Чебурашкина Наталья Петровна

Регион: Город МоскваАрбитражный суд: Арбитражный суд города МосквыДобавлен на сайт: 2014-07-12 14:57Отзывов: 13

3 4

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АртёмОтрицательный 2023-05-04 23:31
Прет против кассации! Вообще отмороженная женщина, ничего не боится! Попахивает ее скорой отставкой! Жди Чебурашкина, тебе пора на пенсию.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Владимир 2022-10-26 17:58
Артем пишет, что кассация только отменила. А как же тогда судьи 9 аас не узрели столь очевидных ляпов первой инстанции? значит не столь очевидные ошибки были допущены. В любом случае Артем даже в двух словах не изложил обстоятельства дела.

Про 3 минуты. Да, судья быстро схватывает суть, но слушать и слышать Наталья Петровна умеет. На мой взгляд, ее можно переубедить в сформировавшемся мнении.

Кроме того, нужно учитывать, что в некоторых вопросах материального права судьи могут разбираться блестяще (как и мы с вами), а в в некоторых других плохо. Может быть Артему не повезло и Наталья Петровна вместе с тройкой 9 аас не столь блестяще разобралась в деле Артема.

У меня мнение о Наталье Петровне положительное.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АртёмОтрицательный 2022-09-19 21:21
Ужас! Сложное дело, рассмотрела за 3 минуты! Не понимает вообще ничего, ни сути, ни материи, ни договоров , ни обязательств! Ни расчетов! ВООБЩЕ НИ-ЧЕ-ГО! Кошмар! Кассация все отменила! Тупая до ужаса, видимо стаж работы в голову ударил, рассматривает дела а-ля и так сойдёт! Уволить немедленно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирПоложительный 2022-08-10 18:14
Формалистка, но на мой взгляд, в хорошем смысле этого слова. К ней лучше отправлять хорошо подготовленных теоретиков в качестве представителей. Она любит теорию права. Отсюда формализм. Но почему это плохо? представьте хорошо обоснованную позицию по делу и будет Вам счастье!
Да, неверно сформулированный предмет иска сразу вызовет у Натальи Петровны негативную реакцию. Но сделайте все правильно и судья не разочарует качеством правосудия. Не так часто был у нее в процессах. В одном случае заняла мою сторону. В другом посмотрим...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АндрианОтрицательный 2022-04-13 08:24
Пример не справедливости и манипулирования. Создает ситуацию в которой Чебурашкина якобы по закону творит неправду. затянула процесс ни на один год, вынудила сделать запрос в другой регион, сама не сделала его в срок, из за болезни судьи, откладывалась и переносилась в связи не получением материала,с материалами дела не ознакомила, опубликовала назначение не вовремя, о потом отказала в связи с неявкой истца взыскав него госпошлину... и это в то время когда и так зло в Мире твориться много...
Так воздастся тебе Наташа то что ты сотворила в твоей личной жизни и путь тебе тем же отношением жизнь оплатит твое существование...
Аминь
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирПоложительный 2022-04-11 17:53
Хорошая судья. Офигел когда теоретическую конструкцию, предложенную мной она положила в решение суда, которое устояло. Был мягко говоря удивлен, как и мой оппонент. Задала мне несколько вопросов и отказала в иске противнику.
Мораль такова, отходит от формальных позиций. Готова слушать и слышать, если не несете бред и пытаетесь впарить чушь.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Просто юристОтрицательный 2021-10-05 12:18
Формалистка. По существу спора не вникает, нервная очень. 5-10 мин.отводит на заседание.Дела рассматривает годами. Сроки не соблюдает. АПК РФ может и знает, не спорю, но этого явно недостаточно для Судьи Арбитражногот Суда!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДмитрийОтрицательный 2021-02-08 21:19
Очень пренебрежительно относится к соблюдению сроков и прочих требований, ожидаемых законом от суда.
Наказания, видимо, не боится в силу своего стажа (с 1992 г.).
К сторонам, напротив, не только чересчур требовательна, но даже в своем формализме перегибает палку, засыпая им суть спора.
Порой переходит на истерики, угрожая штрафами и требуя удалиться из зала, без всяких на то причин.
АПК толкует крайне произвольно, без учета разъяснений ВАС и ВС, которых, по всей видимости, не знает, либо игнорирует.
В общем и целом можно отнести к ряду таких уникальных гражданок как Нагорная и Бальжинимаева, наличие которых в статусе судьи явно указывает, что в фильтре допуска к судейской профессии отсутствует проверка психического состояния.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮристПоложительный 2019-03-27 01:07
Любит поучать сторон в процессе, а в целом, грамотная и рассудительная судья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаПоложительный 2018-09-30 22:29
Одна из немногих, кто знает АПК и следует ему неукоснительно. Не только слушает но и слышит стороны. Респект!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановление Верховного совета Российской Федерации от 22 мая 1992 года № 2823-1 назначена на должность судьи Арбитражного суда г. Москвы.