Сурнина Марина Владимировна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Московский городской судДобавлен на сайт: 2017-05-11 16:47Отзывов: 3

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ВикторияОтрицательный 2023-04-16 14:57
Добрый день! Меня зовут Виктория Синицына. Эта судья рассматривала мою апелляционную жалобу (Я- Истец), номер дела 33-45199/2022, которую оставила без удовлетворения, признав законным вынесенное решение Тверским районным судом (судья Стеклиев).
Мое мнение однозначно безликие люди в мантии покрывают друг друга и свое преступное сообщество.
Судья Сурнина не усмотрела нарушений материального и процессуального права, а также не нашла оснований для применения ст. 330 ГПК РФ.
На сегодняшний день пока не имею фото и видео материалов, а также ФИЛ человека, который выполнил коррупционную составляющую- это мое личное мнение.
Сурнина не анализировала гражданское дело, не знакомилась с материалами, не выслушивала сторону Истца на судебном заседании, а решение, которое она составила, даже не сочла нужным отправить сторонам по делу, как следствие, готова идти на нарушение законодательства РФ.
Эти люди профессионалы лишь в одном, а именно за вознаграждение и преференции выполнять приказы выше стоящих, которые диктуют исход любого гражданского, уголовного и административного дела. Эта мадам не исключение, она ради своего материального и карьерного блага готова выносить незаконные решения и "закрывать глаза" на подтверждающие оригиналы документов.
А цинизм и безнаказанность этой дамы зашкаливает, на судебном процессе она стороне Истца указывает в каком суде должен проходить процесс.
Я желаю Сурниной одного, чтобы ее близкие встретили в гражданском, уголовном, административном процессе такого же судью, как и она.
Я из всего 3-х летнего потерянного ценного ресурса-времени сделала один вывод, а именно: результат можно получить при помощи Медиатора, все остальное бессмысленно потраченное время и денежные средства на юристов и адвокатов.
Граждане РФ вам терпения и сохранения своего ценного ресурса-времени.
НО помните, нам надо именно законным способом в отношении подобных судей делать действие, результатом которого будет заключение под стражу и отбывание наказания в колонии строгого режима.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЗаконникОтрицательный 2022-01-27 19:05
Дело № 2-5935/2020 или № 33-52082/2021 в Мосгорсуде.
Это чтобы не быть голословным и каждый мог бы проверить мои январские тезисы.

В общем, апелляция в Мосгорсуде, отмена решения по причине неизвещения Ответчика (дом был указан 80 вместо 82). Слава богу, в этом вопросе не было проблем.
Далее рассмотрение дела как в первой инстанции заново. Не часто я так дела рассматриваю в Мосгорсуде.

Начинается всё с того, что как извещали Ответчика не по тому адресу, так и продолжили так же извещать, + меня ещё стали извещать по другому адресу. Какой судья – такой его и аппарат!

Данные по делу: иск на 800 т. р. Половина суммы поручителем по займу уже оплачена к заседанию, документы переданы суду, заявлены от Поручителя расходы на адвоката, банк ВТБ сумму иска не уменьшает, как я и предполагал.
Что должен был сделать суд: удовлетворить иск на 50 % и распределить пропорционально госпошлину и расходы на адвоката, то есть Ответчик должен был отбить 10 т. р. госпошлины и 10-30 т. р. расходов на адвоката из-за неготовности Истца к процессу.

Что вынесла Сурнина: удовлетворила иск полностью с оговоркой, что это на момент 2-х летней давности. Дада, 26 января 2022 решила взыскать задолженность на некое число 2020 года….. Я теперь думаю, что хорошо, что хотя бы не взыскала будущую потенциальную задолженность на 2024 год! И, главное, чувствую, что могла бы и так поступить.
И, соответственно, все судебные издержки отнесены на Поручителя((
Из плюсов: отменила начальную стоимость залогового автомобиля, которую незаконно установил Мещанский суд.
В общем, судья Сурнина уже 2 года работает в Мосгорсуде, но квалификация в области гражданского процесса по-прежнему остаётся на уровне мирового судьи((
На эмоциональном уровне судья адекватная.

Адвокат Жоночин Артур
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВалегжанОтрицательный 2018-09-27 14:56
Сурнина-это просто некомпетентная хабалка в черном халате. На процесс ей полностью плевать. Устанавливает свои правила ведения процесса. Перебивает участников, грубит, хамит. Никакой проф этики. Я с такими моральными уродами еще не встречался.Ведет процесс таким образом, что складывается впечатление, что она заинтересована в исходе дела для ответчика (не исключаю того факта, что могли дать на лапу). Вообщем очень отрицательное впечатление об этом, именно об этом!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

19 мая 1978 года рождения,

с июля 2006 года по январь 2010 года работала мировым судьей судебного участка № 287 района Новогиреево города Москвы,

с января 2010 года работает судьей Останкинского районного суда города Москвы.

Постановлением Московской городской Думы от 24 июня 2009 года N 202 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на 5-летний срок судебных полномочий Сурнину Марину Владимировну судебный участок N 287 района Новогиреево.

Указом Президента Российской Федерации от 09.01.2010 г. № 41 назначена в городе Москве судьей Останкинского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 04.11.2019 г. № 540 назначена судьей Московского городского суда.