Боташев Руслан Билялович

Регион: Карачаево-черкесская республикаРегиональный суд: Малокарачаевский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 2

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Туда ему и дорогаОтрицательный 2016-10-30 06:58
В Карачаево-Черкессии «по горячим следам» раскрыто убийство врио председателя районного суда Малокарачаевского района Руслана Боташева, сообщает «Коммерсантъ».

Боташев был застрелен пятью выстрелами в упор в селе Первомайском Малокарачаевского района около полудня. СУ СК РФ по Карачаево-Черкесии возбудило дело по ст. 295 (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Преступник был оперативно задержан сотрудниками правоохранительных органов благодаря камере видеонаблюдения, установленной у банкетного зала, возле которого была припаркована машина судьи.

Убийца поджидал вышедшего из магазина судью Боташева, после чего произвел в него четыре выстрела. После этого он сделал попытку скрыться с места преступления, но передумал, и, вернувшись, выстрелил в раненого судью еще раз.

Убийцей оказался 53-летний житель Первомайского Пилял Джатдоев. Он совершил покушение на судью из мотива мести, сообщили в СКР по итогам предварительного расследования.

Три года назад решением застреленного судьи Боташева Джадтоеву был в два раза сокращен размер пенсии, как ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС.

http://crimerussia.ru/gromkie-dela/sudyu-v-karachaevo-cherkesii-zastrelil-iz-za-pensii-likvidator-avarii-v-chernobyle/
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Судьба судилкиОтрицательный 2016-10-27 15:23
Одним бессовестным судилкой меньше, а то они возомнили себя безнаказанными и неприкосновенными.

В Карачаево-Черкесии застрелили судью Малокарачаевского районного суда Руслана Боташева, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по республике.

«По предварительным данным, около 11:30 утра судья Малокарачаевского районного суда Руслан Боташев вышел из магазина при въезде в село Первомайское и сел в автомобиль. В этот момент к окну машины со стороны пассажирского сидения подошел злоумышленник и произвел четыре выстрела из нарезного оружия», — сообщили в пресс-службе.

Спустя несколько минут нападавший вернулся и еще раз выстрелил в судью, после чего скрылся, добавили в ведомстве.

https://www.novayagazeta.ru/news/2016/10/27/126085-v-karachaevo-cherkesii-zastrelili-sudyu
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

На основании подпункта 10 пункта 1, пункта 2 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» (в связи со смертью) досрочно прекращены полномочия судьи, временно исполняющего обязанности председателя Малокарачаевского районного суда Карачаево-Черкесской Республики Боташева Руслана Биляловича. 18 ноября 2016 года