Штогрина Людмила Владимировна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Гагаринский районный судДобавлен на сайт: 2015-07-01 17:20Отзывов: 12

0 10

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЯрославОтрицательный 2023-06-10 01:08
Воры забирают вещи, но оставляют дом. Пожар забирает и вещи и дом, но оставляет фундамент и землю. Трудно представить стихийное бедствие, в результате которого исчезнет не только земля - но и все вещи, до последней нитки. Но это стихийное бедствие - судья Штогрина. Теперь уже бывшая судья. Но дела бывшими не бывают. Дела остаются. И память остается. НЕИЗГЛАДИМАЯ.
И лицо. Которого стыдливо нет на фотографии.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЯрославОтрицательный 2023-06-10 00:55
Плохо, что до сих пор нет закона о дискредитации судебной системы России. В моих глазах судья Штогрина судебную систему дискредитировала полностью, так сказать, от "А" и до "Я", удостоверив в моих глазах свои "права" на - не судить, - отказаться от свидетелей - от фактов - от предоставленных доказательств - от здравого смысла - и даже от собственноручно написанных текстов в "решении" - иначе не могу как взять в кавычки, так как ничего она, на самом деле, не решала, заменив их нарезкой из зарубежных источников из недружественных стран. И это делает судья в России, в Москве, в Гагаринском (вдумайтесь в высоту слова) суде! Безобразие просто, и позор тем, кто этого не замечает или не хочет заметить. Повторюсь - ее действия требуют глубокого, вдумчивого, последовательного расследования, в чем обещаю скрупулезно помогать любому, это расследование организовавшему.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЯрославОтрицательный 2023-06-10 00:45
"Никто не забыт, ничто не забыто".
Интересно, снюсь ли я бывшей судье Штогриной по ночам, раз от раза или чаще? Висит ли у нее на стене мое свидетельство о рождении, которое она так и не вернула. На какой предмет оно ей - память, сувенир, тотем может быть?
Я жду предложений о журналистском расследовании, пишите сюда, или спросите ее - у нее все данные моих адвокатов и представителей. От расследования мне нужна только огласка - такое не должно пребывать в тишине.
Очень жду предложений.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЯрославОтрицательный 2023-04-09 02:20
Наконец-то! В отставке!!! Ура! Ура! Ура!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЯрославОтрицательный 2022-12-10 03:27
Я напишу тысячу отрицательных отзывов о судье Штогриной. В связи с моим делом, она заслуживает и большего их количества. Я буду писать об этом каждый раз, когда не могу уснуть, когда вспоминаю ту низость, с которой она ко мне - не зная меня - отнеслась, ту надменность и личное превосходство, с которым она разговаривала? - нет, поучала и отчитывала! - моего представителя-адвоката - терпения и всех благ ему. Я буду писать каждый раз, когда о ней вспомню и у меня будет хотя бы минута свободного времени и позволит здоровье. Меня услышат.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЯрославОтрицательный 2022-12-10 03:17
Судья Штогрина являлась и является представителем судебной власти. В ее лице, власть РФ отобрала у меня все - что заработал мой дед - ветеран Труда, защищавший Москву от фашистов, проработавший на разнообразных стройках до 85 лет, и награжденный целым рядом государственных наград, мой отец - физик, д.т.н., автор многочисленных изобретений и научных работ, моя мать - Заслуженный строитель России и ветеран Труда, и что заработал я сам, прожив и проработав все годы бок о бок с ними и не разделяя имущество на "твое и мое". Да, я потерял на процессе с ней здоровье - физическое и психическое, сон и трудоспособность, но, разве, ей может спокойно спаться после того, как она выгнала - ни за что -меня "пинком под зад" на улицу - ДА! ИМЕННО НА УЛИЦУ! - из родительского имущества? По какому такому праву она решила "отжать" государству то, что я сам зарабатывал и дарил родителям? По какому праву она решила, что прав Департамент городского имущества Москвы, "отжавший" и присвоивший МОИ СОБСТВЕННЫЕ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ??? Что это за беспредел?

Я готов на безвозмездной основе сотрудничать с журналистами и корреспондентами, которые не побоятся правдиво осветить произошедшее в прессе, на радио и телевидении, а также, в интернет-изданиях. Каждый россиянин должен знать, в какие "ножницы" он может попасть, если его дело рассматривает судья Штогрина. Возможно, это остановит правовой нигилизм.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЯрославОтрицательный 2022-11-18 00:19
Важно отметить, что ДГИ г.Москвы решением нотариуса Смирновой О.В. лишил меня только части унаследованного от моей родной матери имущества, в то время как судья Штогрина по поданному мной иску в свою защиту и защиту принятого мной наследства матери лишила меня ВСЕГО РОССИЙСКОГО ИМУЩЕСТВА, превратив меня, гражданина России, в БОМЖа, отняв все, включая единственное жилье, в пользу государства.

