Зайцева Елена Николаевна

Регион: Кемеровская областьКассационный суд: Восьмой кассационный суд общей юрисдикцииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

sovasudОтрицательный 2021-12-08 17:51
Оставила в силе то, что обязана была отменить. По личному мнению судьи Зайцевой срок на подачу кассационной жалобы составляет не 3 (как того требует закон), а 2 месяца. Надеюсь, что когда-нибудь должности в кассационном суде общей юрисдикции будут давать в соответствии с квалификацией и честностью судей, а не по другим неизвестным гражданам принципам.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ТаняОтрицательный 2020-09-30 08:03
Перед процессом решила почитать отзывы о данной судье, наткнулась на предыдущий, задумалась. Сомнения появились, но надежда на лучшее, как говорится, умирает последней!
К сожалению, мой процесс повторил заседание предыдущего "отзыва" разница только в том, что у меня была конференц-связь...
Абсолютное безучастие, перебивание докладчика, неоднократно, в итоге вопрос: Чо хотели?!..
На решении судья была 1 минуту, не больше.
"Решение оставлено без изменения, кассационная жалоба без удовлетворения".
Ее мало волновала позиция судов 1 и 2 инстанции Кемеровской области, где практика по аналогичным делам в корне противоположная и применяются те законы, которые должны, а также разъяснения ВС РФ, что должны учитывать суды при рассмотрении дел данной категории, ей не указ, она сама себе ВС РФ!
После этого процесса, подпишусь под последними строчками предыдущего отзыва коротко: "Да, за державу обидно!" А также страшно за детей, стыдно за страну и полное разочарование в Фемиде, а также в выбранной профессии! Резко захотелось пилить ногти и не забивать больше свою светлую голову!
Но все же напишу в ВС РФ, а вдруг...
Мое субъективное мнение, возможно, случайно совпало с предыдущем отзывом, а возможно и нет.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НадеждаОтрицательный 2020-06-19 16:57
Это не суд и это не судья! Это профанация унижающая человеческое достоинство. К чему этот спектакль? Мы ждали этого суда, приехали из другого региона, надеялись на высокий профессиональный уровень судьи, справедливость, однако, увы... Надежда начала развенчеваться уже в коридоре суда в ожидании у девятого кабинета. В течении часа судья Зайцева умудрилась разрешить 7 дел, провести 2 видеоконференции. Дошла очередь до нас. Все заседание длилось не больше пяти минут. Из них, одна минута ушла на представление состава суда и зачитывание наших прав. Затем в течении полторы минуты судья-докладчик скороговоркой зачитала выборочно некоторые доводы кассационной жалобы, при этом факты нарушений материального и процессуального закона имеющие существенное значение для данного дела и приведшие к неправосудному решению судьей докладчиком были упущены. Во время доклада судья Зайцева оживленно, довольно громко беседовала с третьей судьей, о чем то своем, "девичьем". После доклада судьи мне было позволено сказать несколько слов. Я успела сказать только то, что в докладе судьи не изложены наиболее существенные доводы. Это судье Зайцевой было не интересно, голосом срывающимся на крик она спросила что, мы просим у суда и тут же выставила нас за дверь, через секунду по сигналу, мы были возвращены в зал судебного заседания, объявлена резулятивная часть Определения: "Решение оставлено без изменения, кассационная жалоба без удовлетворения". После этого "суда" мне было стыдно за этот суд, за государство на защиту которого мы рассчитывали, за собственную наивность и иллюзии... И страшно и за себя и за детей и внуков и за эту страну...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

26 октября 1969 года рождения.

Трудовая деятельность:

С сентября 1999 года по декабрь 2011 года – судья Орджоникидзевского районного суда г. Новокузнецка.

С января 2012 года  – судья Кемеровского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 01.09.1999 г. № 1142 назначена в Кемеровской области судьей Орджоникидзевского районного суда г. Новокузнецка на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 17.01.2003 г. № 46 назначена в Кемеровской области судьей Орджоникидзевского районного суда г. Новокузнецка.

Указом Президента Российской Федерации от 31.10.2011 г. № 1445 назначена судьей Кемеровского областного суда.

специализируется на рассмотрении гражданских дел в апелляционном порядке, 

Указом Президента Российской Федерации от 18.03.2019 г. № 106 назначена со 02 сентября 2019 г. судьей Восьмого кассационного суда общей юрисдикции.