Марасанов Валерий Михайлович

Регион: Город МоскваАрбитражный суд: Арбитражный суд города МосквыДобавлен на сайт: 2017-12-04 14:17Отзывов: 2

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

АлександрПоложительный 2022-07-01 13:32
Пожалуй, оставлю на этом сайте отзыв о Валерии Михайловиче, пока он всё ещё судья АСГМ. Такие судьи точно идут на повышение, и судьёй АСГМ ему быть недолго.

Хороший, но не идеальный судья. В его заседании вы почувствуете, что человек знаком с судебной практикой, связанной с Законом о банкротстве, и отлично ей оперирует. Слушает сторон и схватывает их аргументы на лету, особенно если они краткие. В ходе судебного разбирательства задаст вопросы, которые будут ключевыми для рассмотрения дела. Отлично держит сторон под контролем, дает всем высказаться, но при этом умудряется не допускать многочасовых задержек.

Как мне показалось, у него имеется два основных минуса - это краткие лапидарные судебные акты и видимое невооруженным глазом подыгрывание административно сильной стороне, связанной с государством (АСВ, госструктуры и проч.). Возможно, последнее и не его вина, а общая позиция председателя суда или председателя судебного состава.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГалинаОтрицательный 2020-06-15 20:16
Судья не объективен в отношении должников. Все решения, чего бы они не касались, принимаются в пользу кредиторов или финансового управляющего. Отношение к должникам агрессивное, может разговаривать по хамски, в отношении должника законы вообще не действуют в его процессе, идёшь в процесс и понимаешь, что несмотря на правомерную позицию должника, он все равно примет решение не в его пользу. Абсолютно неприятный, не объективный. Считаю, что такой человек вообще не достоин вершить правосудие. Зачастую представляю интересы должников в процессе, поэтому часто сталкиваюсь с ним в процессах, к сожалению. Желаю всем удачи, и не встречать на своём пути бестолковых судей.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родился 25 сентября 1984 года в поселке Заря Балашихинского района Московской области.

В 2006 году окончил Московский областной институт управления.

Трудовая деятельность:

В 2005 – 2006 годах – специалист I категории Арбитражного суда города Москвы.

В 2006 – 2007 годах – секретарь судебного заседания Арбитражного суда города Москвы.

В 2007 – 2011 годах – помощник судьи Арбитражного суда города Москвы.

В 2011 – 2012 годах – консультант организационно – аналитического и контрольного отдела Арбитражного суда города Москвы.

В 2012 году назначен на должность заместителя начальника организационно – аналитического и контрольного отдела.

Имеет классный чин «Советник юстиции 3 класса».

Указом Президента Российской Федерации от 23.10.2017 г. № 506 назначен судьей Арбитражного суда города Москвы.