Мосина Елена Владимировна

Регион: Тульская областьАрбитражный суд: Двадцатый арбитражный апелляционный судДобавлен на сайт: 2015-03-01 06:45Отзывов: 1

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

НадеждаОтрицательный 2023-10-11 14:56
Читая текст апелляционных постановлений под председательством данной судьи, начинаешь задумываться - "А судьи КТО?" и КАКИМИ ЗНАНИЯМИ ОНИ ОБЛАДАЮТ, занимая судейскую должность? Если судья апелляционной инстанции не может определить различия между расходным кассовым ордером и приходным, что является базовыми знаниями любого студента первого курса, если судья, не имея специальных познаний, с легкостью делает выводы о якобы бухгалтерских ошибках, причем не может просто математически осуществить расчет цифр хотя бы в столбик и найти ошибку, невольно задаешься вопросом - КАК ТАКИЕ ЛЮДИ ПОПАДАЮТ В СУДЬИ? Может им помогает ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, а может ЗАОЧНОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ, а может ПРОСТО ПРЕЖНЯЯ ДОЛЖНОСТЬ руководителя секретариата председателя арбитражного суда Дальневосточного округа? Когда же у судейского состава СФОРМИРУЕТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ, за соблюдение Законодательства, да, наконец, за то, что им доверил наш ПРЕЗИДЕНТ такую должность, что они являются ЛИЦОМ ГОСУДАРСТВА?! Такими решениями исполнительная власть формирует у населения неуважение к судейской системе в целом. Ярким примером является постановление судьи Мосиной по делу №20АП-1510/2022. Хочется задать вопрос - А СТЫДНО ТО БЫВАЕТ и совесть не мучает?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

родилась в городе Хабаровске.

В 1995 году окончила факультет русского языка и литературы Хабаровского государственного педагогического университета,

в 2004 году – юридический факультет Хабаровской государственной академии экономики и права.

Трудовая деятельность:

С 2001 года работала в Федеральном арбитражном суде Дальневосточного округа, начиная с должности специалиста, ведущего специалиста, в 2006 году назначена помощником судьи.

С декабря 2009 года руководитель секретариата председателя Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа.

 с 23 января 2015 года назначена судьёй Арбитражного суда Амурской области.

Неоднократно поощрялась руководством суда за хорошую работу, награждена Почетной грамотой Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации от 02.01.2015 г. № 4 назначена судьей Арбитражного суда Амурской области.

Указом Президента Российской Федерации от 20.02.2020 г. № 141 назначена судьей Двадцатого арбитражного апелляционного суда.