Сотникова Анна Сергеевна

Регион: Московская областьРегиональный суд: Химкинский городской судДобавлен на сайт: 2022-03-31 15:15Отзывов: 1

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СергейОтрицательный 2022-12-25 22:48
Председателю квалификационной коллегии судей Московской области Татарову Владимиру Алексеевичу от Бочарникова Сергея Валерьевича,

ЖАЛОБА

Суд в России - орган государственной власти осуществляющий правосудие, посредством рассмотрения дел различных категорий, основной орган по защите прав и свобод гражданина в Российской Федерации.
Конституция Российской Федерации, гарантирует судебную защиту прав и свобод человека и гражданина. И то, что каждый гражданин не может быть лишен права на судебную защиту рассмотрение его дела судом, и тем судьей к подсудности которого разрешение такого дела отнесено законом.
Законами России регулируется различные формы судопроизводства, в зависимости от обстоятельств разрешение которых требует обращение к суду.
Суд – государственный орган который разрешает споры, толкует и применяет закон, назначает наказание и освобождает от него, устанавливает факты, таким образом, судебными актами разрешается судьба людей.
Нужно отметить, что право на судебную защиту не подлежит ограничению, более того государство должно обеспечить доступ к правосудию, учреждение каких-либо форм или видов чрезвычайных судов, а равно применение любых форм и видов ускоренного или чрезвычайного судопроизводства не допускается.
Суд особая форма организации государственной власти, к которой обращаются за защитой и реализацией прав, тогда, когда иным путем реализовать право предоставленное гражданину страны не представляется возможны в силу различных обстоятельств.
В виду особой роли отводимой Российскому суду, государство предоставляет гарантии независимости самостоятельности неприкосновенности лицам, осуществляющим правосудие в России. Финансирование судебной системы осуществляется только из федерального бюджета и должно обеспечивать возможность полного и независимого осуществления правосудия в соответствии с законом.
Кроме, федеральных, конституционных законов, регулирующих статус судьи и организацию судебной власти, существует кодекс судейской этики, который распространяется на каждого судью, в том числе на тех, кто в отставке. В нем содержаться высокие требования, направленные на обеспечение статуса судьи:
Следовать высоким стандартам морали и нравственности, быть честным, в любой ситуации сохранять личное достоинство, дорожить совей честью, избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти и причинить ущерб и репутации судьи.
Судья не должен совершать каких-либо действий, либо давать повод другим лицам совершать такие действия, которые позволяли бы сделать вывод об оказании влияния на осуществление судьей его полномочий и усомниться в независимости и беспристрастности судьи.
В соответствии с положениями статей 15 и 244 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (далее - УПК РФ) о том, что судебное разбирательство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон, суд, рассматривая дело в общем порядке судопроизводства, обязан создать необходимые условия для осуществления сторонами предоставленных им прав, в том числе по представлению доказательств, на основании которых суд постановляет приговор или иное итоговое решение по делу.
Состязательность – демократический принцип судопроизводства, согласно которому разбирательство дела происходит в форме спора сторон в судебном заседании. Все участники процесса наделены равными процессуальными правами; суд обязан принимать все предусмотренные законом меры для всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств дела, установления истины, с тем, чтобы вынести законное и обоснованное решение.
В соответствии с ч. 3 ст. 123 Конституции РФ «судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон». Состязательным судопроизводство может считаться, когда участвующие в производстве по делу стороны в состоянии активно и на равных спорить, доказывать свою правоту, собирать и представлять доказательства, излагать свободно свои доводы, давать свое толкование фактов и событий, доказательств, связанных с рассматриваемым делом, соответствующих законов или иных правовых актов и тем самым помогать поиску правды, истины, обеспечению законности, обоснованности и справедливости акта правосудия.
Ваше обращение № 123511 было успешно отправлено в квалификационную коллегию судей.
Рубрика: По вопросам полномочий ККС
Тема обращения: жалоба
Текст обращения: Председателю квалификационной коллегии судей Московской области Татарову Владимиру Алексеевичу от Бочарникова Сергея Валерьевича, ЖАЛОБА 31.10.2022 года судья Химкинского городского суда Московской области Сотнникова А.С., при рассмотрении жалобы Бочарникова С.В. поданной в порядке ст. 125 УПК РФ (регистрационный № 3/10-451/2022) не создала необходимые условия для реализации Бочарниковым С.В. предоставленных ему прав, не обеспечила участие должностного лица в судебном заседании, в результате чего Бочарников С.В. незаконно был лишен возможности задать вопрос должностному лицу принявшему процессуальное решение по его заявлению. На основании изложенного, прошу привлечь к дисциплинарной ответственности судью Сотникову А.С.; рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий судьи Сотниковой А.С.
Форма подачи обращений физических и юридических лиц
Здравствуйте!
Ваше обращение № 123512 было успешно отправлено в квалификационную коллегию судей.
Рубрика: По вопросам полномочий ККС
Тема обращения: жалоба
Текст обращения: Председателю квалификационной коллегии судей Московской области Татарову Владимиру Алексеевичу от Бочарникова Сергея Валерьевича, ЖАЛОБА 31.10.2022 года судья Химкинского городского суда Московской области Сотнникова А.С., при рассмотрении жалобы Бочарникова С.В. поданной в порядке ст. 125 УПК РФ (регистрационный № 3/10-454/2022) не создала необходимые условия для реализации Бочарниковым С.В. предоставленных ему прав, не обеспечила участие должностного лица в судебном заседании, в результате чего Бочарников С.В. незаконно был лишен возможности задать вопрос должностному лицу принявшему процессуальное решение по его заявлению. На основании изложенного, прошу привлечь к дисциплинарной ответственности судью Сотникову А.С.; рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий судьи Сотниковой А.С.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 03.03.2022 г. № 87 назначена в Московской области судьей Химкинского городского суда.