Распопин Владимир Федорович

Регион: Архангельская областьРегиональный суд: Архангельский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

СергейОтрицательный 2022-06-08 18:23
В 2021 г. Ломоносовским районным судом г.Архангельска осужден за взятку при злоупотреблениях с выделением земельных участков директор Департамента муниципального имущества Администрации муниципального образования «Город Архангельск» Болтенков Э.В. К сожалению, нет оснований считать, что ситуация с коррупцией в г.Архангельске и Архангельской области будет улучшаться. Основание к такому выводу дает работа Квалификационной коллегии судей Архангельской области, которая аттестует на должность судьи Архангельской области лиц без учета в полной мере их моральных и нравственных качеств, по существу лишь по формальным показателям. Вплоть до недавнего времени председателем Квалификационной коллегии судей Архангельской области являлся Распопин В.Ф.
В злоупотреблениях с земельными участками в г.Архангельск участвуют не только представители администрации МО «Город Архангельск», но и судьи, аттестованные на должность судьи Квалификационной коллегией судей Архангельской области.
Примерами злоупотреблений с земельным участками, в которых приняли участие судьи Архангельской области, аттестованные Квалификационной коллегией судей Архангельской области под председательством Распопина В.Ф., являются земельные участки по адресу: г.Архангельск, округ Майская Горка, ул.Дружбы, д.3 и д.5. В последнем случае судебное разбирательство о фактическом принятии наследства наследником первой очереди Кармановым Александром Борисовичем - сыном наследодателя - в суде затянулся на годы при попытке доказать суду, что наследственное имущество не является выморочным и не подлежит передаче иному собственнику. Неудивительно, что вопрос, очевидный всем соседям данного земельного участка о фактическом принятии наследства наследником, решается судом столь долго, так как на соседнем участке (адрес : г.Архангельск, ул.Дружбы, д. 3) один из собственников (общая собственность) является мать судьи Соломбальского районного суда г.Архангельска Кривули О.Г., имеющей низкие моральные и нравственные качества и одержимую идеей личного обогащения. С использованием опыта судебного разбирательства Карманова А.Б. в суде о признании фактически принявшим наследство на земельном участке по адресу: г.Архангельск, ул.Дружбы, д. 5, судья Кривуля О.Г. решила отобрать наследство у Назарова Алексея Валентиновича на земельном участке по адресу: г.Архангельск, ул.Дружбы, д.3, фактически принявшего наследство своего отца Назарова В.С. на данном участке, как установлено нотариусом в рамках наследственного дела 67/2021. Ввиду конфликта интересов требование судьи Кривули О.Г. в Ломоносовском районном суде г. Архангельска, судья Радюк Е.В., о признании права собственности на земельный участок было быстро и без затруднений удовлетворено к администрации МО «Город Архангельск». При этом материалы дела были фальсифицированы, доказательства фактического принятия наследником первой очереди Назаровым А.В. наследства удалены из материалов дела без уведомления сторон.

К сожалению, при аттестации судей в Квалификационной коллегией судей Архангельской области моральные и нравственные качества, составляющие основу морального облика судьи, не учитываются в полной мере, и это приводит к аттестации на должность судей лиц, не отвечающих требуемым качествам и Кодексу судейской этики. Указанный недостаток, «маниловщина» получил особенное развитие в Квалификационной коллегии судей Архангельской области в период председательства в ней Распопина В.Ф. Обращения граждан в Квалификационную коллегию судей Архангельской области, Управление Судебного департамента по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и другие инстанции о низких моральных и нравственных качествах судей не доводились до сведения Квалификационной коллегии судей и не отражались в решениях Квалификационной коллегии при аттестации..

Типичными представителями БРАКА работы Квалификационной коллегии судей Архангельской области под председательством бывшего председателя Распопина В.Ф. являются судьи Ломоносовского районного суда г.Архангельска, Соломбальского районного суда г.Архангельска, Архангельского областного суда Кривуля О.Г., Панкова А.В., Радюк Е.В.

1) Кривуля О.Г. – начиная с 2017 г., совершила многочисленные мошеннические действия в корыстных целях для решения вопросов личного обогащения - своего и членов своей семьи. Используя профессиональные знания, обратилась в суд с неосновательным требованием о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования без обращения к нотариусу. При этом скрыла обстоятельства, подлежащие установлению нотариусом о фактическом принятии наследства наследником первой очереди Назаровым А.В. В силу конфликта интересов судья Радюк Е.В., председательствующий по делу, фальсифицировал материалы дела, удалил из них доказательства, подтвержденные нотариусом, о фактическом принятии наследства наследником первой очереди Назаровым А.В., удовлетворил исковое требование Кривули О.Г.
В силу своих моральных и нравственных качеств и убеждений судьи Кривуля О.Г., Радюк Е.В. продемонстрировали неспособность суда объективно рассматривать иски с участием недобросовестного судьи Российской Федерации в качестве стороны и предвзятость суда при рассмотрении указанных дел. Дискредитировали судебную систему Российской Федерации по всей вертикали, втянули в конфликт интересов судей, рассматривающих дело (Ломоносовский районный суд г.Архангельска, Архангельский областной суд, Верховный Суд Республики Карелия, Третий кассационный суд общей юрисдикции, Верховный Суд Российской Федерации), нотариат, обстоятельства, установленные которым намеренно скрыты в решении суда первой инстанции.

