Латыпова Динара Наильевна

Регион: Республика ТатарстанРегиональный суд: Приволжский районный суд г. КазаниДобавлен на сайт: 2017-03-12 19:49Отзывов: 2

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

РустемОтрицательный 2023-12-29 21:39
Судьями 6 КСОЮ установлено, что судья Латыпова при рассмотрении 2 жалоб на решения мирового судьи фактически не проверяли, соблюдён ли установленный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях порядок производства по делам об административных правонарушениях, созданы ли необходимые условия для обеспечения гарантий процессуальных прав лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении.
Такое разрешение дела не отвечает установленным статьёй 24.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях задачам производства по делам об административных правонарушениях.
Исходя из положений части 1 статьи 1.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.
В силу положений частей 1 и 4 статьи 1.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Статья 305 УК РФ. Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта.
Сколько судеб она сломала своим безразличием и не знанием Законов РФ?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
juristОтрицательный 2023-05-30 11:33
Сам по себе данный человек на вид не далекого ума.
На процессе находится в "космическом" состоянии.
Обычный судья административного ресурса, таких обычно "по объявлению набирают"
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 23.02.2017 г. № 90 назначена в Республике Татарстан судьей Приволжского районного суда г. Казани.