Досова Мария Владимировна

Регион: Город МоскваАрбитражный суд: Десятый арбитражный апелляционный судДобавлен на сайт: 2015-12-20 13:47Отзывов: 2

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СветланаОтрицательный 2022-04-13 11:37
Добрый день! Имела возможность присутствовать на суде в качестве слушателя(дольщика) по делу №А41-65740/21, где выступал Фонд по правам дольщиков, Министерство жилищной политики, представитель Застройщика. Сказать, что не компетентные в данном деле были судьи, ничего не сказать. На аргумент Министерства жилищной политики, что Застройщик 2 года как не продлевает разрешение на строительство, чтобы завершить техническую часть присоединения к дому и ввести дома в эксплуатацию, прозвучал вопрос от судей, зачем, ведь дома построены. Не соблюдения Градостроительного кодекса РФ №190-ФЗ, смешно слышать это от служителей законов. На жалостливые слова от представителя Застройщика, что у генерального подрядчика был заключен Договор на 200кВт (это строительная потребность), им не продлевает Договор энергетическая компания и не хотят принимать с такой мощностью дома. Дома, где общее число квартир 470, где котельная общей мощности 15 556 кВт. Откуда 200 кВт??? Что спросил судья у Министерства жилищной политики, почему вы не утверждаете и не продлеваете договор на 200 кВт., на что Министерство поясняет, что это строительная мощность, что для ввода объекта в эксплуатацию и дальнейшее эксплуатация объектов не возможна с такой мощностью, на что последовало от судий, что судьям не интересно это, скажите почему не принимаете 200кВт, такие вопросы и не знание дела не сопоставимы с законами и нормативной документацией. Видно было со стороны заинтересованность судей, в том, что говорит представитель Застройщика (а она говорила полную чушь), стороне защиты дольщиков особо слово не давали, если давали кратко, и не слушая сторону, когда сторона излагала информацию, они были заняты своим делом, листали документы, что то искали на столе, говорили между собой. Решение приняли за пару минут буквально, отказать. Спасибо большое, самому честному суду нашему (как Вицин говорил). Мы мучаемся восьмой год с Застройщиком, прошли все инстанции, Застройщик с 2018г. ничего не делает на стройке и не появляется. У него более 300 млн. р. долга, на него подали все кому не лень, картотека дел в открытом доступе. Дом запитан на времянке, которая горела уже 3 раза, которую восстанавливали сами дольщики. Чтоб Ваши дети так жили и ходили по таким судам.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АльбинаОтрицательный 2017-02-17 18:04
Давно не встречала такой судьи. Все таки судейский корпус Москвы и Московской области достаточно профессиональный и судебные акты, даже когда выносятся не в твою пользу, обоснованы и понятны.
А эта судебный акт расписала на шести листах, вроде как все исследовала, и не зря ест свой судейский хлеб, а на самом фуфло! Как надоела эта блатота. Далеко пойдет если не остановят.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

В 1999 году окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт;

в 2004 году окончила Московскую государственную юридическую академию.

Трудовая деятельность:

2004-2009 гг. работала в должности специалиста, помощника судьи Федерального арбитражного суда Московского округа;

2009-2014 гг. работала в должности помощника судьи Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации;

2014-2015 гг. работала в должности помощника судьи Верховного Суда Российской Федерации

С 01.12.2015 – судья судебного состава № 1 судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений.

Указом Президента Российской Федерации от 21.11.2015 г. № 563 назначена судьей Арбитражного суда Московской области.

Указом Президента Российской Федерации от 09.08.2020 г. № 504 назначена судьей Десятого арбитражного апелляционного суда.