Щербаков Леонид Владимирович

Регион: Московская областьРегиональный суд: Раменский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 8

1 1

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Отрицательный 2021-09-16 08:12
Сбылась мечта в прошлом никчемного следователя прокуратуры, непонятно каким образом затесавшегося в ряды федеральных судей России: скоро он станет известным! Был судьей в небольшом подмосковном городке, нечестным и бессовестным, никому не известным, а теперь на него подали гражданский иск в Суд, который, разумеется, не будет рассматриваться в "справедливых" российских судах, но зато пройдет Московский областной, ПКСОЮ, поступит в Судебную коллегию Верховного Суда РФ, потом в Президиум Верховного Суда, далее в Европейский суд по правам человека, далее в Комитет по защите прав человека при ООН. Параллельно в Квалификационную коллегию судей МО, но там шлагбаум в виде некой Артемьевой, кандидата юр наук, далее в Высшую квалификационную коллегию, в Совет судей РФ, в Общественную палату, где шлагбаумом некий Орлов. Какая известность, какая популярность! И какой позор! Это вот из-за таких как Щербаков множится количество граждан, готовых выходить на улицы с акциями протестов и госдеп и "наши западные партнеры" здесь ни при чем, это вот такие как Щербаков с неутомимостью и прожорливостью древоточцев разрушают фундамент государственности, ведь как федеральный судья он должен стоять на страже Закона, в не попирать его. Это такие как Щербаков вносят социальную рознь, возрождают классовую ненависть, применяя дискриминацию по социальному положению, плюя на статус федерального судьи, изложенный в Кодексе судебной этики, такие как Щербаков ведут нашу страну к майданному хаосу, а ведь эти действия не что иное, как признаки экстремизма! Методы таких как Щербаков схожи с методами гестаповцев. Разница лишь в том, что гестаповцы физически мучали свои жертвы, вгоняли им иглы под ногти, избивали, ломали суставы, насиловали, прижизненно снимали с них кожу, а такие как Щербаков нравственно издеваются над своими жертвами. Особенно эффектно это получается у них с людьми пенсионного возраста, да еще больными сердечно-сосудистыми и эндокринными заболеваниями. О, здесь есть где развернуться! Ведь это самая беззащитная категория граждан, за них никто не заступится, они отработанный материал при нынешнем режиме. Если исходить из того, что значение термина "преступление" является производным от значения фразы "нарушить, преступить закон", то действия Щербакова являются преступлением, а сам он преступником. Конечно, это не Пичушкин, убивавший невинных людей ударами молотка в Битцевском парке, но то, что делает Щербаков, гораздо страшнее для государственного строя! В этой жизни за все нужно платить, и за неприятности, причиненные другим людям, за издевательства по отношению к ним - тоже. Всему свой срок!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Отрицательный 2021-08-12 21:37
Гражданин Щербаков в очередной раз облажался. Показал себя неквалифицированным для должности федерального судьи РФ. Зато достаточно квалифицированным в качестве опекуна и покровителя для некоего Муравьева, одного из начальников олигархической структуры, созданной еще печально известным г-ном Зурабовым - страховой компании АО "МАКС-М", который распространяет обо мне в Суде недостоверные клеветнические сведения, причем из корыстных побуждений. И Щербаков заботливо предохраняет Муравьева и АО "МАКС-М" от нападок обнаглевшего пенсионера. Интересно, с чего бы это и нет ли в этом материальной заинтересованности?

Отрывок из Определения МОС:

При таких обстоятельствах, поскольку правовых оснований для отказа в принятии искового заявления у судьи не имелось, вывод о ненадлежащем ответчике является преждевременным, то обжалуемое определение нельзя признать законным и обоснованным, оно подлежит отмене как несоответствующее требованиям действующего гражданского процессуального законодательства с направлением материала в суд первой инстанции для рассмотрения со стадии принятия заявления.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 334 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда

ОПРЕДЕЛИЛ:

определение судьи Раменского городского суда Московской области от отменить, материал возвратить в суд первой инстанции для рассмотрения со стадии принятия заявления.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Отрицательный 2021-07-25 08:03
Неумеха, не снискавший лавров в качестве следователя прокуратуры. Несмотря на слабый интеллект, но имея прирожденную хитрость, быстро, однако, смекнул, что нужно в судьи, там неприкосновенность, шикарная медицина, высокая зарплата - куда уж следователю до такой!, да еще и высокий социальный статус, охрана от государства. А следователем быть это опасно: в случае чего и свои же могут посадить. А, будучи судьей, можно безнаказанно гнобить всяких там пенсионеров-нищебродов, воображая из себя некую элиту общества. Г-н Щербаков! Подаю заявление на имя Президента, Директора ФСБ РФ, Ген прокурора, Нач СК, Предс ВККС РФ с просьбой провести служебное расследование, оперативные и следственные мероприятия по факту установления ВОЗМОЖНОГО получения г-ном Щербаковым материального вознаграждения от страховой компании АО "МАКС-М" за принятие неправосудного решения. Шансов почти ноль, но, возможно, не хватает капли в накопившемся негативе, чтобы изгнать Щербакова из рядов судейского сообщества РФ. В качестве успокоительного могу сообщить, что подобное ждет Ермилову, Захарову, Балашову за принятие неправосудных решений, служебный подлог, откровенное нарушение положений ГПК РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
VO3DYXПоложительный 2021-04-03 13:47
Попадались мне судьи, которые выносили решения не руководствуясь законом в принципе, я имею ввиду про недопустимые доказательства по делу. Более того, есть судьи, которые ссылаясь на закон прописывали в приговоре или постановлении несуществующие положения, принимая подсудимого или ответчика за дурачка. Так вот, судья Щербаков Леонид Владимирович, это Порядочный судья и к когорте судейских подонков и скотов не относится!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Отрицательный 2021-03-26 20:57
Идеально непорядочный и нечестный судья, подлежит немедленному изгнанию из судейских рядов с лишением всех социальных благ, ради которых, собственно, этот индивидуум однажды и надумал пойти в судьи. Образчик того, каким не должен быть настоящий, с большой буквы, Федеральный Судья социального государства, коим по Конституции и является Россия. Позорник, позорящий судебную власть в нашей стране, наносящий неизмеримый вред и самой государственности. Не преувеличиваю ли я? Нет! Это вот из-за таких щербаковых множатся ряды сторонников А.Навального. Граждане приходят в Суд за помощью, разочаровавшись и обивши все пороги в прокуратурах и иных подобных ей госструктурах и получают издевательство, дискриминацию по социальному положению, несправедливые решения. А ведь государство дало такому вот Щербакову космическую зарплату относительно большинства граждан РФ, крутейшую социальную программу, защиту и все это за наш же счет только с одним условием: суди честно, на основе Присяги судьи, Кодекса судейской этики.
Если интересно, могу дать подробности по моему исковому заявлению к СК АО "МАКС-М": на протяжении года и четырех месяцев (!!!) мне не проводили обследование в виде МРТ шейного отдела позвоночника в нарушение Постановлений Правительства РФ № 1506 (30 дней на такое обследование) и Постановления № 1610 (уже 14 дней на проведение МРТ).
И страховая компания по законодательству ОБЯЗАНА сопровождать своего застрахованного пациента от момента назначения обследования до его выполнения.
В 2019 года в срок 30 дней максимум, в 2020 году в срок 14 дней. В Правительстве РФ понимают насколько значимо и важно провести такое обследование как можно быстрее, но только этого не понимают ни в СК АО "МАКС-М", ни Щербаков.
И, представляете, этот бездарь не принял ни одного моего ходатайства, не изучил документы, в частности, мою выписку из амбулаторной карты, перепутал все сроки, указанные в ней, облажался по полной, безалаберный и бездарный.
Напрасно надеетесь, г-н Щербаков, я приложу все возможные усилия, чтобы Вы были отстранены от должности судьи как от непосильной для Вас тяжести и мое ИЗ, при необходимости пройдет все возможные инстанции.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НаталияПоложительный 2020-12-01 10:51
Хороший и грамотный судья. Вынес справедливое решение в соответствии с законодательством РФ.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
БондОтрицательный 2019-09-19 16:31
Новый принцип отправления правосудия: «СУД НЕ ЗАВИСИМ ОТ ЗАКОНА»
невмешательство в деятельность судей позволило «договариваться» со сторонами иска +
«договор» группы судей = судебный прецедент

Раменским городским судом создан ПРЕЦЕДЕНТ НЕЗАКОННЫХ РЕШЕНИЙ В ИНТЕРЕСАХ КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (где ответчик - юр.лицо, истец - представитель юр.лица)

Отдельными судьями, в т.ч. ф/с Щербаковым Л.В. по СДЕЛКЕ, на основании документации на здание, признано право собственности на жилые помещения, помещения вспомогательного назначения, а также на общее имущество собственников жилых помещений в бывшем ведомственном общежитии д.15 п.Спартак Раменского р-на

На основании незаконных решений зарегистрированы права собственности за физическими лицами

ОДНОВРЕМЕННО, на основании зарегистрированного права собственности, этими же судьями, в т.ч. ф/с Щербаковым Л.В., вынесены НЕПРАВОСУДНЫЕ решения, на основании которых, ПО ДОВОДАМ, НЕ ОСНОВАННЫМ НА ЗАКОНЕ, выселены лица, вселенные в помещения в 2003 году и не подлежащие выселению без предоставления другого жилого помещения.

Номер дела ДАТА решения основание иска
2-4150/2015 20.08.2015 Выселение
2-6181/2015 15.12.2015 Признание права собственности
2-1611/2016 22.04.2016 Признание права собственности
2-3690/2016 04.07.2016 Признание права собственности
2-4701/2016 08.08.2016 Признание права собственности
2-1135/2017 28.03.2017 Выселение
2-1134/2017 16.03.2017 Выселение
2-2365/2017 06.06.2017 Признание права собственности
2-2601/2017 12.04.2017 Выселение

Соответствующее обращение направлено в Квалификационную коллегию Московской области, и если ещё не вся судебная система «сгнила до макушки» – таким судьям не позволят отправлять правосудие, позоря высокое звание Судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Живущий на Земле.Положительный 2016-09-28 08:45
Хороший, обаятельный судья только поступки совершает не очень хорошие. Принимает незаконные решения на основе подложных доказательств. Если решение сравнить с документами находящимся в деле, можно сделать вывод что судья малограмотный: не может сосчитать до десяти. В моем случае дело слушалось с участием прокурора, судья выслушал мнение прокурора и удалился принимать решение. Мнения других участников судебного заседания оказались не важны. В этом случае рекомендую Раменскому суду в дальнейшем не приглашать истца и ответчика на заседания, т.к. их мнения не важны. Приглашайте только прокуроров, пусть они выступают пред судьями.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

С 1993 по 2000г. работал следователем прокуратуры Кировского района, Ставропольского края,

с 2000г. по 2004г. работал судьей Кировского районного суда Ставропольского края. 

С 20 февраля 2006г. работал в должности мирового судьи 214 судебного участка Раменского района  Московской области. 

Указом Президента Российской Федерации от 15.07.2000 г. № 1322 назначен в Ставропольском крае судьей Кировского районного суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 09.11.2010 г. № 1406 назначен в Московской области судьей Раменского городского суда.

В соответствии с приказом председателя Раменского городского суда за судьей закреплен судебный участок №2 и поручено рассмотрение гражданских дел и дел об административных правонарушениях.