Груничев Вячеслав Викторович

Регион: Московская областьРегиональный суд: Раменский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

2 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

2022-04-25 19:14
В Раменском городском суде отсутствуют верховенство права и правосудие.
По бытовым исковым заявлениям - залив, ДТП, раздел имущества, сосед на даче перенес забор на полметра, еще можно получить справедливое решение, при исковых заявлениях к государственным учреждениям, к финансовым организациям федерального уровня типа страховой компании АО "МАКС-М", к коммерческим структурам, оказывающим медицинское услуги (очень нужные люди в том числе судьям и их родственникам, всегда пригодятся!) шансов добиться справедливости практически нет. Впрочем, не со всеми судьями приходилось участвовать в судебных заседаниях, но тенденция налицо.
И организатор всего этого правового безобразия Груничев В.В. Не знаю какой он судья, не имел чести ознакомиться, но как Председатель суда несостоятелен.
Такой вывод я вынужден сделать после некоторых событий, как то: назначение Щербакова Л.В. на рассмотрение иска к директору медстрахования по МО СК АО "МАКС-М" Муравьеву, а Щербаков Л.В. перед этим принял откровенно несправедливое решение по другому иску к СК АО "МАКС-М", которая на протяжении года и 4 месяцев палец о палец не ударила, чтобы помочь гражданину получить медпомощь в виде назначенной ему МРТ. Признание Щербаковым Л.В. незаконности действий Муравьева означало бы признание несправедливым и его Решение по иску к АО "МАКС-М", чего Щербаков Л.В. никак не мог допустить, его участие в рассмотрении иска к Муравьеву незаконно, поскольку в наличии конфликт интересов. Моя просьба к Груничеву В.В. по этому поводу была проигнорирована. Это один из случаев и он не единственный. Судьи Аладин Д.А., Балашова А.А., Захарова А.Н., Ермилова О.А., Кочеткова Е.В. совместно с Груничевым В.В. и Уваровой И.А. в сговоре с сотрудницами Раменской прокуратуры Абаимовой, Ивановой, Кирновой организовали по отношению ко мне травлю. Вся моя "вина" заключается в том, что я получил направление на МРТ и не мог получить его в течение года и 4-х месяцев. Мало того, что мне не оказали медпомощь в установленные законодательством сроки - 30 дней, так меня еще и оболгали, судьи совершают служебные подлоги, подтасовывают факты, прячут свидетелей, не принимают ходатайства, игнорируют и не выполняют Апелляционные определения Московского областного суда.
Бессмысленно ждать от этих людей жалости и сочувствия, эти жестокие циничные люди, потерявшие совесть и честь, обнаглевшие от безнаказанности, используя служебное положение принимают решения в своих личных интересах, нарушая и Кодекс судейской этики и все нормы цивилизованного общества.
Мной готовится обращение в Судебный департамент при ВС РФ с просьбой провести внеплановую проверку финансово-хозяйственной деятельности Раменского суда, поданы заявления в Следственный комитет РФ о привлечении к уголовной ответственности по ст. 305 УК РФ Щербакова Л.В. и Захарову А.Н., готовятся аналогичные заявления к Ермиловой О.А. и Кочетковой Е.В.
Не может считаться цивилизованным государство в котором нет верховенства права, не может считаться государство великим, если минимальный прожиточный минимум и пенсия меньше суммы выделяемой ежемесячно на содержание служебной собаки.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГражданинПоложительный 2018-04-20 14:34
Грамотный, понимающий, справедливый.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГражданинПоложительный 2018-04-20 14:28
Человек с большой буквы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

родился 16 мая 1954 года в пос. В-Серги Нижне-Сергинского района Свердловской области.

В 1971 году окончил среднюю школу № 13 в г.Балашиха Московской области.

С 1972 года по 1979 год служил в Пограничных войсках.

В 1985 году окончил Государственный университет по специальности правоведение, присвоена квалификация – юрист.

С июня 1987 года работал в качестве судьи.

В том числе, с декабря 1990 года по февраль 1995 года работал судьей Балашихинского городского суда Московской области.

С марта 1995 года по апрель 1997 года — судьей Московского областного суда.

С апреля 1997 года по ноябрь 2013 года работал председателем Железнодорожного городского суда Московской области.

С ноября 2013 года  — председатель Долгопрудненского городского суда Московской области.

Указом Президента Российской Федерации от 17.02.1995 г. № 165 назначен судьёй Московского областного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 16.04.1997 г. № 366 назначен в Московской области судьей Железнодорожного городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 06.08.1999 г. № 1004 назначен в Московской председателем Железнодорожного городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2007 г. № 1605 назначен в Московской области председателем Железнодорожного городского суда на 6-летний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 21.11.2013 г. № 858 назначен в Московской области председателем Долгопрудненского городского суда на 6-летний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 02.01.2017 г. № 1 назначен в Московской области председателем Раменского городского суда на 6-летний срок полномочий.