Сакаль Елена Степановна

Регион: Московская областьРегиональный суд: Одинцовский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 3

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Малевич АллаОтрицательный 2016-09-28 17:19
Я очень рада, что судья ушла в отставку. Она умудрилась в 2012г. установить судебным решением порядок пользования земельными участками, находившимися в индивидуальной собственности граждан, включив в состав участок ветерана войны, которого не привлекла к участию в деле. Исполнительные листы выдает заведомо с ошибками; заседания вела неадекватно и постоянно сидела за закрытыми на ключ дверями... видимо было чего бояться
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлександрОтрицательный 2015-09-30 22:37
Полностью согласен с Владимиром, но особенно поражают судебные акты судьи Сакаль, это такой бред и при этом в них такое количество ошибок, что просто диву даешься. Так по одному делу я представлял интересы ответчика. Судья вела себя крайне неадекватно и в открытую демонстрировала свое расположение к истцу. Соответственно, ей был заявлен отвод, но она даже не стала рассматривать заявление об отводе. Во время судебного разбирательства я сделал заявление о применении последствий пропуска срока исковой давности в отношении части исковых требований, но оно также было проигнорировано. Судья удовлетворила иск в полном объеме. Когда я получил решение - просто выпал в осадок. Во вводной части решения указано, что иск предъявлен Анатолию Дмитриевичу но 161 000 руб, в мотивировочной - вообще речь идет о какой-то женщине и указывается сумма задолженности - 300 000, а в резолютивной в качестве ответчика указывается мой клиент - Анатолий Петрович, с которого взыскивается 168 000. Но самое печальное - это то, что я трижды писал на нее жалобы: председателю суда, в квалификационную коллегию судей и Президенту РФ - и хоть бы что! Пррошло больше года, но судья Сакаль продолжает работать. Налицо ещё одно подтверждение того, что суда в России нет. Есть клан уродов, которым разрешили судить людей. И калечить их судьбы.Такие ситуации характерны для слаборазвитых африканских стран, где про тупых судей ходят анекдоты, как у нас про новых русских. Я считаю, что в нашей стране такого быть не должно! Но что делать, если налицо явные нарушения, но ни председатель суда, ни квалификационная коллегия, ни Президент ничего не делают? Наверное, остается только защищать свои права как в фильме "Ворошиловский стрелок"
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ВладимирОтрицательный 2015-04-02 21:18
Трудно понять, когда же судья рассматривает дела: в день на рассмотрение назначается больше десяти, а по факту рассматривается от силы три-четыре. Обычная ситуация: начало четвертого дня, а судья рассматривает дело, назначенное на десять утра. Под дверью сидит тьма народу, большая часть из которых уже понимает, что в этот день они могут узнать только дату, на которую будет перенесено слушание их дела.
Это все происходит потому, что судья катастрофически никуда не спешит. В принципе. Между процессами может пройти час-полтора (это не считая обеденного перерыва), судья при этом куда-то ходит... В самом процессе судья ну очень многословна. Любит тирады на пятнадцать-двадцать минут, причем речи эти ни о чем по сути. Может вслух читать многостраничный документ от корки до корки... В общем какая-то пародия на правосудие получается.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 21.11.2000 г. № 1913 назначена в Московской области судьей Одинцовского городского суда.

13.09.2016 г. федеральный судья Одинцовского городского суда Елена Степановна Сакаль ушла в отставку.