Яцык Александр Валентинович

Регион: Московская областьРегиональный суд: Химкинский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 20

0 2

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ИгорьОтрицательный 2023-01-16 19:31
К отзыву Надежды.
Великий профессионализм Яцыка, по странной случайности, проявляется исключительно в Химкинском суде, где эта лапочка ранее судействовал. Случайность?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексОтрицательный 2023-01-16 09:29
На отзыв Надежды: «Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!» (Станислав Ежи Лец).
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НадеждаПоложительный 2022-12-05 19:16
Очень неприятно читать какие то негативные высказывания жителей домов в ТСЖ "Юбилейный" и давать оценку работы судьи в отставке о которой не имеют ни малейшего представления. Я имела честь вести дела которые рассматривались Александром Валентиновичем. И не одно дело, а несколько (для понимания это больше десятка дел!) это шикарный судья был!!! У нас коллеги так и называли его "лапочка". Всегда спокойный, уравновешенный, все вопросы задает по существу, всегда даст высказаться, все документы исследует, всегда знает о чем дело и суть спора (у некоторых судий по пять заседаний пройдет и дело всегда как в первый раз видят, даже не читают искового заявления, я уже молчу об изучении документов к нему). А самое главное всегда решения выдавал как положено в течении 5 дней, не надо было бегать месяцами за решением (как сейчас очень любят практиковать нынешние действующие судьи Химкинского суда). Имела честь у него сопровождать дело по семейному спору затрагивающему права несовершеннолетнего ребенка, супер справедливый судья.
Как судья Александр Валентинович профессионал которых сейчас в Химкинском суде не хватает, да просто нет! А то что он сейчас, в отставке, зарабатывает деньги в юриспруденции, ну так а в чем тут грех? Кушать хочется каждый день, деньги зарабатывать надо, он и работает там где он специалист и профессионал. А то что суд вынес какие то решения в пользу стороны интересы которой защищал Александр Валентинович еще раз подтверждает, что он профессионал своего дела и переписка обиженных тут вообще не уместна и не показатель работы А.В. Яцыка как судьи.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексОтрицательный 2022-02-06 18:30
11. Внимательно наблюдя за деятельностью Александровой Н.В., и стряпчего Яцыка А.В., можно с уверенность сказать, в ТСЖ «Юбилейный» он, как и один из персонажей М. Булгакова, удачно утвердился, получая только официально из казны товарищества 50 тысяч рублей за решение любого вопроса. И решает их Яцык А.В., строго - в пользу личных пристрастий Александровой Н.В. А собственники, а их интересы? Они, настоящее время эту деятельность только наблюдают и оплачивают.
Денег, как известно много не бывает. А доходов от деятельности предприятий Александровой Н.В., вне ТСЖ «Юбилейный» уже нет, только нулевая отчетность в налоговую отправляется. А нужно личные автомобили обслуживать и ремонтировать, одеваться красиво, питаться хорошо и отдыхать не в средней полосе России. С владельцев жилья получить дополнительные средства во имя каких-либо фантастических идей или бессмысленных работ все труднее и сложнее. Собственники тоже, внимательно наблюдают за начислениями в платежных документах и получая их - открыто выражают недовольство финансовой деятельностью председателя и правления. Только гонорар Яцыка А.В., собираемый в графе «содержание и текущий ремонт», серьезно увеличивает их расходы.
И в этот непростой период, Александрова Н.В., и Яцык А.В., задействовали схему, ранее примененную, при оборудовании дома системой пожарно-охранной сигнализации (ОПС). Усилиями руководителей ТСЖ «Юбилейный», а именно бездействием: отсутствием обслуживания, текущего ремонта, в течении нескольких лет ОПС приведена в нерабочее состояние. Суд, справедливо удовлетворил требование прокуратуры и обязал ТСЖ «Юбилейный» восстановить систему. Александрова Н.В., быстро нашла организацию без проведения конкурса, ограничившись лишь формальными запросами к фирмам – партнерам, которая установила новую ОПС, и выставила счет. По оценкам независимых специалистов выручка полученная, при производстве работ, была завышена в среднем в два раза. Сумма Александровой Н.В., была поделена поровну по количеству квартир и помещений, а не по площади владения. Прокуратура г. Химки, отменила это решение Александровой Н.В., (все взять и поделить). Тут и появился Яцык А.В., - быстро стряпал иски в суд и взыскивал денежные средства с собственников. О том, что есть Жилищный кодекс РФ, который запрещает (делить в равных долях) и Гражданский кодекс (иск по восстановлению ОПС был к ТСЖ «Юбилейный» и собственники не являлись участниками процесса) он прекрасно знал. Но получаемый с каждого процесса гонорар и устоявшиеся добрые и доверительные отношения с председательствующими на процессе открывали серьезные перспективы для дальнейшего сотрудничества с ТСЖ «Юбилейный» и утверждало его в глазах Александровой Н.В., как «всемогущего» и «решающего». И в тот период Александровой Н.В. и Яцыку А.В., удалось обобрать собственников и серьезно нажиться за их счет. Эту же комбинацию, с небольшими корректировками они решили применить и сейчас. Продолжение следует….
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексОтрицательный 2021-08-30 11:40
Только мы начали внимательно обдумывать предложение Яцыка А.В.,«писать о судьях», как вдруг на сайте Химкинского суда 24.08.2021 года в 22:27 появилось то самое «шедевральное решение». А утром, от источника, ранее близкого к «бизнесменам» от правосудия пришло сообщение. Решение писал Яцык А.В. В доказательство, было названо много аргументов, которые по попятным причинам указать не можем, дабы не раскрывать этот гейзер информации. Более того, уверены, что судебным процессом по старой привычке управлял Яцык А.В. И этому есть подтверждение.Материала много и все подробности в ближайшее время будут анонсированы в отдельной статье в разделе: Неправосудные решения.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексОтрицательный 2021-08-25 14:18
10. Видно бывает здесь Яцык А.В., и читает написанное. Иначе бы не позвонил с претензией. Ранее, ему посредством связи WhatsApp был отправлен телефон с целью прокомментировать и уточнить изложенные факты и события.
Я говорит, никогда сам не принимал решения. Это делали судьи. Вот про них и пишите. Я только выражал волю клиента в суде.
Нет,Александр Валентинович. Именно вы стали тем носителем информации и интерпретировали события так, что и появлялись эти «решения». Вас ещё даже опрашивать не начали, как вы свою ответственность перекладываете на судей и клиентов. И после этого с вами ещё кто-то работает и дружит, кроме Александровой Н.В., коротая сдаст вас как стеклотару, при любой опасности?
А мы продолжаем информировать о деятельности Яцыка А.В. и фиксируем новые «подвиги» этого «Геракла» в судебной системе.
А предложение Яцыка А.В., писать о судьях - интересное. Подумаем Александр Валентинович, как лучше и деликатнее выполнить вашу просьбу и рассчитываем на вашу помощь в этом вопросе.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексОтрицательный 2021-08-24 16:27
9. Наладив систему в доме до автоматизма: недовольный, (он же ответчик)-суд-решение-гонорар, партнёры задумались. А не замахнуться ли нам на самого «Вильяма Шекспира», бюджет Московской области. Ностальгия по тем временам, когда Яцык А.В., питался оттуда, не прошла и он часто, вспоминал это чудное время. И казалось, что оно не когда не вернётся. Но помог его величество-случай.
Недовольные обслуживанием и содержанием дома собственники жаловались в ГЖИ, об ухудшение качества работ. Финансирование со стороны ТСЖ сократилось до минимума. Конечно, содержать такого «монстра» юридических наук необходимы были серьёзные финансы. И в результате «трудного» выбора: содержание дома и текущий ремонт или Яцык А.В., предпочтение было отдано Яцыку А.В.
Александрова Н.В., в ходе проверок, отрицала очевидные вещи и не соглашалась с выводами комиссии. Она знала, что ГЖИ пойдёт в суд, а там Яцык А.В., все уладит. Так и случилось. То, что видели собственники каждый день и увидела комиссия ГЖИ: грязные подъезды, отбитые и проломанные стены, не закрывающиеся двери, текущие крыши, гнилые трубы, лифты, покрашенные ядовито серой краской и многое другое мировой судья и Яцык А.В., не увидели. Наверное потому, что не живут там. Да и где Яцык А.В. столоваться будет, если Александрову А.В., обязуют предписание ГЖИ выполнить.
После отмены всех постановлений Яцык А.В., и Александрова Н.В., идут в арбитражный суд и путём множества исков получают из бюджета Московской области более миллиона средств в счёт расходов на представителя.
Вот так бюджет и продолжает содержать Яцыка А.В. А власти Московской области об этом иждивенце знают?
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексОтрицательный 2021-08-23 13:35
8. Заочная победа над бойлером не принесла удовлетворения Александровой Н.В. Мысли о том, что туалет у соседа сверху есть и защищён судебным решением преследовали ее и днём и ночью. И каждый раз, встречаясь с Яцыком А.В, просила его сделать, что нибудь, предлагая очень большой гонорар. И когда сумма вознаграждения стала невероятной( за такую категорию дел), Яцык А.В., перед количеством денежных знаков не устоял.
Новый иск был подан не Александровой Н.В., лично, а от ТСЖ ( вознаграждение и представительские Яцыку А.В., опять оплачивали собственники). И вот какая закономерность: попал он к судье, которую Яцык А.В., знает очень давно, с которой в период совместной работы сложились не только деловые отношения, но и дружеские. Она и раньше помогала Яцыку А.В., например восстанавливала сроки обжалования решения других судей, без каких либо причин.
