Яцева Валерия Александровна

Регион: Город МоскваАрбитражный суд: Девятый арбитражный апелляционный судДобавлен на сайт: 2017-12-04 14:21Отзывов: 17

5 4

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Заслуженный юрист Российской ФедерацииПоложительный 2023-08-02 00:05
Поздравляю Вас с новым назначением, желаю Вам успехов, и чтобы Вас везде сопровождала удача.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Заслуженный юрист Российской ФедерацииПоложительный 2022-10-19 23:23
Я просто очарован как ведет судебный процесс, принимает верные, взвешенные решения, хочется гордится и брать пример.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Заслуженный юрист Российской ФедерацииПоложительный 2022-08-31 00:28
Судья Яцева Валерия Александровна компетентная и грамотная. Быстро принимает решения по сравнению со всеми остальными. Компетентность и профессионализм на высоте. Хорошая судья, спокойная, грамотная. Очень симпатичная, вежливая, ей кстати мантия очень сильно идет. Процесс введет в строгом соответствии с АПК РФ, нормы материального и процесуального права применяет как профессионал. Одним словом просто сильно понравилась.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
IraОтрицательный 2022-03-24 15:23
Полностью согласна с отрицательными отзывами про судью. Материалы дела не читает, представления не имеет, что такое причинно-следственная связь событий. Ведёт себя грубо, поучает, суб’ективный подход как к представителю организации, так и к любому предмету спора. Есть своё представление, что и как должны обосновать стороны. Причём, представление это может противоречить существующей судебной практике.
При наличии аналогичного дела приняла за 1 минуту противоположное решение.
Очень жаль, что такие «квалифицированные» кадры работают в судебной системе.
Это моё личное мнение, которое подтверждается с каждым делом.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
NouterПоложительный 2021-06-03 22:04
Очень грамотная судья, подтверждаю. Объективна. Представлял интересы Общества против гос органа (таможня).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаПоложительный 2021-05-21 00:48
Кратко-Судья Яцева профессиональна и умна. Сама с трудом переношу болтливых оппонентов, поэтому ее очень хорошо понимаю. Судебные акты вполне содержательны, все засилили.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Тома юристкаПоложительный 2021-05-21 00:38
Коллеги , учитесь говорить кратко, Судья Яцева все понимает сразу. Исключительно положительное мнение, несколько дел было!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ПетровичПоложительный 2021-01-19 11:31
Коллеги! Не оправдано много отрицательных отзывов! Склонен согласится с пользователем Анна, действительно, очень часто негатив в сторону судьи происходит от невозможности самого представителя выразить свою позицию и донести ее до суда. Представить и раскрыть доказательства так, чтобы судья вник в спор. В процессе работают все и суд и стороны. Если не нравится решение первой инстанции, есть апелляция и 2 кассации. Я сам более 7 лет работаю судебным юристом. Есть разные судьи, разные представители. У судьи Яцевой судился много раз (выигрывал и проигрывал). Валерия Александровна замечательная судья! Она изучает письменные доказательства, слушает стороны. Если и прерывает представителя, то, обычно, это связано с тем, что такой представитель начинает повторять свою позицию по второму кругу. Не хочется перехвалить, но после процессов у нее всегда остаются только положительные эмоции!!! P.S. Удачи Вам, Валерия Александровна!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АннаПоложительный 2021-01-18 22:54
Не могу согласиться с коллегами, оставившими предыдущие отзывы о некомпетентности судьи. Участвовали в процессе против государственного органа и, что неожиданно, смогли выиграть. Судья полностью соблюдала процесс, дала даже дополнительное время горе-органу подготовить дополнительную позицию в связи с возникшими с нашей стороны вопросами, касаемо представленных ответчиком доказательств. Судебный акт содержит полною оценку приведённых доводов обеих сторон, не зря устоял в 3-х инстанциях. Мнение о судье сложилось положительное, вопросы задавались по существу, каждый смог высказать свою точку зрения. Судья задала вопросы исключительно в рамках дела по обстоятельствам имеющим отношение, что было также отображено в судебном акте. Ну, а читая предыдущие комментарии, складывается впечатление, что участники просто выражают своё недовольство, поскольку акт был вынесен не в их пользу. Все просто - сходите в апелляцию. С учётом активной судебной практики неоднократно сталкивались с незнанием представителей элементарных норм приличия и незнания закона, что и служит обычно причиной колких замечаний судей и насмешек сторон.
Это лично мое мнение и оценочное суждение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаОтрицательный 2020-12-22 20:56
Ничего, кроме негативного отзыва после заседания у этого судьи, написать не могу.
Во-первых, судья некомпетентна в определенных вопросах (от слова «совсем»). Даже аналогичное дело, которое в том же судебном составе разрешилось с иным исходом, судья Яцева развалила, потому что ей просто лень разбираться, развалившись обеими руками на стол. Дело судье тоже не хочется читать, может с криком сказать: «Я не вижу документ, подойдите и покажите, где он».
Во-вторых, про процессуальную форму судья, по всей видимости, тоже ничего не знает, а ещё про допустимость доказательств, правила оценки доказательств. Доказательства можно приносить в каком угодно виде и в какие угодно сроки.
В-третьих, про морально-этическую составляющую также можно позабыть, судья может позволить себе фразы «Вы в детский сад пришли?», «Вы бы хоть головой подумали».
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от  23.10.2017 г. № 506 назначена судьей Арбитражного суда города Москвы.

Указом Президента Российской Федерации от 13.06.2023 г. № 430 назначена судьей Девятого арбитражного апелляционного суда.