Емельянов Дмитрий Владиславович

Регион: Ростовская областьАрбитражный суд: Пятнадцатый арбитражный апелляционный судДобавлен на сайт: 2014-07-17 06:54Отзывов: 6

3 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ПринципиальныйПоложительный 2023-12-24 13:38
Раньше я никогда не писал отзывы о судьях. Но об этом судье необходимо написать. Я занимаюсь юридической практикой 30 лет. Разные судьи попадались за это время - объективные и нет, пытающиеся разобраться в деле или даже и не думающие этого делать видимо из-за большой нагрузки, либо проявляли формализм. Но судья 15 ААС Емельянов Дмитрий Владиславович оказался человеком заслуживающим звания СУДЬИ с "БОЛЬШОЙ БУКВЫ". Он рассмотрел наше дело несколько месяцев назад. БЛАГОДАРНОСТИ его профессионалаизму и объективности ПРОСТО НЕТ ПРЕДЕЛА. Он внимательнейшим образом изучил "банкротное" дело, будучи судьей-докладчиком и не формально, а в высокой степени принципиально, всесторонне и безусловно объективно рассмотрел дело с учетом ВСЕХ ДОВОДОВ апелляционной жалобы и ВСЕХ ВОЗРАЖЕНИЙ финансового управляющего по вопросу размера его стимулирующей выплаты, со ссылкой на правовые позиции Верховного Суда РФ. Тщательность рассмотрения дела судьей просто изумила и поразила, хотя меня удивить этим трудно. Считаю, что Благодаря таким судьям, как Емельянов Дмитрий Владиславович, судебная практика меняется с учетом ориентированности на это Верховным Судом РФ. Обращаясь к рассмотренному им делу сообщаю, что не все требования моего доверителя были удовлетворены, НО МОТИВИРОВКИ НА ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ДОВОДЫ (!) с такой юридической изящностью были изложены в апелляционном постановлении со ссылкой на нормы права, что не согласиться с выводами суда просто невозможно. С его именем мои доверитель поверил в судебную справедливость в 15 ААС. Выражая БЛАГОДАРНОСТЬ, искренне желаю Дмитрию Владиславовичу крепкого здоровья, жизненного благополучия, успехов в такой непростой работе. Пусть Господь, хранит Вас!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
РоманПоложительный 2023-03-29 14:28
Не знаю как в апелляции, а вот во времена работы в Арбитражном суде Чувашской Республики судья показал себя только с положительной стороны. Видно, что к процессу всегда готовился и вникал в суть дела, хотя объем документов измерялся мешками (при чем в прямом смысле, дело банкротное было).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДмитрийПоложительный 2019-06-11 15:30
Очень грамотный судья. Отлично себя ведет в процессе. Всегда готов к процессу. Процесс я проиграл.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Смелова Любовь ФедоровнаПоложительный 2019-01-23 15:00
Реально честный и порядочный судья.Это говорят многие с кем я общалась и не только в г.Краснодаре. А если для сравнения наберите Назаренко Роман Михайлович и увидите разницу. Таких честных судей надо береч, а бандитов Назаренко Романа Михайловича надо судить за бандитизм и многое другое. Где ФСБ живет, на Луне ? В России когда бандитов в мантии будут сажать ?
Извините, не об этом хотела написать, достал Краснодарский бандит в мантии по совместительству судья Арбитражного суда Назаренко Роман Михайлович ( сайт даже уже есть о его бандитских похождениях), когда братка в законе посадят ?
Емельянов Дмитрий Владиславович - извините Вы молодец !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮрийПоложительный 2019-01-06 15:08
Рассматривает судебные споры законно и справедливо , очень грамотный судья.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Сторона делаПоложительный 2016-09-28 12:50
Дотошный, внимательный, вежливый, думающий - редкое сочетание по нынешним временам, особенно в спорах с ФНС.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родился 17 апреля 1979 года, город Ядрин Чувашской Республики.

В 2001 году окончил дневное отделение юридического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, специальность «юриспруденция».

Трудовая деятельность:

В 2001 - 2002 годах - секретарь-делопроизводитель уголовно-исполнительной инспекции № 19 Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике.

В 2002 - 2003 годах - ведущий специалист отдела по работе с банками Главного управления по работе с банками и ценными бумагами, главный специалист отдела взаимодействия с субъектами инвестирования Департамента организации и контроля инвестиционных процессов Пенсионного фонда Российской Федерации.

С января 2003 года по октябрь 2003 года - помощник судьи Ядринского районного суда Чувашской Республики.

В 2003 - 2010 годах - помощник судьи Арбитражного суда Чувашской Республики.

В 2010 - 2014 годах - судья Арбитражного суда Чувашской Республики.

В 2014 - 2019 годах - судья Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 05.04.2010 г. № 418 назначен судьей Арбитражного суда Чувашской Республики, 

Указом Президента Российской Федерации от 25.10.2014 г. № 681 назначен судьей Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 12.08.2019 г. № 376 назначен заместителем председателя Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда  на 6-летний срок судебных полномочий.