Акопян Гаяне Жораевна

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Нагатинский районный судДобавлен на сайт: 2019-05-29 15:06Отзывов: 7

2 10

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

AntiputlerОтрицательный 2024-03-28 00:30
Судья Гаяне Акопян Нагатинского районного суда Москвы назначила 10 суток административного ареста журналистке SOTAvision Антонине Фаворской по протоколу о неповиновении требованиям силовиков (статья 19.3 КоАП). Об этом сообщает корреспондент «Медиазоны» из зала суда.

Во время заседания судья зачитала протокол, составленный полицейскими. В нем говорится, что Фаворскую задержали вечером 17 марта после того, как она отказалась предъявить силовикам документы. «Демонстративно махала руками, хватала за форменное обмундирование, пыталась убежать», — сказано в протоколе. Журналистка отметила, что у нее не было мысли о побеге, а документы у нее попросили только в ОВД, и она их показала.

Свидетельница со стороны защиты Анна, присутствовавшая при задержании, и Фаворская добавляли, что силовики отказались представляться и показывать удостоверения. Кроме того, они объясняли происходящее тем, что им поступил анонимный звонок о совершенном девушками «преступлении».

Еще одна журналистка Анастасия Мусатова рассказала в суде, что силовики ударили ее по руке. Ее продержали в ОВД «Братеево» три часа, не фиксируя факт задержания, а потом отпустили без составления протокола, так как она «к преступлению не причастна».

После девушек на заседании выступил мужчина, который представился сотрудником ППС ОВД «Братеево» Ринатом Абушаевым, и сказал, что участвовал в задержании. По его словам, силовикам «поступило указание от иных служб проверить граждан по ранее совершенным преступлениям», которые находились в кафе. Абушаев говорил, что был в форме и сразу представился, назвав должность и фамилию. С ним, по его утверждению, был напарник и двое оперативников.

«Подошли к девушкам. Поздоровались. Представились. Пригласили пройти. Гражданка отказывалась», — сказал полицейский. Как он отметил, Фаворскую вывели силой, так как она неоднократно отказывалась идти с силовиками.

Второй опрошенный полицейский — он представился водителем служебной машины Алексеем Алтынниковым — также стал утверждать, что Фаворская «всячески противодействовала» ее доставке в отдел полиции. На вопрос, показал ли он девушкам удостоверение, он ответил, что они «не требовали». Алтынников отрицал, что забрал у журналисток телефоны.

Адвокат Федор Сирош просил вернуть административное дело в МВД, поскольку полицейские так и не назвали, какие их требования не исполнила его подзащитная. Кроме того, он заявил ходатайство, чтобы посмотреть видео с регистраторов. Судья отказала из-за ошибки в извлечении информации с устройств.

Фаворская связала «нападение» силовиков с тем, что она уже несколько лет писала об Алексее Навальном и продолжает говорить о политике. «Я считаю, что тут есть определенный политический контекст. В Харпе незадолго до смерти Алексей мне сказал, что самое ужасное — это, когда человек боится собственного страха. Поэтому я попрошу: передайте, пожалуйста, Людмиле Ивановне [Навальной] эти слова "Что бы ни произошло дальше, что бы они ни придумали, пожалуйста, не волнуйтесь за меня. Я ничего не боюсь и я, как Алексей, призываю всех ничего не бояться», — добавила журналистка.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
valera1978Отрицательный 2021-07-19 00:29
Тут работает горе Адвокат Федорчук Евгения Валерьевна рег удостверение рег номер 77-14869 совершила должностное преступление 14 мая по моему уголовному делу 12001450157000132 (1-388/2020) не передала мне жалобу поделала мою подпись что я получил жалобу передала дело в суд я уверен она сдела это с подачи судьи Пановой Ксений Константиновной считаю таким адвокатам и судьям в системе наказание работать не допустимо это порочит веру в честных и порядочных адвокатов и судьей прошу разобраться с нарушением и прошу соблюдать и уважать закон вы всежи суд а не шарашкена контора прошу вернуть не законое переданое дело 12001450157000132 (1-388/2020) в тверской суд так как я офицально жалобу не получал а мне уже назначают слушание дело в московском суде
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АллаОтрицательный 2021-07-18 13:00
Создаётся впечатление, что судья спит на заседание. Не требует доказательства с “понравившейся" стороны, закрывает глаза на явную ложь. Не разбирается(или делает вид) в законодательстве. Ей действительно нужна переаттестация. Стыдно должно быть за свою "работу". Лучше вести запись заседаний, потому что протоколы кривые, и документация оформляется задним числом.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ZoyaОтрицательный 2021-07-06 11:20
Рассматривала сегодня жалобу по АПН. Считаю, что ей необходима переаттестация и повторный экзамен на знания КоАП. Отсутствие уважения к праву и закону, отсутсвие справедливости и беспристрастности. Незнание практики Верховного суда. Желаю, чтобы у неё проснулась совесть уйти в отставку, похоже она устала разбираться в делах.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ОльгаОтрицательный 2020-03-23 22:00
Решения только по заказу !!! В Нагатинском суде Москвы ДАВНО НЕТ НИКАКОГО ПРАВОСУДИЯ, ОБЪЕКТИВНОСТИ, ПРАВДЫ и ЗАКОНА !!! Бессовестный, до Безумия помешанный на деньгах чиновник РАСТОРГУЕВА Н.С. создав ПРЕСТУПНУЮ ГРУППУ, совместно с КРУТОВСКОЙ Л.А., ВИНОГРАДОВОЙ Н.Ю., ИЛЬИНОЙ З.М., АКОПЯН Г.Ж., ОЧАКОВСКОЙ М.А. и др., ПРИКРЫВАЯ ДРУГ ДРУГА, давно превратили Нагатинский суд и район Москвы в личную вотчину и безнаказанно пользуются своими служебными положениями, которых они НЕ заслуживают. РАСТОРГУЕВУ Н.С., КРУТОВСКУЮ Л.А., ВИНОГРАДОВУ Н.Ю., ИЛЬИНУ З.М., АКОПЯН Г.Ж., ОЧАКОВСКУЮ М.А. надо гнать из судей и суда поганой метлой ! Беспредельщики ! Коррупционеры! ПО НИМ ДАВНО ПЛАЧЕТ ТЮРЬМА !!! Всегда заявляйте ИМ ОТВОД !!! НЕ знаю как ОНИ оправдаются перед БОГОМ !? СОГЛАСНА, что Кровь Наша на вас и на детях ваших …
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИОАННОтрицательный 2020-03-22 21:17
Апокалипсис. Глава 6. Кровь Наша на вас и на детях ваших…
8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря : доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу ?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
SvetlanaПоложительный 2019-07-10 19:02
Рассматривалось дело по ДТП, по возмещению расходов, связанных с ремонтом по ДТП. Судья Акопян Гаяне Жораевна - грамотная судья, объективно рассмотрела дело, вежливая, открытая для общения. Для людей, которые в суды приходят по причине того, что всякие мерзавки пьяные разбивают их машины и наносят вред здоровью детям - это стресс, и когда такие судьи рассматривают дела грамотно, всесторонне и объективно - наступает уверенность, что все же мы живем в стране где есть справедливость. И судьи на стороне правды, и честь не просто так для них пустое слово.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Московской городской Думы от 24 июня 2009 года N 202 назначить на должность мирового судьи в городе Москве на 5-летний срок судебных полномочий Акопян Гаяне Жораевну судебный участок N 34 района Орехово-Борисово Северное.

Указом Президента Российской Федерации от 28.06.2010 г. № 794 назначена в городе Москве судьей Нагатинского районного суда.