Ячменёв Георгий Григорьевич

Регион: Вологодская областьАрбитражный суд: Четырнадцатый арбитражный апелляционный судДобавлен на сайт: 2014-07-17 12:24Отзывов: 6

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СветаОтрицательный 2024-03-27 21:44
О судье осталось негативное мнение. При рассмотрении моего иска к организации, которая, как я считаю, незаконно себя вела, судья вел себя грубо к участникам процесса. Местами даже нарушал нормы. Так, например, мной было подано ходатайство об истребовании у ответчика документов, которые обязаны быть в организации и позволяли объективно рассмотреть дело. Ходатайство проигнорировано. Остался неприятный осадок и твердое убеждение, что судья, который откровенно подсуживал ответчику и субъективен в выборе и оценке представленных по делу доказательств, имеет какую-то личную заинтересованность в исходе дела. Иначе зачем ему себя так вести?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДмитрийПоложительный 2024-03-19 16:21
Не согласен с отрицательными отзывами. На мой личный взгляд, Г.Г. Ячменев являлся одним из лучших судей в Восточно-Сибирском округе. Всё его решения очень мотивированные, в них всегда ссылка на соответствующие нормативные правовые акты, решения Конституционного Суда и судебную практику. Интересно было бы узнать у авторов отзывов, какие именно его решения были отменены более грамотными судьями за последние лет 5? Я лично в правовых базах не нашёл. Да и рассматривал дела он практически всегда быстро, в одно-два заседания, при этом дело знал от и до, лучше сторон. Знаю это по своему опыту (неоднократно бывал у него в процессах), и даже когда решения были не в пользу моих клиентов - придраться по большому счету было не к чему. Общаюсь с юристами Читы, все жалеют, что такой грамотный судья покинул регион.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаОтрицательный 2024-03-04 16:10
Судья не должен бояться остаться один на один с Конституцией, федеральными законами и совестью. но это не про Ячменева Г.Г. Конституционные нормы и требования федеральных законов? Не, не слышал...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АннаОтрицательный 2024-02-12 13:58
Как верно подметил один умный человек - судья, не знающий законов, хуже правонарушителя.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОлегОтрицательный 2024-01-18 17:17
Судья Ячменев Георгий Григорьевич в принимаемых решениях руководствуется собственным представлением о "справедливости", а не законами РФ. Некомпетентность судьи приводит к незаконным решениям, которые потом вышестоящие грамотные судьи отменяют. Затянутый судеб.процесс с предсказуемо неправомерным решением - это то, к чему надо готовится сторонам, если дело попало к судье Ячменеву ГГ
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Денис Положительный 2014-12-16 03:44
Судья Г.Г. Ячмененв, на мой взгляд является самым беспристрастным судьей которого я встречал, каждое дело он изучает в полном объеме, всегда поражает тот факт, что этот судья дело знает лучше чем представители сторон (истец и ответчик) в судебном заседании. Если дело попадает к судье Ячменеву, я спокоен, знаю что решение будет вынесено в соответствии с требованиями закона, этот судья не отдает предпочтения ни одной из сторон спора, в судебном процессе предъявляет к сторонам спора максимально высокие требования. В том числе не позволяет представителям гос. органов нарушать законодательство и если в ходе рассмотрения дела выясняется, что нарушение гос. органом было допущено, ни когда не начинает "покрывать" такие нарушения.
В том числе данный судья публикует хорошие научные работы, которые помогают в судебных спорах.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родился 14 января 1975 года в с. Верхний Ульхун Читинской области

В 1997 году с отличием окончил Московскую государственную юридическую академию по специальности юриспруденция.

Трудовая деятельность:

 17.09.2008 года назначен на должность судьи Четвёртого арбитражного апелляционного суда

С 2009 по 2013 годы являлся председателем четвёртого судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений.

02.02.2013 г. назначен заместителем Председателя Четвёртого арбитражного апелляционного суда.

Судья первого квалификационного класса.

Кандидат юридических наук. Имеет монографию «Финансово-правовое регулирование производства и оборота алкогольной продукции», четыре учебных пособия (в соавторстве), более 30 научных статей в центральных юридических изданиях.

Объявлена Благодарность Совета судей Российской Федерации. Награждён Почётной грамотой Законодательного Собрания Забайкальского края, медалью «150 лет судебной реформы в России».

Указом Президента Российской Федерации от 17.09.2008 г. № 1379 назначен судьей Четвертого арбитражного апелляционного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 26.07.2011 г. №1005 назначен судьей Четвертого арбитражного апелляционного суда без ограничения срока полномочий 

Указом Президента Российской Федерации от 02.02.2013 г. № 71 назначен заместителем Председателя Четвёртого арбитражного апелляционного суда  на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 04.11.2019 г. № 540 назначен председателем Арбитражного суда Забайкальского края на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 08.12.2023 г. № 937 назначен председателем Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда на 6-летний срок судебных полномочий.