Ионова Аминат Николаевна

Регион: Город МоскваКассационный суд: Второй кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-08-27 16:39Отзывов: 8

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЕленаОтрицательный 2023-06-09 00:57
Присоединяюсь к отрицательным мнением о данной судье. Действительно судья делает вид, что внимательно разбирается в кассационной жалобе, даже берёт паузу для более подробного изучения, но по всему видно просто консультируется с сообществом судей, намеренно формирующих судебную практику, поддерживающую и закрепляющую решения в пользу бандитов, которые приобретают доли в квартирах и истязают людей. Это одна из форм коррупции в судебной системе. США ещё в 90-ые годы выделили огромные деньги на программу развала традиционной семьи в России. Это программа! В это вложены огромные деньги и нас просто уничтожают в собственных квартирах. Нас не взять войной - народ сплотится сразу, не взять извращениями, народ брезгует и в подкорке сидит крепко традиционная семья, нравственность не вытравить и за сотню лет, но народ у нас терпеливый, поэтому нас так решили уничтожить, душить, издеваться в наших домах и в квартирах руками рейдеров, которым открыто помогают такие судьи как Ионова, умышленно вынося решения в пользу бандитов. Цель таких судей разрушить государство, сформировать протестные настроения, направленные против власти и президента. Надеюсь, что соответствующие структуры и сама судебная система вскоре очистится от подобных судей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВикторияОтрицательный 2023-05-30 05:53
Доброе утро! Получила Определение от председательствующего судьи Ионовой А.Н. от 13 апреля 2023 года (02-0152/2022). Делаю один вывод- Стеклиев А.В., Сурнина М.В., Ионова А.Н.- это группа лиц в мантиях по предварительному сговору (пока не имею на руках фото и видео материалов, подтверждающих коррупционную составляющую- это мое личное оценочное суждение). Данный вывод я делаю исходя из того, что при наличии оригиналов документов, доказательной базы, подтверждающей исковые требования, эти граждане в мантиях выносят незаконные решения, поддерживая преступную группировку бизнесменов, которые, на сегодняшний день, обвиняются в совершении преступлений, и, которым вменяют 1 200 000 000 рублей субсидиарной ответственности. Я убеждена в том, что в мое стране, Российской Федерации, благодаря таким судьям, как Стеклиев, Сурнина и Ионова будет процветать преступное сообщество и именно эти люди, по моему мнению, являются Позором Судебной системы. Бумеранг еще никто не отменял. И он вас настигнет.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВикторияОтрицательный 2023-04-16 16:43
Добрый день! Меня зовут Виктория Синицына.
Судья Ионова рассматривала мою кассационную жалобу по гражданскому делу 8Г-7409/2023 (88-9234/2023). Предмет моей кассационной жалобы нарушение материального и процессуального законодательства РФ судьями: Стеклиевым и Сурниной.
Лирическое отступление. Ионову можно охарактеризовать словами Ф.Раневской "Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой интеллигентной т..."
Судья Ионова профессионал лишь в одном- выполнять приказы выше стоящего руководства, которое диктует результат решения по гражданскому процессу. Судья Ионова труслива на соблюдение законов РФ. Она приехала в город, в котором я родилась и выросла для того, чтобы "вершить суд и выносить незаконные решения". Для этой судьи цель оправдывает средства, ее интересует не соблюдение закона РФ, а сохранение своего служебного положения и получение материальной выгоды.
Судья Ионова "закрыла глаза" на наличие полной доказательной базы в виде оригиналов документов, несмотря на это, оставила мою кассационную жалобу без удовлетворения.
Я желаю судье Ионовой, чтобы ее близкие-дети, внуки столкнулись в гражданском, уголовном, административном деле с такой же судьей, как она. Человек может понять те незаконные действия, которые он совершает в отношении других, только на собственном примере. (Пример Павел Астахов).
Уважаемы граждане РФ, я вам желаю терпения и говорю сразу, имея все документы- это не гарантирует вам положительный исход по делу в вашу пользу. Это возможно лишь в одном случае, если судья Ионова не получит приказ от выше стоящего руководства и не вступить в коррупционную составляющую с другими судьями (пока не имею фото и видео материалов, подтверждающих коррупционную составляющую).
