Ананьина Елена Александровна

Регион: Город МоскваАрбитражный суд: Арбитражный суд Московского округаДобавлен на сайт: 2014-07-20 14:30Отзывов: 11

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ТимурОтрицательный 2023-07-25 14:11
За 15 летнюю практику встречался с подобными особами. Как правило таких не держат долго в стенах Храма Правосудия. Однако, удивлён, что этот так называемый «Судья» совершенно не знает ни Закон который является оперирующим в рассматриваемом деле. Мешала выступлению позиции, давала полный карт-бланш оппоненту, даже когда тот откровенно лгал и путал нормы, которые совершенно говорят об иной природе применения нормы права. Но этот субъект, даже слово не пишешься «Судья» помимо того, что нарушила процессуальное требование, после перерыва стала заново задавать вопросы которые уже были заданы и на что получила ответы ещё в первом заседание. Безграмотная, непрофессиональная. И из личного мнения. Когда Судья слушает одного, но не выслушивает другого оппонента, значит личная заинтересованность. Надеюсь ей прекратят досрочно полномочия. Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирОтрицательный 2022-11-10 17:06
Всегда находил отзывы на судей некоторым профессиональным моветоном. Но как пройти мимо постановления, опубликованного до рассмотрения кассационной жалобы? Я даже не хочу углубляться в материальную часть оснований для отмены судебных актов судов нижестоящих инстанций, принявших решения на основании отсутствующих в деле доказательств. Все, что нужно знать о причинах такого поведения - то, что ответчиком по делу выступала Роснефть. Для Е.А.Ананьиной реноме ответчика оказалось более значимым фактором, чем нарушение фундаментальных догм процессуального закона и норм материального права. И, по всей видимости, авторитет Роснефти превалирует перед принесенной присягой. Обстоятельства опубликования постановления до судебного заседания, кстати, Е.А.Ананьина не сочла обстоятельством, заслуживающим отвода. Ощущение собственной безнаказанности творит чудеса. Дело №А40-16684/2022.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧОтрицательный 2020-02-28 12:01
Если в кассации Вас назначили к ней, НЕ НАДЕЙТЕСЬ. Это что-то с чем-то, но только не независимый, не объективный и не беспристрастный.
С моим как исполнительного органа общества участием заседание длилось 60 секунд
30 секунд - скороговорка про права
30 секунд - Ананьина задала вопрос: а вы юрист? говорю: ой, уважаемый суд, занесите пожалуйста ваш вопрос в протокол (который у них не ведется :=) , я распишусь что вопрос мне понятен и обязательно вам отвечу!
После таковой моей реплики несколько позеленев как мне показалось, Ананьина вскочила и убежала в совещательную, а за ней и вся "коллегия"
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2018-11-15 23:23
Ананьина Елена Александровна оставила в силе постановление суда, которым общество привлечено к административной ответственности таможней, при этом представитель Общества приложил в материалы дела разъяснения ФТС России (высший орган исполнительной власти в сфере таможенного дела) об отсутствии в его действиях события и состава административного правонарушения. Кроме того, Общество приложило судебную практику до ВС РФ, в которой аналогичные действия таможни квалифицированы, как превышение должностных полномочий. Стыд и позор!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2018-11-14 20:37
Не правосудные постановления судьи Ананьиной, направленные на лишение прав организаций на судебную защиту, противоречащие нормам действующего законодательства и Конституции РФ. Поведение судьи Ананьиной в процессе полностью противоречит не только судебной этике, но и моральным человеческим принципам, направлено на унижение, выведение из психологического и морального равновесия, носящее личностный неприязненный, ярко выраженный негативный характер к одной из сторон в судебном процессе. Такие судьи как Ананьина порочат и вызывают отвращение у граждан не только к судейскому сообществу, но и к судебной системе в целом.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2018-11-14 20:33
Пора писать жалобу в ВККС
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2018-11-14 20:32
И ведь это не первая инстанция... Это днище, просто днище, дальше просто ехать некуда.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2018-11-14 20:30
Пока нас судят вот такие бессовестные хамоватые торговки, по нелепому стечению обстоятельств одетые в мантию, которую им родители по случаю прикупили - в этом государстве никогда не будет законности, справедливости и порядка
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2018-11-14 20:25
Коллеги, заявляйте отвод, возможно общими усилиями у нас получиться бороться с правовым беспределом прикрытым мантией
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2018-11-14 20:22
предыдущий отзыв абсолютная правда
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1978 года рождения

Трудовую деятельность начала в 1995 году в системе арбитражных судов Российской Федерации.

В 2003 году окончила Пензенский государственный университет по специальности юриспруденция.

В 2011 году назначена на должность судьи Арбитражного суда города Москвы.

С апреля 2013 года работает судьей в Федеральном арбитражном суде Московского округа.

Приказом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации №426кс от 21.07.2010 награждена Почетной грамотой Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации от 16.01.2011 г. № 48 назначена судьей Арбитражного суда города Москвы.

Указом Президента Российской Федерации от 22.04.2013 г. № 396 назначена судьей Федерального арбитражного суда Московского округа.