Маркин Эдуард Александрович

Регион: Московская областьРегиональный суд: Московский областной судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 5

1 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

РодионПоложительный 2023-08-15 03:24
Выражаю благодарность судье Эдуарду Маркину за проявленное добросовестное отношение к рассмотрению частной жалобы и отмену откровенно беззаконного определения нижестоящего суда, в котором моей родственнице было отказано в индексации присужденной денежной суммы на основании грубого и, видимо, умышленного искажения нижестоящим судьёй текста её же заявления в суд и содержания ранее принятых по делу судебных актов. Благодаря таким судьям, как Э. Маркин, правосудие в России всё же ещё существует!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЕленаОтрицательный 2021-10-18 09:51
Судья не читает не только материалы дела, но
даже текст апелляционной жалобы.
В процессе дает всем сторонам высказаться, не перебивает, вопросов не задает (ведь по вопросу можно определить знает или нет судья материалы дела, суть спора).

Учитывая 12 летний стаж в королевском суде, не знает очевидных вещей.
Если спор из редкой категории дел, рассчитывать на квалификацию судьи не стоит.

Тексты решений фактически не мотивированны.
Судебные акты составляет месяцами. Апелляционное определение писал почти 3 месяца, при этом текст на 2 листа с обоснованием отказа фактом, которого не было в действительности.

В судебном акте указывает не дату фактического составления определения (есть такие судьи и в королевском суде, которые указывают реальную дату, что безусловно правильно),а дату судебного заседания. Т.е акт выносится в феврале, а дата составления указывается в ноябре!!!

В нашем случае определение было вынесено в пределах 3 месячного срока на кассационное обжалование исключительно в связи с тем, что лично пришла к помощнику и напомнила о необходимости составления апелляционного определения в полном объеме. Дозвониться по телефону помощника невозможно - трубки не берут.

И теперь он будет судить в Мособлсуде!!!

Также вопросы и к председателю Королевского суда:
1. почему судьи так долго пишут судебные акты, не указывают фактическую дату составления (что конечнно всегда было типично для судов ОЮ, но пора прекращать эту порочную практику - судья может год писать судебный акт, если знает, что он вправе указать в нем не фактическую дату, а дату оглашения резолютивной части)
2. помощники судей не берут трубки. Помощник председателя суда говорит, что телефоны на сайте опубликованы не для того чтобы стороны по ним звонили. Без комментариев! Составляли бы судебные акты вовремя, отправляли бы исполнительные листы в срок - никто бы не звонил.

Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ФридаОтрицательный 2021-03-26 23:21
Не вник в суть дела сразу. Волокитил очень долго по надуманным основаниям, а потом ушёл в МОС. Видимо, это и есть причина. Жаль, не удалось пообщаться по существу
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИстецПоложительный 2019-04-10 10:09
Очень хороший судья! Выражаю ему огромную благодарность за справедливое и гуманное решение по моему делу. Это большая удача, когда судья учитывает все обстоятельства конкретного дела, а не судит по шаблону. Теперь я знаю, что правосудие существует.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
МаринаПоложительный 2018-04-03 11:46
Работой судьи Э.А. Маркина осталась довольна. Рассматривался иск по семейному праву (разрешение выезда ребенка за пределы РФ в связи с запретом от отца). Судья внимательно подошел к рассмотрению дела, доброжелательный. В итоге вынес справедливое, обоснованное и юридически грамотное решение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

 1978 года рождения,

имеет высшее юридическое образование, в 2001 году окончила Московскую государственную юридическую академию по специальности «юриспруденция», квалификация «юрист».

Трудовая деятельность:

Указом Президента Российской Федерации от 12.08.2008 г. № 1198 назначен в Московской области судьей Королёвского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 01.09.2011 г. № 1136 назначен в Московской области судьей Королёвского городского суда.

Указом Президента Российской Федерации от 16.03.2021 г. № 147 назначен судьей Московского областного суда.