 июля 2017 года полномочия судьи Октябрьского районного суда г.Иркутска  Федорова  Константина Николаевича  на основании п.п.1 п.1 ст.14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» по письменному заявлению судьи об отставке.