Лемехова Татьяна Львовна

Регион: Город Санкт-ПетербургРегиональный суд: Московский районный судДобавлен на сайт: 2014-07-24 17:23Отзывов: 11

2 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

КатринОтрицательный 2021-11-08 17:51
Судья Лемехова Т.Л. продажная, в том числе сидит на абонентском обслуживании у крупных организаций города. Её решение было отменено в апелляционной инстанции, кассация поддержала апелляцию. Уровень знания законов нулевой. Выносит решение в разрез императивным нормам законов. Кроме того, решение решила выдать мне после его вступления (имеется телефонная запись звонка с судьёй). Осуществить ей это не удалось. Всех граждан считает недалекими, превознося себя. Это не оценочное мнение, а констатация фактов, подтвержденных документально - судебными актами.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
aleguk77Отрицательный 2020-03-18 01:27
Судья мягко стелит, да жёстко спать.
Был иск к Ленэнерго, так как из за аварии на их подстанции пришло в дом 380 вольт или более и сгорело всё что в ту секунду было включено в розетку! Это МФУ, монитор с тв тюнером, домашняя миниатс и т.д.
Ленэнерго признало факт аварии и удалось у них выбить даже сам "Акт о аварии на ТГК-1".
Всего ущерба на 116 тыс рублей. Плюс выставил моральный ущерб на 100 тыс руб.
Оплатил судебную экспертизу в 32 тыс. руб, которая подтвердила что сгорело всё от повышенного напряжения в момент аварии, но второй эксперт "предложил" купить "аналогичные" модели в Кисловодске, Новосибирске, Москве, хотя авария была в Питере.
И судья принимает решение в пользу истца, назначив виновными подрядчиков Ленэнерго компанию ТГК-1, но удовлетворяет иск "частично"... на 2090 рублей...
Вы можете купить себе монитор и цветное МФУ, миниАТС и т.д. за 2090 рублей?
Где логика у судьи?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 АндрейПоложительный 2019-12-17 18:13
https://www.fontanka.ru/2019/11/15/142/
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
aleguk772020-03-18 01:41Ответить
Уважаемый Андрей.
Как говорится "цыплят по осени считают".
Если её решение устоит в апелляции, тогда хорошо.
Но есть нюансы.
Общественники вначале осени написали несколько жалоб по факту принятия решения судьёй Лемеховой, на оформление протоколов, в которых была разница с самим заседанием и .д.
По моим данным было даже одно обращение в Администрацию президента. оттуда хоть в основном и пишут, что "никто не имеет вмешиваться в судебные решения", но если есть обоснованные и подтверждённые неоднократные факты нарушения судьёй закона, то это несомненно берут на карандаш.
И видно жалобы вначале осени 2019 года помогли судье встать на сторону закона и принимать в декабре более логичные решения именно по закону, а не по "телефонному праву".
Дай Бог, чтобы и дальше она продолжила строго соблюдать закон.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Dmitrii 1987Положительный 2019-07-23 21:56
Довелось участвовать в двух гражданских процессах в составе суда Т. Л. Лемеховой. Судья произвела исключительно положительное впечатление, как сдержанная, спокойная, вежливая, придающая должное внимание всем, даже самым мелким, деталям в споре; заранее ничьей позиции в споре не занимает, с самого начала заседания располагает к себе. Удовлетворила все ходатайства и заявления сторон. Сразу понимает, когда сторона по делу или свидетель лгут, в связи с чем принимает все необходимые действия для установления достоверных данных по делу. Не побоялась вынести прецедентное судебное решение, которое было очень не выгодно одному государственному предприятию. Без промедления ориентируется в практике ВС РФ и в постановлениях Пленума ВС РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЛюдмилаОтрицательный 2017-08-10 10:04
Судья Лемехова Т.Л. примитивно и легко мотивируется между заседаниями. Разницу в своём поведении "до" и "после" или не считает нужным маскировать, или не умеет. Пригласила руководителя врача, выдавшего явно неадекватный медицинский документ в суд. Он вошёл до начала заседания, в её отсутствие и вышел с заранее заготовленным документом. Предположительно, данный документ подтверждал компетентность подчинённого ему врача. На заседании не присутствовал. Отказала в вызове врача, автора сомнительного заключения, для дачи объяснений. Отказалась принять важнейший, нотариально заверенный документ, подтверждающий ложь ответчика и его свидетеля на предыдущем заседании. Приобщила к делу материалы без подписей и печатей ответственных лиц, т.е. макулатуру, очерняющую истца и материалы, не относящиеся к делу, 10-летней давности. Отказалась рассмотреть документы с подписями и печатями ответственных лиц, опровергающие клевету ответчика на истца. На свидетеля истца начала психологическое давления с момента его появления. Сначала "не узнала" по фото в паспорте, потребовав снять очки. Потом несколько раз упомянула об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, чего не делала в отношении свидетелей ответчика. С неожиданной агрессией, повышенным тоном произнесла:"Мне в глаза смотрите, а не по сторонам!". Все ответы свидетеля комментировала таким образом, чтобы сбить его с толку своей откровенной предвзятостью и высветить позицию ответчика в наилучшем свете.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИраПоложительный 2017-06-16 14:32
Судья сдержанная и обстоятельная, на предварительном заседании выдали исполнительный лист, сразу подали в банк и в дальнейшем в службу судебных приставов. Документы с нашей стороны все приобщила, свидетелей вызвала. Считаю, как юрист, что она в рамках нашего дела сделала все возможное на данном этапе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДмитрийОтрицательный 2017-04-11 17:22
Судья не понравилась. Был процесс с прокуратурой - никакой состязательностью и не пахло, в один момент захотелось предложить ей поменять мантию на мундир сотрудника прокуратуры, настолько суд откровенно был на стороне истца. Впрочем, в СОЮ в спорах с госорганами рассчитывать на состязательность чаще всего опрометчиво в принципе, и эта судья не стала исключением из общего правила.
Не то, чтобы хамка, но правила вежливости на эмоциях может нарушить иногда.
С мнением о взяточничестве и легкой отмене ее решений в Горсуде не соглашусь категорически. Про взятки - скорее всего, сплетни озлобленных лиц, проигравших дело, а не достоверные сведения. В Горсуде ее решения отменить крайне тяжело, злые языки поговаривают, что ранее она работала там сама помощником судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяОтрицательный 2015-12-22 19:22
Судья - волокитчица, в законах плавает, очень медлительная, спит на ходу. Рассматривала гражданское дело по производственной травме, которую получил многодетный отец, сейчас инвалид, семья платит ипотеку. Я как представитель просила объективный моральный вред. но судья сказала, что вышеуказанное не имеет отношения к делу. Судья - робот, но по отношению к гражданину, к юрлицу - лояльна и благосклонна, вероятно по понятным причинам. Исполнительный лист был отправлен приставам, а не ответчику, в связи с чем взыскание затянулась, приставы потеряли дело.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнастасияОтрицательный 2015-11-11 00:02
Взяточница, если ей выгодно затягивает дела и выносит абсурдные решения, которые с лёгкостью отменяет городской суд. Нарушает все сроки, копию решения не получить больше месяца, специально, что бы не обжаловали. Кошмар!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИринаПоложительный 2015-10-12 14:25
Мне очень понравилась судья. Грамотная, проницательная, всё по справедливости, всё по закону
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 29.08.2013 г. № 688 назначена в городе Санкт-Петербурге судьей Московского районного суда без ограничения срока полномочий