Туманов Владислав Николаевич

Регион: Калужская областьАрбитражный суд: Арбитражный суд Калужской областиДобавлен на сайт: 2014-07-20 14:23Отзывов: 1

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

VElenОтрицательный 2023-03-13 21:09
Не знаю, какой судья, но председатель отлично прикрывает своих судей. Виртуозно выкручивает ситуацию. Если рассматривать с позиции жалоб и рекламаций клиентов, а,по сути, мы для судов клиенты, а они нам представляют услугу, то с жалобами суды РФ не работают от слова "совсем".
Там, где в бизнесе, в адекватной и понятной системе, любая жалоба и рекламация-это повод провести анализ качества работы персонала и бизнес-процессов. В судах, такая задача не стоит.
Довольно бестолковая сформирована система.
1. Четкие и понятные компетенции для судей не сформированы. Те, что есть, смех, прошлый век и полный отстой.
2. Уровень отбора вообще бестолковый. Кто поверит, что Президент может провести многоуровневый отбор всех судей страны? Думаю, таких нет. Особенно среди тех, кто знает и понимает в вопросах оценки и отбора персонала. Судьи они тот же персонал, по сути.
3. Уровень ежегодный оценки - никакой! Кто оценивает судей? По логике, должны мы, общество, в этом участвовать, эксперты сторонние. А оценивают, как я понимаю, внутри.
Короче, варятся все эти судьи и суды в своей внутренней корпоративной каше, где основная задача отсидеть, досидеть и скорее ускакакать не пенсию с ее пожизненными привилегиями.
И, как я понимаю, здесь председатель Калужского Арибитража Туманов не сильно отличается, например, от председателя Мосгорсуда Птицына или Второй кассации Бондаря.
Как говорится, мы сидим, досиживаем, не высовываемся и наша паства (они же судьи) пусть сидят и досиживают.
С этим Туманов отлично справляется. Прикрывает все места своим судьям. Только вот, на хороших то судей не жалуются. Потому, прикрывая все места своим неучам-судьям, типа, судьи Ивановой Екатерины, гражданин председатель плохую услугу ей справляет. Не будет Екатерина развиваться, расти не будет. Так и будет приходить на заседания не подготовленная, не читать отзывы, забывать о том, что вообще происходит в процессе, будет тянуть дела по несколько лет, выносить решения по "эффекту края" и писать решения "на отвали" из 11 томов дела на 14 страничках.
Так и будет Екатерина неучем, не знающим мат часть.
Хороший ли председатель, который прикрывает своих горе-судей. С точки зрения, корпоративной круговой поруки "рука руку моет" - да. С точки зрения управленческих компетенций - нет. С точки зрения интересов государства - нет.
Да даже с точки зрения самой Екатерины - тоже нет.
Правда, если, все же, Екатерина хочет развиваться и стать уважающим себя и уважаемым профи. Если же Екатерине и "Так сойдет", то тогда такие председатели-руководителя для носителей люмпенизированного типа мотивации (теория трудовой мотивации Герчикова) самое то!
Пугает только, что государству то нашему российскому, такие и такое тоже надо? Не погубят ли такие судьи и суды Отчизну нашу?
Вот что волнует меня все больше и больше, когда я вижу такое в нашей судебной системе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родился 29 января 1958 года в Свердловске.

В 1983 году окончил Свердловский юридический институт по юридической специальности «правоведение».

Трудовая деятельность:

В период с 1992 по 2006 год занимал руководящие должности государственной службы — глава администрации Псковской области, первый заместитель Министра Российской Федерации по делам национальностей и федеративным отношениям, первый заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и др.

В 2006 году назначен первым заместителем председателя Федерального арбитражного суда Московского округа,

в 2009 году — заместителем председателя в этом суде (в связи с назначением на новый срок и упразднением должности первого заместителя в системе арбитражных судов). 

в 2016 году - заместителем председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа.

Присвоен первый квалификационный класс.

Участник Конституционного совещания, принимал участие в разработке проекта Конституции Российской Федерации. Являясь членом Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, принимал непосредственное участие в разработке и принятии Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Гражданского кодекса Российской Федерации. В 2014 году являлся членом Специальной квалификационной коллегии по отбору кандидатов на должности судей Верховного Суда Российской Федерации.

Награжден Орденом Дружбы, медалями «300 лет Российской флоту», «В память 850-летия Москвы», Почетной грамотой Президента Российской Федерации за активное участие в подготовке проекта Конституции Российской Федерации и большой вклад в развитие демократических основ Российской Федерации, Благодарностью Президента Российской Федерации за заслуги перед государством, Благодарственным письмом Президента Российской Федерации за активное и плодотворное участие в работе Специальной квалификационной коллегии по отбору кандидатов на должности судей Верховного Суда Российской Федерации. Орденом Русской Православной Церкви Святого благоверного князя Даниила Московского III степени.

Указом Президента Российской Федерации от 01.08.2006 г. № 819 назначен первым заместителем председателя Федерального арбитражного суда Московского округа на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 27.07.2009 г. № 858 назначен заместителем председателя Федерального арбитражного суда Московского округа на 6-летний срок судебных полномочий.

(с 6 августа 2014 г. Федеральный арбитражный суд Московского округа переименован в Арбитражный суд Московского округа).

Указом Президента Российской Федерации от 02.01.2016 г. № 3 назначен заместителем председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 19.06.2019 г. № 286 назначен председателем Арбитражного суда Калужской области на 6-летний срок судебных полномочий.