Богданова Людмила Викторовна

Регион: Ростовская областьРегиональный суд: Ростовский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

0 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Ответов: 3 Петрейко Елена ВячеславовнаОтрицательный 2017-01-03 21:15
25 декабря 2014 г. еще будучи "судьей" Первомайского суда Богданова выносит в отношении меня заочное решение по делу№ 2-4293/14 по иску монополиста Межрегионгаз ко мне ответчику Петрейко Е.В. Внимание! Судилище это было в отсутствии ответчика и истца. Повестку, как я выяснила позже при ознакомлении с материалом дела Богданова отправила на кудыкину гору -так что бы наверняка не дошло. И еще важный момент в материалах дела было только исковое заявление и все! По звездам выносила Богданова свое решение от ИМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. О решении я узнала от приставов, которым дали команду-фас! Багданова присудила мне долг по задолженности за газ в 71 000 руб, по счету который мне не принадлежит и за дом 150 м.2, которого у меня нет. Для меня и моих двух родителей инвалидов начался кошмар. Который продолжается и по сей день. Заочное решение я отменила аж в 2016 г.,Богданова к тому времени пошла на повышение -она уже беспредельничает, как я вижу по комментариям уже в Областном суде. Однако ст.305 УК РФ, ст.286 УК РФ, ст.292 УК РФ никто не отменял для таких, как Богданова- должна понести наказание. Такая судья, как Багданова не должна калечить жизни людей дальше, вынося неправосудные решения от ИМЕНИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Сейчас ее активно прикрывают ее коллеги по-цеху, Топоркова в Первомайском суде и Тактарова и др. в Областном суде. Но я верю в Закон и в то, что каждому воздаться по заслугам,еще я верю, что в судный день первыми перед судом предстанут судья, такие как Богданова, Топоркова.
"Суд счел, что доводы в портфеле Истца ( Монополист межрегионгаз)гораздо убедительнее аргументов ответчика, тем более, что "СУД- это место, где Закон глумиться над справедливостью". А под мантией "судьи" скрывается не человек, а его грехи. Не судите, да не засужены будете! Уважаемые! Каждый из нас должен помнить -оставлять безнаказанно таких судей мы не имеем право! Мы с вами платим им зарплаты, их привилегии,льготы, их обмундирование!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2017-02-01 11:19Ответить
Поддерживаю Елену Вячеславовну! зачем разбираться, "если не права Областной суд меня поправить", вот позиция в районных судах, а в Областном- корпоративная этика не позволяет разбираться, правда Людмила Викторовна!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2017-02-01 11:19Ответить
Поддерживаю Елену Вячеславовну! зачем разбираться, "если не права Областной суд меня поправить", вот позиция в районных судах, а в Областном- корпоративная этика не позволяет разбираться, правда Людмила Викторовна!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
2021-01-21 17:12Ответить
КАК ГЛУМИТСЯ МЕЖРЕГИОНГАЗ-МОШЕННИК НАД ЖИЗНЯМИ ЛЮДЕЙ, ССЫЛКА НА ДИСК https://yadi.sk/d/8Ga2rNjj7h-WHA?w=1
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Морозов Сергей НиколаевичОтрицательный 2015-04-14 09:20
ПРИНЦИПАХ И МЕТОДАХ ОРГАНИЗАЦИИ СУДЕБНОГО ПРОЦЕССА СУДЬЕЙ БОГДАНОВОЙ Е.В. ПРИ РАССМОТРЕНИИ АПЕЛЛЯЦИОННЫХ ЖАЛОБ.
А именно:
Полное отсутствие организаторских способностей. Порочная тактика ведения судебного заседания - заткнуть рот автору жалобы, не дать автору жалобы выступить с объяснением, постоянно перебивать вопросами, высказывать СВОЕ мнение за автора жалобы, ни принимать от автора дополнительные доказательства, отказывать ему в приеме ходатайств, грубо лгать, что ознакомлена с рассматриваемым делом и демонстрировать при этом полное незнание дела, не вникать в суть дела и поданной жалобы, не рассматривать ВАЖНЕЙШИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА по делу, не рассматривать ДОВОДЫ указанные в жалобе на пересмотр суда первой инстанции, не рассматривать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА по делу.
Богданова -излишне, необоснованно ничем - амбициозна. К подателю жалобы, если он не юрист относится ПРЕЗРИТЕЛЬНО, считая, что не юристы не могут прочесть и понять Закон, а уж тем более отстаивать свои права в суде.
Стремится не к КАЧЕСТВЕННОМУ рассмотрению доводов жалоб, а к СКОРЕЙШЕМУ рассмотрению каждого дела. Не гнушается и ОПТОВЫМ рассмотрением жалоб, т.е. собирает скопом ВСЕХ пришедших на день рассмотрения в зал судебного заседания, порядок и очередность рассмотрения НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ, и в режиме ошпаренной кошки, по, никому неизвестному графику, рассматривает жалобы.
Естественно, что при такой организации рассмотрения жалоб Богдановной, покинуть зал судебного заседания - НЕВОЗМОЖНО!
В ходе рассмотрения жалоб, никаких возражений, даже законных, со стороны участников процесса НЕ ТЕРПИТ, сразу возбуждается, злится, начинает язвить, теряет адекватность, ошибается в цитировании требований законов, и совершает действия неадекватные этим требованиям.
Вопросы формулирует не четко. Косноязычно. Долго, отнимая время на ответ у участника процесса.
Обрывает объяснения подателя жалобы, когда ей вздумается. Таким образом, податель апелляционной жалобы ЛИШАЕТСЯ Богдановой ПРАВА на дачу объяснений по жалобе.
При рассмотрении апелляции при разрешении спора между гражданином РФ и органом власти, явно демонстрирует неравное отношение к сторонам процесса. Вопреки требованиям п. 4 Кодекса судебной этики:

« Судья при исполнении своих обязанностей по осуществлению правосудия должен исходить из того, что судебная защита прав и свобод человека и гражданина определяет смысл и содержание деятельности органов судебной власти»

Богданова напротив явно и неприкрыто занимает позицию на стороне органа власти, умышленно умаляя права Гражданина Российской Федерации.

При такой ОРГАНИЗАЦИИ процесса ожидать правосудного решения от коллегии под председательством Богдановой Л.В. - БЕССМЫСЛЕННО.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрПоложительный 2015-01-08 19:15
Очень ответственный компетентный и внимательный судья ... Побольше бы таких в судебной системе
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрОтрицательный 2014-03-29 18:43
Молода, неопытна, а уже запятнала мантию: любое решение за ваше подношение!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

15.06.1976 года рождения,

с высшим юридическим образованием, в 1999 году окончила юридический факультет Ростовского государственного университета, 

Трудовая деятельность:

с апреля 1999 года по декабрь 2010 года - консультант Пролетарского районного суда  г. Ростова-на-Дону,

с декабря 2010 года по август 2012 года - помощник судьи Ростовского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 28.07.2012 г. № 1071 назначена в Ростовской области судьей Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону без ограничения полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 16.03.2015 г. № 135 назначена судьей Ростовского областного суда.

В период с января 2013 года по март 2015 года Богданова Л.В., осуществляя полномочия судьи Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону, рассматривала гражданские дела, в том числе возникающие из социально-трудовых и публичных правоотношений и дела об административных правонарушениях. 

Прекратить полномочия судьи Ростовского областного суда Богдановой Людмилы Викторовны  24 июля 2020 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с ее письменным заявлением об отставке.