Единственный способ в РФ, который принесет результат- это обращение к медиаторам.
Я 3 три года в судебных процессах- результата нет, только потерянное время и деньги.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НатальяПоложительный 2022-11-16 09:13
По нашему процессу было вынесено справедливое решение, для нас это был 14й суд! Спасибо судье, что детально изучила и рассмотрела наш вопрос! Судья профессионал высшего уровня!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
SansaОтрицательный 2022-05-06 22:36
Это не судья, а позор судебной системы и её деградация. Даже не верится, что можно быть такой безграмотной, как эта судья, которая совершенно не уважая труд своих грамотных коллег из кассационной же инстанции, а именно указания, которыми пренебрегла апелляционная инстанция, форменное безобразие "засиливает", причем самостоятельно выдумывая доводы кассационной жалобы и своей же отсебятине отказывает. Это просто даже несолидно для того, кто зовётся "судьёй".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
VElenОтрицательный 2021-12-05 00:11
Соглашусь с предыдущими отзывами. Видимо, это нормальная практика для этой судьи выносить решения в пользу мошенников и воров. С милой улыбочкой, делая вид, что пытается хоть в чем-то разобраться, отказывает в жалобе, хотя по аналогичным делам уже есть и практика ВС РФ, и даже противоположные решения судей 2 кассации.
Вообще, в процессе стало понятно, что судьи 9 состава не только крайне безграмотны в вопросах материального, земельного и градостроительного права, вообще не шарят в вопросах садоводства, да еще и подтвердили гипотезу о том, что все решения без вызова сторон за них выносят либо помощники, либо секретари.
Возмущает, что там, где люди должны служить, и именно этот мотив должен быть у них основополагающим, на лицо мотив люмпенизированный из серии "чтобы сделать, чтобы ничего не делать".
Фактически и эта судья, и, похоже, все судьи 9 состава приходят не служить, а отсиживать рабочее время, а оплачиваем весь этот беспредел мы, граждане РФ, своими налогами. :(
У этой судьи явное эмоциональное выгорание и проф деформация. Наглядно видно, что она мыслит стереотипами, крайне узко ее понимание и представление реальности, ощущение, что совершенно не повышает квалификацию, не развивается. Сложилось впечатление, что вот она знала, как это делали лет 10-15 назад, так и делает. Но жизнь то меняется, вносятся изменения в законы, появляется свежая судебная практика. Только все это, видимо, проходит мимо судьи Ионовой. На вид такая милая тетушка, но понимания сути вопроса в глазах не усматривается, там пустота, как у многих пожилых людей, которые устали от жизни, обязательств, работы и находятся на этапе возрастных изменений. Такие, как говорят, отстали от жизни. Видать, на пенсию пора.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИстецОтрицательный 2021-04-23 16:32
Выносит определения прямо противоположные определениям Верховного Суда по аналогичным делам.
Нет собственного мнения, действует по указке руководства суда
Надеюсь, что за такие судебные выкрутасы ей зачтется от ВС
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АдвокатОтрицательный 2019-05-24 15:53
В составе с Лазориным Б.П. отменили законное Решение суда первой инстанции и приняли полное беззаконие, встав на сторону воров ДУК Ленинского района. Позорище! Хотелось бы обратиться после произошедшего к нашему действующему Президенту РФ, - Когда людям будет предоставлен доступ к судебной защите и правосудию?!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 15.05.2000 г. N 856 назначена в Карачаево-Черкесской Республике судьей Малокарачаевского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 12.03.2004 г. N 348 назначена в Саратовской области судьей Ленинского районного суда г. Саратова.

Указом Президента Российской Федерации от 14.06.2012 г. № 848 назначена судьей Нижегородского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 12.08.2019 г. № 376 назначить со 2 сентября 2019 г. судьей Второго кассационного суда общей юрисдикции.