САМ ПО СЕБЕ ЭТОТ ФАКТ - ПОВОД ДЛЯ СЕРЬЕЗНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ НАДЗОРНЫХ ИНСТАНЦИЙ, ВКЛЮЧАЯ ПРИВЛЕЧЕНИЕ СИЛ ЖУРНАЛИСТОВ И СМИ. Судья отнимает все имущество у гражданина России, когда все говорят, что оно обслуживается, что за него платятся коммунальные платежи и взносы, что оно в полном порядке и даже больше. И делает она это только за то, что я не зарегистрировал имущество надлежащим образом, полностью отметая и не принимая во внимание тот факт, что в РФ нет Закона, обязывающего граждан это делать.
Вынося решение, судья Штогрина, допустив ряд стилистических и даже грамматических ошибок, заявила, что, оказывается, действия наследника по отношению к наследственному имуществу хотя и были (!), но они, оказывается, не "конклюдентны", а "спонтанны", и, с ее точки зрения, "не образуют совокупности". А должны они (действия) быть, оказывается, "целенаправленными", и привести, в конечном итоге, "к принятию осознанного решения о совершении юридических действий по принятию наследства", во как! А где же статья Закона, в которой именно так написано?
Или, хотя бы, гуманизм, здравый смысл, в конце концов?
Ну не обнаружила судья Штогрина совокупности действий наследника. Действия были, но не.. совокупились, в общем. Конечно. Доказательства - в сторону, свидетелей - в другую. А истец... Да он же мошенник! Да его вообще... не существует! Да он умер давно! Или не рождался!

Я много пережил за два года противостояния, много могу рассказать про этот процесс.
Но одно я знаю точно, в одном убежден - судье Штогриной не место в системе российского правосудия.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЯрославОтрицательный 2022-11-17 03:22
Судья Штогрина своим отношением к моему делу нанесла мне такой невосполнимый моральный вред, который не скомпенсировать никогда и ничем, до конца моей жизни. И этот вред нельзя монетизировать, выразив в рублях и копейках. Она подорвала мое моральное здоровье, она подорвала мою уверенность в российском правосудии как случайно выбранный его представитель. Я не думал, что судья в принципе может так поступать, как она. Я не предполагал, что судья... да что там говорить. Кто заинтересован - прочитайте ее решение, а затем решение Мосгорсуда. Приложите и сравните.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЯрославОтрицательный 2022-11-17 03:09
Судья Штогрина не захотела разбираться в моем деле.
Судья Штогрина не оградила имущество от чужих притязаний.
Судья Штогрина откинула в сторону большинство предъявленных доказательств по делу, не дав им никакой оценки.
Судья Штогрина беспочвенно затягивала время процесса.
Судья Штогрина выдумала выводы по процессу от начала и до конца, не руководствуясь при этом не только Законом, но и здравым смыслом.
Судья Штогрина подписала мотивационное решение по делу, большинство выводов в котором не опирается на Закон, а переписано из интернет-источников - курсовых, диссертационных работ и иностранной литературы, не имеющей отношение к делу в принципе. И даже интернет-тексты были намеренно искажены для достижения противоположного результата. Термины, примененные в нем, "притянуты за уши" к делу и не отталкиваются от Закона.
Судья Штогрина не отправила ни в какие инстанции никаких запросов по делу. Этим занимался впоследствии Мосгорсуд.
Судья Штогрина заведомо испытывала личностную неприязнь к заявителю - истцу, непонятно чем руководствуясь. И симпатизировала сторонам, не явившимся на процесс.
Судья Штогрина представила показания допрошенных свидетелей как противоположные.
Судья Штогрина на процессе общалась в унизительной для представителя истца форме.

Позор такому правосудию. Сожалею и искренне сочувствую тем, кто не смог защитить свои интересы у этой судьи. Где же контролирующие ее работу инстанции? Проверьте дело, проверьте ее работу и сделайте выводы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЯрославОтрицательный 2021-11-21 14:36
Проживаю за границей. Подал через адвоката иск в Гагаринский суд об установлении факта принятия наследства за своей умершей матерью и признании права собственности на ее имущество (я - единственный наследник первой очереди). Прислал в суд кучу доказательств - квитанции, договора, фотографии, предоставил суду 10 свидетелей. Думал, будет все легко и просто. Но нет. Судья Штогрина уже год динамит процесс, требуя в качестве доказательства... меня лично(!). Разумеется, она не знакома со ст.55 ГПК РФ, не знает, что может быть доказательством в гражданском процессе, а что нет. Ничего не рассматривает из присланных доказательств. Не задала ни одного вопроса моему представителю - адвокату, на который он не смог бы ответить без меня. Унизительным образом допросила двух свидетелей, пытаясь вытащить их на ложные показания. И больше ничего не хочет слушать и рассматривать, заявляя, что мое заявление в суд о моих правах на имущество моей матери - мошеннические действия. И - в очередной раз откладывая - заявляет - "Больше переностить не буду!" Да и не надо. Детский сад просто. Удивлен. Поражен. Шокирован. Такое впечатление, что выполняет чей-то заказ - ответчики даже в суд ни разу не явились. И - очень при этом старается. Удивительное рвение судьи, достойное многих похвал. Знать бы, кто заказчик. Даже уголовные преступники в суде имеют права. Я-нет. Судья Штогрина не дает ими пользоваться. Надеюсь, Квалификационная коллегия судей прочтет мой отзыв. Очень надеюсь.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

08 декабря 1967 года рождения,

Постановлением Московской городской Думы от 26 февраля 2014 года № 45 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на трехлетний срок полномочий: Штогрину Людмилу Владимировну - судебный участок № 368 Тверского района.

Постановлением Московской городской Думы от 15.02.2017 г. N 13 на пятилетний срок полномочий назначена Штогрина Людмила Владимировна – на судебный участок № 368 Тверского района.

Указом Президента Российской Федерации от 02.03.2018 г. N 92 назначена в городе Москве судьей Гагаринского районного суда.

заявление о прекращении полномочий судьи на основании пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»: Штогриной Л. В. – судьи Гагаринского районного суда г. Москвы – 1 марта 2023 года;