Кочегарова Джамиля Фаизовна

Регион: Донецкая Народная РеспубликаРегиональный суд: Верховный Суд Донецкой Народной РеспубликиДобавлен на сайт: 2015-05-25 13:31Отзывов: 1

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

SoundsoulОтрицательный 2021-09-08 08:10
Считаю, что суд 6 сентября 2021 года по лишению Александры Семёновой пассивного избирательного права дискредитирует судейство в целом. Аргументы защитника Артёма Файзулина звучали логично и стройно - в рамках закона. Есть запись трансляции суда - пусть судейская коллегия проверит правомерность вердикта и компетентность данного судьи. В результате решения Кочегаровой не только Семёнова А.В. была лишена ПРАВА быть избранной, но и пострадало огромное количество людей - 21 округ лишился возможности избрать порядочного смелого и честного депутата в городскую думу - того, кто уже на деле доказал, что действует исключительно в интересах граждан, а не бизнеса.
Добавлю... ТИК запрашивал всю информацию о Семёновой до выдачи ей удостоверения в кандидаты (запрашивал информацию в том числе и из Москвы), они получили ответ, что Семёнова не имеет никакого отношения к деятельности каких-либо экстремистских организаций. Никакие новые подтверждённые данные о Семёновой ТИК не раскрылись. Нет законного повода Семёнову лишать пассивного избирательного права. Суд принял решение по собственным понятиям.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1981 года рождения.

Указом Президента Российской Федерации от 23.04.2015 г. № 208 назначена в Пермском крае судьей Свердловского районного суда г. Перми.

Указом Президента Российской Федерации от 14.08.2023 г. № 607 назначена судьей Верховного Суда Донецкой Народной Республики.