2) Судья Панкова А.В., бывший вип председателя Ломоносовского районного суда г.Архангельска, - заносчива, груба, не умеет вести себя достойно и уважительно с гражданами Российской Федерации. Использовала службу приставов для удаления вдовы инвалида ВОВ из помещения при обращении с вопросом о наличии факта конфликта интересов в Ломоносовском районном суде г.Архангельска. Как человек, имеющий недостаточные моральные и нравственные качества, Панкова А.В. не имеет морального права осуществлять правосудие, не заслуживает доверия со стороны граждан Российской Федерации. Неуважение к гражданам судьи Панковой А.В. проявляется в многочисленных административных правонарушениях правил дорожного движения, ставящих под угрозу жизнь и здоровье других граждан Российской Федерации. В заключении Квалификационной коллегии судей Архангельской области по рекомендации Панковой А.В. в Архангельский областной суд, подписанным председателем Распопиным В.Ф., полагается, что многочисленные административные правонарушения /Панковой А.В. в области ПДД, ставящие под угрозу жизнь и здоровье граждан Российской Федерации, не являются существенными правонарушениями. В качестве вип председателя Ломоносовского районного суда г.Архангельска Панкова А.В. обеспечила рассмотрение в Ломоносовском районном суде г.Архангельска заказных дел по неосновательному обогащению судьи Соломбальского районного суда г.Архангельска Кривули О.Г. с нарушением порядка призвания к наследованию в обход нотариуса.

3) Судья Радюк Е.В. – непосредственный исполнитель заказных дел с конфликтом интересов по обогащению судьи Кривули О.Г. и неосновательному приобретению ею в собственность земельного участка по адресу: г.Архангельск, округ Красная Горка, ул.Дружбы, д.3. В силу собственных убеждений при рассмотрении заказных дел в условиях конфликта интересов Радюк Е.В. постановил заведомо неправильные решения, фальсифицировал материалы дела, удалив из них без уведомления сторон, доказательства, представленные через ГАС «Правосудие»: 29RS0014-351 от 04 октября 2017 г., приобщенные к материалам дела. Вместе с судьей Кривулей О.Г., Радюк Е.В. нанес существенный материальный и моральный ущерб наследнику первой очереди, фактически принявшему наследство, Назарову А.В.

Обращения граждан в Квалификационную коллегию судей Архангельской области, Судебный департамент по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с жалобами на низкие моральные и нравственные качества судей Кривуля О.Г., Панкова А.В., Радюк Е.В. оставлены без рассмотрения по существу, наличие жалоб не отмечено в решениях Квалификационной коллегии судей Архангельской области по аттестации указанных судей.
Скрывание БРАКА в работе Квалификационная коллегии судей Архангельской области по подбору и аттестации судейских кадров приводит к умалению авторитета судебной власти, снижению доверия к работе всего судейского корпуса.




Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЗинаидаОтрицательный 2021-03-05 03:20
Как председатель Квалификационной коллегии судей Архангельской области покрывал и покрывает нечестность судьи Соломбальского районного суда г.Архангельска Кривули Ольги Геннадьевны, которая в рамках гражданских дел 2-33/2018,2-183/2018,2-361/2019, 2-352/2020 и других, проявила себя недостойным наследником и использовала профессиональные знания для призвания к наследованию вне порядка очередности.Обращения к Председателю квалификационной коллегии судей о неэтичном поведении данного судьи были оставлены без рассмотрения. Наличие многочисленных обращений и жалоб в Квалификационную коллегию судей и Судебный департамент в Архангельской области и НАО в отношении данного судьи не были отражены и учтены в решении Квалификационной коллегии судей по аттестации данного судьи в 2019 г. Данное мнение не является общим и отражает мою личную точку зрения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаксимОтрицательный 2020-05-10 02:09
С виду респектабельный судья с опытом, но на деле оказалось, что покрывает ошибки нижестоящих судей. А ошибки эти стоят крупных сумм денег, которых тебя лишили из-за решений, которые вынесли нечестные или некомпетентные судьи в нижестоящих инстанциях. Стоит кучи времени и сил на доказывание правды. А все это лишь потому, что такой вот судья своих не компетентных и нечестных колег не сдаёт и решения их явно неграмотные не отменяет. Рука руку моет. В таких судах с такими судьями как он, правды не добьёшься. Это мое личное мнение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Распопин Владимир Федорович впервые избран народным судьей Коношского районного народного суда Архангельской области в июле 1981 года.

В июне 1987 года избран народным судьей Онежского районного народного суда Архангельской области.

Решением 1 сессии 20 созыва городского Совета народных депутатов от 30 июня 1987 года избран председателем Онежского городского народного суда Архангельской области.

Решением 1 сессии 21 созыва Архангельского областного Совета народных депутатов от 07 апреля 1990 года избран народным судьей Онежского городского народного суда Архангельской области (одновременно исполнял обязанности председателя суда).

Решением 4 сессии 21 созыва Архангельского областного Совета народных депутатов от 21 декабря 1990 года избран председателем Онежского городского суда Архангельской области.

Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2000 года № 575 назначен на должность председателя Онежского городского суда Архангельской области без ограничения срока полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 04 сентября 2000 года назначен на должность судьи Архангельского областного суда без ограничения срока полномочий.

Входит в судебный состав по рассмотрению и разрешению кассационных жалоб по гражданским и административным делам, являясь председательствующим состава.

Прекращены полномочия:-  судьи Архангельского областного суда, Распопина Владимира Федоровича, на основании пп.1. п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» по его письменному заявлению в связи с уходом в отставку 06 июля 2020 года.