Дёмин Геннадий Анатольевич

Регион: Ставропольский крайРегиональный суд: Кисловодский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 1

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Ответов: 1 Irina WickholmОтрицательный 2017-12-10 23:15
"Мною был послан запрос председателю Кисловодского городского суда Дёмину Г.А. от 05.04.2017 г., в котором я писала: «... Я узнала, что предположительно в 2005 г. была выписана с вышеуказанного адреса по решению Кисловодского городского суда. Прошу Вас прислать документы, связанные с данным решением суда: …».
Председатель суда Г.А. Дёмин в ответ пишет: «Сообщаю, что для получения копии решения Кисловодского городского суда Вам необходимо предоставить точные сведения об истце и ответчике и уточнить дату вынесения решения».
Думаю, что этот ответ председателя суда является, по сути, отпиской коррупционного содержания, создающей бюрократическую волокиту.
Из моего запроса должно быть понятно даже любому «недалёкому» лицу, что ответчиком по делу являюсь я; и что выписана я по решению Кисловодского гор. суда предположительно в 2005 году – точная дата мне неизвестна. Но председателю суда Дёмину это почему-то оказалось не понятно …" Полностью моё заявление читайте здесь: https://kremlins-victim.livejournal.com/107129.html
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Кисловодский городской суд2018-03-15 16:56Ответить
Уважаемая Ирина Фёдоровна.
На Ваше обращение сообщаю следующее.
Вопросы организации делопроизводства судов Федеральным законом от 8 января 1998 г. N 7-ФЗ «О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации» отнесены к полномочиям Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.
Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде, утверждённая Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36, устанавливает единую систему организации и порядок ведения судебного делопроизводства в районных судах и призвана, в том числе, обеспечить оптимальный порядок передачи и движения процессуальных и иных документов в структурах судов.
Выполнение требований Инструкции обусловлено необходимостью обеспечения организации работы суда в целях создания условий для надлежащего отправления правосудия.
Порядок выдачи копий судебных документов регламентирован указанной Инструкцией по судебному делопроизводству в районном суде, утверждённой Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36.
Стороны по заявлению могут получить копию соответствующего судебного решения (п. 7.6 Инструкции).
Копии судебных актов, вступивших в законную силу, могут быть выданы (направлены) иным лицам, чьи интересы непосредственно затрагиваются судебным актом, с разрешения председательствующего судьи или председателя суда (в случае отсутствия – заместителя председателя суда) по письменному заявлению.
Форма заявления, утверждённая Инструкцией, включает в себя обязательное указание наименования и реквизиты судебного акта.
С 2010 года в Кисловодском городском суде используется автоматизированный учёт регистрационных журналов учёта, алфавитные указатели формируются автоматически в ПС ГАС «Правосудие».
До 2010 года алфавитные указатели велись только на бумажном носителе. При этом, алфавитный указатель по делам искового производства вёлся на каждого ответчика; по делам, вытекающим из публичных отношений, - на подателя жалобы; по делам, вытекающим из налоговых отношений, - на налогоплательщика; по делам особого производства - на заявителя.
В соответствии с алфавитными указателями с 2000 по 2009 годы, а также данными ПИ ГАС «Правосудие» с 2010 по 2017 годы гражданские дела с ответчиком Викхольм Ириной Фёдоровной Кисловодским городским судом не рассматривались. В связи с чем, в ответе от 13 апреля 2017 года Вам было предложено представить точные сведения об истце и ответчике, уточнить дату вынесения решения.
Повторно разъясняю о том, что Вы вправе реализовать своё право на получение копии судебного акта, указав в заявлении наименование гражданского дела, то есть фамилию истца, ответчика и год, в котором было принято решение по этому делу.

Председатель суда Г.А. Дёмин
13.12.2018


Уважаемая Ирина Федоровна.
На Ваше обращение сообщаю следующее.
Проведённой проверкой алфавитных указателей по гражданским делам по указанным Вами в обращении лицам установлено, что в производстве Кисловодского городского суда находилось гражданское дело № 2-768/2006 по заявлению Лобковой Софии Ивановны о признании гражданина безвестно отсутствующим.
Решением Кисловодского городского суда от 26 июля 2006 года заявление Лобковой С.И. удовлетворено, Викхольм Ирина Федоровна признана безвестно отсутствующей.
Указанное дело относится к категории дел особого производства, в связи с чем алфавитный указатель заполнен по фамилии, имени и отчеству заявителя (то есть Лобковой Софии Ивановны).
В настоящее время копия решения суда от 26 июля 2006 года подготовлена для направления в Ваш адрес.
Однако, доступ к информации по делам особого производства ограничен, обнародование (опубликование) решений по делам особого производства действующим законодательством запрещено.
Кроме того, решение суда содержит сведения, составляющие охраняемую законом тайну (персональные данные).
Вами в обращениях указаны адреса лиц, доступ которых к охраняемой законом тайне ограничен, в связи с чем прошу указать точный адрес, по которому Вам будет направлена копия решения суда

Председатель суда Г.А. Дёмин
18.12.2018
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 29.03.1998 г. № 305 назначен в Карачаево-Черкесской Республике судьёй Усть-Джегутинского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 13 июля 2001 г. N 843 назначен в Карачаево-Черкесской Республике судьей Усть-Джегутинского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 20.06.2002 г. № 629 назначен в Карачаево-Черкесской Республике председателем Усть-Джегутинского районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 02.09.2009 г. № 1001 назначен в Карачаево-Черкесской Республике председателем Усть-Джегутинского районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 22.10.2015 г. № 531 назначен в Ставропольском крае председателем Кисловодского городского суда на 6-летний срок судебных полномочий.

прекратила полномочия:

судьи Кисловодского городского суда Ставропольского края Дёмина Геннадия Анатольевича 30 апреля 2022 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с уходом в отставку;