Борисов Александр Сергеевич

Регион: Костромская областьРегиональный суд: Макарьевский районный судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 6

3 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СергейОтрицательный 2022-12-25 22:04
Это не судья !!! Принимает решения ,даже не смотрит на статьи все дела разваливает ,ссылаясь на пропущеные сроки ! Судью Бурову запугал, ведя процесс уходит звонить ему и спрашивать что делать дальше. Вишняков он в таком же положении. Развалил весь суд! Даже уборщица на свои моющее покупает
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнатолийОтрицательный 2022-12-16 22:43
22 ноября 2022 года примерно в 19ч 18 мин.возле нашего дома по ул.Октябрьская проходил по направлению из суда с корпоратива судья Борисов А.С со своей помощницей Боровковой Н..Поравнявшись с нашим домом Борисов достал из пакета бутылку с недопитым грузинским коньяком и кинул в наш фасад дома и пробил новый сайдинг. Мы в это время ужинали дома. Медведев А.В. выбежал из дома спросил судью зачем ты кидаешь в мой дом разрушаешь его на что Борисов ответил чего тебе надо.От Борисова А.С. пахло алкоголем, он шатался. Бросился на Медведева А.В. выхватил камеру, оторвал крышку дисплея и ударил камеру о землю и при этом пнул её ногой. Потом начал разводить руки и кричать мне: "Нучто помахаемся". Медведев А побежал, уходя от конфликта, но судья Борисов его пнул по ногам и повалил наземь и навалился на Медведева, и удерживал силой.Медведев вызвал полицию, но судья Борисов вызвал такси и, уехал.
Ранее мы неоднократно замечали, что судья Борисов А.С. по ночам ходит возле нашего дома, хотя живет на другом конце города, а гуляет один в 23ч под окнами дома. Мы его боимся и не знаем, что он ещё предпримет. Предполагаем, что у него скорей всего проблемы с психикой, так как город у нас небольшой и люди все видят и говорят о его непристойном поведении.
ПОЗОР ТАКИМ СУДЬЯМ!!!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрОтрицательный 2022-04-07 16:54
Почти два года Борисов под различными предлогами не принимал иск т.к. как прекрасно понимал, что исковые требования СПРАВЕДЛИВЫЕ и будет сложно их не удовлетворить...Ни вариации с законом, ни внутренне убеждение тут не поможет....Вот наконец придумал, что якобы этот вопрос уже рассматривался...Странно, а что же ДВА года "футболил" по другим причинам.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СветланаПоложительный 2021-12-02 23:31
Компетентный судья
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АнатолийПоложительный 2021-12-02 21:16
Нет оснований не доверять Александру Сергеевичу!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 2 АлександрОтрицательный 2021-08-13 18:51
Мне трудно Борисова назвать судьей. Борисов всегда принимает чью-то сторону то ли по указаниям, то ли "по внутреннему убеждению". Многочисленное количество раз давал ему отвод за явные, как я считаю, нарушения норм судейской этики и поведения в ходе судебных заседаний. Борисов, я считаю, позорит судейский корпус. Очень жаль что есть такие судьи. Думаю, что все его не правомерные решения выйдут ему же "боком".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Сергей2021-12-04 22:07Ответить
У тебя все комментарии, трудно, трудно, трудно... Не надорвись...
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Александр2022-04-07 16:49Ответить
Что делишься своим опытом....сходи и помой если надорвался.
Я высказываю свое мнение и затычек и комментариях не нуждаюсь.
Борисову считаю нужно заняться другим делом, а не людей судить.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

1980 года рождения, 

Постановлением Костромской областной думы от 15 сентября 2011 года № 738 назначен на должность мирового судьи судебного участка № 42 с. Боговарово и Октябрьского района Костромской области на трехлетний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2013 г. № 644 назначен в Костромской области судьей Макарьевского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 23.02.2017 г. № 90 назначен в Костромской области председателем Макарьевского районного суда на 6-летний срок судебных полномочий.

прекратить 02 декабря 2022 года полномочия  председателя суда, судьи Макарьевского районного суда  Костромской области Борисова Александра Сергеевича на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с его письменным заявлением об отставке.