Селендеева Мария Викторовна

Регион: Чувашская республика (Чувашия)Региональный суд: Калининский районный суд г. ЧебоксарыДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 7

1 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

НикОтрицательный 2023-09-04 16:45
Соглашаюсь с нижеуказанным мнением большенства .
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AleksandrПоложительный 2023-09-04 12:59
Вежливое, корректное общение. Желание разобраться в деле.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
сергейОтрицательный 2021-12-17 09:50
Даа уж такую судью еще и председателем назначили. щда она вообще не умеет вести судебные процессы , упивается своей властью и выносит откровенно неправосудные решения. Селендееву в отставку.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейОтрицательный 2018-03-08 17:35
Если вы попали к Селендеевой - на справедливое решение можете не надеяться. Сочувствую.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2018-02-16 15:36
Каждый раз раз, когда я бываю на процессе у этой судьи на меня и других участников процесса выливается куча негатива, в том числе и мата. Вначале я думала, что это я виновата, и судья ведет себя строго. Но и на следующих процессах, уже по другим делам я заметила крайне негативное, неуважительное отношение ко всем участникам процесса, а не только в отношении меня. Например Селендеева М.В. сидит спокойно, и вдруг неожиданно может наорать от души. Не смотря на ее опыт в работе судьей, она часто показывает отсутствие знаний. По некоторым вопросам она полный ноль. Хотя себя ведет очень гордо.
Она безосновательно не дает возможности защитить свои права. При любой попытке сказать свое мнение, либо опровергнуть мнение противной стороны, она сразу же начинает орать, угрожать удалением из зала, и очень часто удаляет. Также при любой попытке возразить участникам процесса, и сказать свое мнение, она приходит в очень сильную ярость, вследствие чего невозможно защищать свои права. При любой попытке защиты, она либо очень сильно наорет, либо вообще удалит из зала.
Судья Савельева М.В. не дает защитить свои права, не удовлетворяет ходатайства, не хочет слушать свидетелей. С самого начала судебного заседания, имеет предвзятое отношение к одной стороне. Она однозначно никого не боится, прикрываясь связями в органах Прокуратуры и судебной системы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаксимусОтрицательный 2016-06-02 15:43
Личную неприязнь к человеку явно показывает. Плохо, что это влияет на ее же решения. С ней надо быть аккуратнее, надеется на то, что в протоколе все будет записано так, как было на самом деле, не стоит.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АндрейОтрицательный 2015-02-09 18:05
При рассмотрении апелляции по административному делу допустила грубые процессуальные нарушения можно сказать, что не рассмотрела совсем ни чего, были заявлены ходатайства а она ни какого постановления по ним не вынесла как будто совсем их не было. Постановление об отказе с самого начала лежало у нее на столе. Приходится сомневаться в грамотности и в беспристрастности судебных решений. Зачем работать если можно одним решением пользоваться вписывая только разные фамилии.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Окончила обучение  в 1999  году на юридическом факультете Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Трудовая деятельность:

пошла работать следователем в Новочебоксарский ГОВД.

Затем, в 2002 году председатель Новочебоксарского городского суда Чувашской Республики Папшев В.В. предложил стать его помощником.

Постановлением Государственного Совета Чувашской Республики  от 12 сентября 2008 года № 336 назначена мировым судьёй на восьмилетний срок полномочий Селендеева Мария Викторовна – судебный участок №2 Калининского района г.Чебоксары Чувашской Республики.

Указом Президента Российской Федерации от 08.02.2010 г. № 158 назначена в Чувашской Республике судьей Калининского районного суда г. Чебоксары без ограничения срока полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 06.12.2018 г. № 695  назначена в Чувашской Республике заместителем председателя Калининского районного суда г. Чебоксары на 6-летний срок судебных полномочий.

назначена Приказом Председателя Верховного Суда РФ № 90 кд/23 от 16.03.2021 И. о. председателя суда.

Указом Президента Российской Федерации от 14.07.2022 г. № 450 назначена в Чувашской Республике председателем Калининского районного суда г. Чебоксары на 6-летний срок судебных полномочий.