Медникова Марина Евгеньевна

Регион: Саратовская областьАрбитражный суд: Арбитражный суд Саратовской областиДобавлен на сайт: 2014-07-16 08:35Отзывов: 1

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

РусланПоложительный 2018-05-22 04:16
Любит сначала поговорить без аудиозаписи если надо то может и наехать, а потом включается аудиозапись и на сцену выходит не просто судья но и добрейшей души человек Марина Евгеньевна Медникова )
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родилась 11 декабря 1961 года в городе Саратове.

В 1985 году окончила Саратовский ордена «Знак Почета» юридический институт им. Д.И. Курского по специальности «правоведение».

Трудовая деятельность:

В 2000 – 2003 годах – мировой судья судебного участка № 2 Саратовского района Саратовской области.

Имеет учёную степень кандидата юридических наук.

. В декабре 2011 года награждена Почетной грамотой Судейского сообщества Саратовской области. 

В июне 2012 года поощрена Благодарностью Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации. Дата последнего прохождения повышения квалификации - 30.01.2015 год.

Постановлением Президиума Совета Судей Российской Федерации от 01.12.2014 года № 422 вручена медаль "150 лет судебной реформе в России"

В декабре 2016 года награждена знаком отличия Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации "За усердие" II степени.

В июле 2003 году назначена на должность судьи Арбитражного суда Саратовской области

Указом Президента Российской Федерации от 24.07.2003 г. № 834 назначена судьей Арбитражного суда Саратовской области на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 03.05.2007 г. № 577 назначена судьей Арбитражного суда Саратовской области.

Только что квалификационная коллегия судей Саратовской области рассмотрела вопрос о прекращении полномочий судьи Арбитражного суда Марины Медниковой. Прошение зачитал председатель ККС Александр Глухов.

"Она просит прекратить ее полномочия в соответствии с пп.1 п.1 статьи 14 закона "О статусе судей в РФ" с 19 ноября 2019 года", - сообщил Глухов.

Член ККС Светлана Мартынова уточнила, та ли это судья, у которой сын совершил ДТП:  "У СМИ есть информация, что это та самая Медникова, у которой сын совершил ДТП. Также проходила информация, что действующая судья Медникова завешивала государственные номера машины, на которой ее сын попал в аварию".

Вместо ответа Александр Глухов попросил прессу удалиться из зала заседания для решения вопроса по прекращению полномочий.

Когда журналисты вернулись, глава ККС зачитал решение - удовлетворить прошение судьи Арбитража.

Напомним, о семье Медниковых стало известно после аварии в ночь с 17 на 18 августа прошлого года в Затоне, где столкнулись внедорожник "Audi Q3", принадлежащий семье прокурора Медникова, и мотоцикл, которым управлял Алеша Саргсян. Водитель иномарки грубо нарушил правила дорожного движения, совершив разворот через две сплошные полосы. В этот в момент в автомобиль врезался мотоцикл "Kawasaki" под управлением Саргсяна. Последний был госпитализирован, провел несколько недель в коме.

Первоначально уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Затем оно было переквалифицировано на часть вторую, с указанием признака опьянения обвиняемого.

21 августа 2018 года Виталий Медников оформил явку с повинной, заявив, что именно он находился за рулем автомобиля "Audi Q3", а затем написал заявление об увольнении из органов прокуратуры. Ранее с повинной также являлся Сергей, отец Медникова, муж судьи Арбитража Марины Медниковой.

Федеральные медиа выдвинули версию о том, что управлять "Audi Q3" могла сама Марина Медникова - свидетели видели, как он вела разговоры на месте ДТП.

22 августа 2018 года судья была допрошена следователями Волжского СО СУ СКР. От комментариев корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" она отказалась.

Позднее следствие не установило ее причастность к инциденту, однако свидетели в ходе процесса дали показания: судья Медникова на месте ДТП завешивала тряпкой номера автомобиля сына, чтобы скрыть информацию о владельце транспортного средства. 

Председатель Арбитражного суда области Алексей Горябин на пресс-конференции 7 февраля заявил, что не видит оснований обращаться в Квалификационную коллегию судей с ходатайством о необходимости дать оценку поведению Медниковой.

Волжским райсудом Виталий Медников был признан виновным в совершении аварии и приговорен к году ограничения свободы и лишению водительских прав на два года

Прекратить с 19 ноября 2019 года полномочия судьи Арбитражного суда Саратовской области Медниковой Марины Евгеньевны по ее письменному заявлению в связи с уходом в отставку на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» и ст.ст. 19, 26 Закона Российской Федерации «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации».