Алёшина Елена Эривальдовна

Регион: Ростовская областьРегиональный суд: Ростовский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

1 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

наталия михайловнаОтрицательный 2021-03-26 18:57
В 2015 году по апелляционной жалобе от 09.06.2015 г. и дополнениям к апелляционной жалобе от 19.06.2015 г. на решение Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону от 29 апреля 2015 г. по гражданскому делу № 2-840-2015 (председательствующая судья Г. А. Фаустова) в качестве судьи судебной коллегии по административным делам Ростовского областного суда с участием судей Ростовского областного суда Г. Ф. Корниенко (председательствующий судья) и М. С. Шамрай вынесла апелляционное определение за № 33-11928-2015 от 10 августа 2015 г. по делу о восстановлении на работе, положив в его основание сфабрикованные ответчиком - СКФ МТУСИ - подложные документы. Доказательством тому являются материалы административного дела в Октябрьском районном суде г. Ростова-на-Дону за № 2а-3661-2018 и, в частности, имеющиеся в материалах этого дела доказательства подложности семи копий документов, положенных в основание судебного решения от 29 апреля 2015 г. и подшитых к материалам гражд. дела № 2-840-2015. Это ответы Роструда в Ростовской области:
- от 13 января 2015 г. за исх. № Р-7089МН-14/9777, № Р-7124МН-14/9777, № Р-7149МН/9777 за подписью начальника отдела правового надзора и контроля № 2 С.А. Казымова ;
- от 20 января 2015 г. за исх. № Р-7329 МН-14/306 за подписью руководителя Государственной инспекции труда, главного государственного инспектора труда в Ростовской области Н. Д. Федянина;
- от 21 июля 2015 г. № 5560/Р-3899МН-15, Р-4216 МН-15 за подписью заместителя начальника отдела правового надзора и контроля № 2 В. В. Капацевич.

Многочисленные и грубейшие нарушения материального и процессуального права,повлиявшие на исход дела № 2-840-2015 в пользу ответчика, на которые ссылался истец в апелляционной жалобе от 09/19.06.2015 г., судебной коллегией под председательством Г. Ф. Корниенко, с участием Е. Э. Алёшиной и М. С. Шамрай, были проигнорированы и не рассмотрены, то есть сокрыты, что подтверждается протоколом судебного заседания от 10 августа 2015 г. и содержанием апелляционного определения от 10 августа 2015 г.
Таким образом, было узаконено незаконное судебное решение от 29 апреля 2015 г. по гр. делу № 2-840-2015,сфабрикованному судьёй Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону Г. А. Фаустовой.
Наличие системной круговой поруки в судах, и не только в них, при сокрытии фактов противоправных действий судей отмечено в ряде докладов уполномоченных по правам человека, в частности, уполномоченного по правам человека в Саратовской области. Вот так вершится кривосудие в судах и в Ростовском областном суде, в частности !
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ДмитрийПоложительный 2020-05-22 12:03
Очень приятно впечатление оставила, реально пыталась разобраться в материалах дела, это происходило в ленинском суде. Как о профессионале я о ней не берусь судить, но как человек думаю она хороший, который честно пытается выолнять свою работу
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Морозов Сергей НиколаевичОтрицательный 2013-11-09 14:03
Повесткой за подписью Алешиной, ТСЖ «Черное золото» было вызвано на 5 ноября 2013 года в суд в качестве 3-го лица.
В повестке было дословно указано, что представитель ТСЖ должен был иметь с собой документ удостоверяющий личность. И более ничего из документов.
Помимо этого требования, хотя меня АЛЕШИНА об этот не просила, я взял еще с собой и выписку из протокола собрания правления ТСЖ от 11 февраля 2012 года.
И вот мы в кабинете у АЛЕШИНОЙ.
Первое, что бросается в глаза измученное лицо председателя суда АЛЕШИНОЙ, на котором «большими буквами написана» неимоверная усталость.
Второе – тихий сиплый голос. Настолько тихий, что участники процесса постоянно вынуждены переспрашивать АЛЕШИНУ, о чем она говорила в своих тихих монологах.
Участники процесса предоставили свои доверенности, я предоставил выписку из указанного выше протокола.
И тут АЛЕШИНА начала нарушать требования Конституции ГК и ГПК РФ:
АЛЕШИНА тихо заявила, что данная ДОВЕРЕННОСТЬ - не является надлежащим документом и не может быть принята судом. А я не могу выступать представителем 3-го лица.
Я уточнил, что сей документ не есть ДОВЕРЕННОСТЬ и согласно ст. 158-159 ЖК РФ председатель ТСЖ представляет товарищество без доверенности.
Тогда АЛЕШИНА принялась бормотать тихо, что-то про учредительные документы ТСЖ, про подписи всех членов ТСЖ на выписке из протокола, и что-то еще чего я и пришедший со мной член правления Зарайченко, просто не расслышали.
Первоначально подумав, что АЛЕШИНА просто ошиблась я более не произнес ни слова до момента, когда АЛЕШИНА спросила стороны о наличии вопросов и ходатайств.
Истец запросил техдокументацию у Лукойла.
Ответчик ходатайствовал о переносе рассмотрения дела в арбитраж, не представив АЛЕШИНОЙ доказательств, что обе стороны ведут предпринимательскую деятельность.
Не долго думая, АЛЕШИНА, возложила бремя доказывая факта того, что истец – предприниматель, на представителя истца, грубо поправ ст. 56 ГПК РФ.
Не знает, видать АЛЕШИНА требования ГПК РФ, что доказательства своих утверждений добывают стороны, которые эти утверждения выносят в судебное заседание.
Я так же задал вопрос – какие по мнению АЛЕШИНОЙ я должен был принести документы для подтверждения моих полномочий представителя ТСЖ.
И тут началось просто хамское поведение АЛЕШИНОЙ.
Прежде всего она предложила мне НЕ ИСТЕРИТЬ !?, мол заседание ведет она и ее решение - закон. Определение принято и возвращаться она к нему не будет и - не желает.
Я тут председатель, мол а Вы никто, я Вас не допустила в качестве стороны.
Я согласился с АЛЕШИНОЙ, что в судебном заседании слово и решение председателя суда – закон!
Но тут же напомнил ей о тоом что согласно статьям ГПК РФ:

Статья 1. Законодательство о гражданском судопроизводстве

1. Порядок гражданского судопроизводства в федеральных судах общей юрисдикции определяется Конституцией Российской Федерации, Федеральным конституционным законом "О судебной системе Российской Федерации", настоящим Кодексом и принимаемыми в соответствии с ними другими федеральными законами, порядок гражданского судопроизводства у мирового судьи - также Федеральным законом "О мировых судьях в Российской Федерации".
Нарушено все!!!

Статья 2. Задачи гражданского судопроизводства

Гражданское судопроизводство должно способствовать укреплению законности и правопорядка, предупреждению правонарушений, формированию уважительного отношения к закону и суду.
О каком уважении к суду, после такого заседания может вообще идти речь.
Тут АЛЕШИНОЙ нужно зубрить Кодекс судейской этики, и сдавать его в ККС РО.

Статья 11. Нормативные правовые акты, применяемые судом при разрешении гражданских дел

1. Суд обязан разрешать гражданские дела на основании Конституции Российской Федерации, международных договоров Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти, конституций (уставов), законов, иных нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления. Суд разрешает гражданские дела, исходя из обычаев делового оборота в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами.
См. дело № 2-14-12 все суды включая ВС РФ приняли аналогичные выписки из протокола собрания правления, а ее великочестие – АЛЕШИНА практически швырнула им – судьям высших инстанций в лицо обвинение в их тупости и безграмотности.

Статья 156. Председательствующий в судебном заседании

2. Председательствующий руководит судебным заседанием, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств и обстоятельств дела, устраняет из судебного разбирательства все, что не имеет отношения к рассматриваемому делу. В случае возражений кого-либо из участников процесса относительно действий председательствующего эти возражения заносятся в протокол судебного заседания. Председательствующий дает разъяснения относительно своих действий, а при коллегиальном рассмотрении дела разъяснения даются всем составом суда.
Статьи ГПК РФ №№ 1,2,11,56,156, АЛЕШИНА игнорировала без какой-либо стыдливости, или зазрения совести. О каком разъяснении речь. Вместо разъяснения были одни угрозы АЛЕШИНОЙ удалить меня с процесса. Мол, сидите молча, вы здесь никто и звать Вас никак.
Приведение мною требований ГПК РФ к действиям Председательствующего в судебном процессе, теперь уже АЛЕШИНА начала искать защиты у сторон. Испрашивая последних – мешает ли им 3- лицо.
Истец четко сказал, что не мешает, ответчик сказал, что - мешает, но не указал, чем же мешает. Наверное, своим требованиям к председателю о соблюдения АЛЕШИНОЙ законности.
Дошло до того, что АЛЕШИНА заявила – Вы, что думаете, мне тут доставляет удовольствие встречаться с Вами.
На что получила ответ от меня, что и я не испытываю большого желания общаться с таким председательствующим.
И тут, аргументы у АЛЕШИНОЙ закончились и она, опять же, тихо-тихо, шепотком потребовала, чтобы я покинул зал суда.
Я покинул. Шел и думал, почему такого судью допускает наше общество. Почему в суде она надевает маску другого человека. Я довольно часто встречал АЛЕШИНУ с ее подругами в магазине «Каскад», который расположен между судом и нашим домом. От дома до суда 400 метрорв. Так в магазине у нее настолько громкий голос, что дословно слышно о чем она судачит с подругами.
А в судебном заседании – одевается маска страдальца с признаками неудовлетворенности, замученного судебными разбирательствами.
Чем же неудовлетворена - АЛЕШИНА?
Может тем,
Что ее не назначили председателем Ленинского суда? Что сидит она судьей рядовым много лет и не растет?

Но это не все. Предварительного слушания по делу АЛЕШИНА не проводила. А, что ей это требование – пыль. Но именно на предварительной подготовке АЛЕШИНА должна была уточнить требования к сторонам по делу.
И молчать бы ей в судебном заседании о подготовке сторон, так нет уверовала в сою безнаказанность и раздувает конфликт, при том, что спина-то грязновата.
Как в польской поговорке – босиком, но со шпорами.

За 15 минут судебного заседания под председательством АЛЕШИНОЙ мне стало совершенно ясно, что в дело вмешалась госпожа КОРРУПЦИЯ. Согласно ее плану Алешина должна передать дело в арбитраж, где у Лукойла наезженные пути арбитражных побед.
Мешает ли этому плану 3-е лицо – ТСЖ? Конечно. По документам ТСЖ проходит факт залития помещений дома, свидетелей – жильцов дома ТСЖ несметное количество.
Ну, зачем ее великочестию АЛЕШИНОЙ такое третье лицо?
И она нашла выход – устранить это лицо. Причем знала, что идет на нарушение закона, ибо относительно недавно рассматривала дело см. № 2-14-12 и при рассмотрении приняла ТАКУЮ ЖЕ ВЫПИСКУ ИЗ ПРОТОКОЛА ПРАВЛЕНИЯ о полномочиях председателя правления.
Чем же так заинтересована судия АЛЕШИНА, чтобы достичь цели и путем нарушения законов и путем слома СОБСТВЕННОЙ практики?
За 15 минут судебного заседания я окунулся во что-то незаконное, липкое, грязное, гнилое и отвратительное. Вот в таком свете выставляет Российский суд судья АЛЕШИНА.

Все бегом, на скаку, отрывая и выбрасывая целые куски ГПК РФ, помня, что ее великочестие наделено всеми правами, но забыв, что права эти неотрывны от Конституции и Законов РФ, либо шепотком, либо тихим бурчанием и ведет гражданские дела судья с многолетним стажем - АЛЕШИНА.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

18.10.1965 года рождения,

с высшим юридическим образованием, в 1995 году окончила юридический факультет Ростовского государственного университета, 

Трудовая деятельность:

с июня 1995 года по декабрь 1995 года – юрисконсульт 2 категории производственно-коммерческого отдела Акционерного общества открытого типа «Авиакомпания «Донские авиалинии» г. Ростова-на-Дону,

с декабря 1995 года по декабрь 2000 года – член Ростовской областной коллегии адвокатов.

Постановлением Законодательного Собрания Ростовской области № 374 от 15 декабря 2000 года Алешина Е.Э. избрана на должность мирового судьи судебного участка № 1 г. Батайска Ростовской области.

Указом Президента Российской Федерации от 17.03.2004 г. № 366 назначена в Ростовской области судьей Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2007 г. № 1605 назначена в Ростовской области судьей Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону без ограничения срока полномочий

Указом Президента Российской Федерации от 21.11.2013 г. № 858 назначена судьей Ростовского областного суда.

Прекратить полномочия судьи Ростовского областного суда Алешиной Елены Эривальдовны 09 января 2018 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с ее письменным заявлением об отставке.