Олькова Татьяна Михайловна

Регион: Кировская областьАрбитражный суд: Второй арбитражный апелляционный судДобавлен на сайт: 2014-07-17 10:47

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

родилась 16 сентября 1955 года в селе Красное Кирово-Чепецкого района Кировской области.

В 1972 году начала трудовую деятельность. 

В 1979 году окончила Всесоюзный юридический заочный институт по специальности «Правоведение». 

Работала юристом-претензионистом Кировской универсальной базы и юрисконсультом Кировского завода «Маяк». 

В Арбитражном суде Кировской области начала работу в 1993 году с должности главного специалиста. В том же году назначена судьей Арбитражного суда Кировской области. Рассматривала дела по первой инстанции, а также кассационные и апелляционные жалобы. 

Во Втором арбитражном апелляционном суде Т.М.Олькова работала с декабря 2005 года – сначала в должности судьи. В 2006 году назначена заместителем председателя суда, занимала эту должность вплоть до выхода в почетную отставку. Являлась председателем судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений. 

Имеет первый квалификационный класс судьи. Стаж по юридической профессии 36 лет. 

Т.М.Олькова активно участвовала в работе органов судейского сообщества. С 1999 по 2002 годы возглавляла квалификационную коллегию судей Арбитражного суда Кировской области, с июня 2002 года являлась членом квалификационной коллегии судей Кировской области, а в 2004–2005 годах – заместителем председателя этой коллегии. В 2012 году была делегатом VIII Всероссийского съезда судей. 

В 2014 году в соответствии с указом Президента РФ награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. 
За многолетнюю и плодотворную работу по укреплению законности в экономических отношениях награждена медалью «За заслуги перед судебной системой» II степени, медалью «20 лет арбитражным судам Российской Федерации». 
Отмечена также Почетной грамотой и ценным подарком Высшего Арбитражного Суда РФ, Почетной грамотой Совета судей Кировской области, благодарственным письмом Главного федерального инспектора по Кировской области. 
В почетной отставке с 12 января 2015 года.

Указом Президента Российской Федерации от 06.10.2005 г. № 1172 назначена судьей Второго арбитражного апелляционного суда.