А дальше, все по предыдущей-отработанной схеме. «Художники-передвижники» Яцык А.В., и Александрова Н.В., рисуют план, теперь уже 15 этажа заверяют его имеющимися у них оттисками печатей и в суд. Был туалет 18 лет и нет туалета.
Судья проверять ничего не стала, БТИ не привлекала и документы там не запрашивала. О том, что уже есть судебное решение по этому вопросу с теми же лицами Яцык А.В., скрыл. Или же решение одного федерального судьи в Химкинском суде нечего не значит для другого федерального судьи? Пусть в судейском сообществе сами разбираются в этом.
Теперь у Яцыка А.В., на руках два решения. Туалет оставить и туалет демонтировать.
Понятно, что воспользоваться решением о демонтаже туалета «разрушители сортиров» на смогут. Нет у них никаких законных способов это сделать, да и незаконных тоже.
Долгое время Яцык А.В., работал в Химкинском суде, умаляя авторитет судьи и когда от него там по тихому избавились и перекрестились, он сменил мантию на корочку адвоката и продолжает дискредитировать судебную систему втягивая в свои криминальные схемы мировых и федеральных судей. Как говорил Л. Кассий Лонгин Равилла: « ищи, кому это выгодно» - наличие таких «Яцыков» в судебной системе.
Продолжение следует…
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексОтрицательный 2021-08-21 13:29
7. Есть в ТСЖ «Юбилейный» главный инженер. Глаза и уши Александровой Н.В. Что недослышит, то приврёт. И послала его Александрова ещё раз посмотреть туалет собственника сверху, под видом планового осмотра. Пришёл он и доложил: ничего нет подозрительного. Бойлер только стоит. Тут, как раз Яцык А.В., подъехал. Гонорары очередные забрать. А деньги в кассе были. Собственники перечислили на обслуживание и текущий ремонт. Их Александрова Н.В., со счета сняла и заботливо приготовила.
Помыл Яцык А.В., руки с дороги и говорит: что то вода у вас Наталья Витальевна с холодного крана тёплая бежит. И тут Александрову Н.В.,осенило. Это все бойлер, который видел главный инженер у собственника сверху. Он холодную воду подогревает и в систему возвращает. Непорядок. И поделилась своим «гениальным открытием» с Яцыком А.В. Тот конечно гуманитарий, но интуитивно понимал, что проточный бытовой бойлер не может в систему воду возвращать, и систему ХВС многоквартирного дома прогревать. Да и законов, запрещающих устанавливать бойлер или другие электроприборы в квартирах ещё не придумали. Но услышав сумму гонорара, предложенную из средств ТСЖ, согласился с Александровой Н.В., и получив аванс и представительские немедленно приступил к «работе». На самом деле, трубы холодной и горячей воды идут рядом. И изоляция за 17 лет пересохла и отвалилась. Вот горячая труба и греет холодную. За те деньги, которые были потрачены на решение по демонтажу бойлера можно было и изоляцию поменять, трубы покрасить и аварийные участки отремонтировать.
Получил Яцык А.В., заочное решение - обязать собственника демонтировать бойлер. Отсутствие в процессе оппонентов и долгие годы работы в Химкинском суде помогли ему в этом. И чтобы этого больше не повторялось, надо идти дальше, и запретить собственнику покупать электробытовые приборы. Дабы ничего вообще не подключал. А то вместо бойлера моющий пылесос с подогревом установит. Или включённым утюгом глобальное потепление в доме организует.
Вот только судью, который сможет принять такое «решение» Яцык А.В., в Химкинском суде пока не нашёл. Он и сейчас в активном поиске.
Продолжение следует…
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
АлексОтрицательный 2021-08-20 12:07
6. Ощутив себя «специалистами»технического надзора, «архитекторами» нежилых помещений и человеческих судеб, Яцык А.В., и Александрова Н.В., начали реализовывать свои «проектные решения» и в квартирах. Объектами их «творчества» становились владельцы, не поддерживающие проводимую финансовую политику председателя. И тут-большая удача.
С потолка в туалетной комнате у Александровой Н.В., закапала канализация. 17 лет служила она людям и прохудилась. Что в этих случаях делает собственник? Меняет прокладки, при необходимости трубы. Но Председатель ТСЖ сразу идёт в суд. И требует демонтировать туалет и канализацию обслуживающие квартиру этажом выше. Ненависть Александровой Н.В, к туалетам собственников, с каждым годом увеличивалась в геометрической прогрессии. И Яцык А.В., видя эту ксенофобию клиента к сортирам, тоже возненавидел их. Да и за деньги готов выполнять любую прихоть Александровой Н.В. Пусть и незаконную. Но на беду этих «зодчих», дело попадает к судье, который разобрался в данной ситуации и отказал Яцыку А.В., и Александровой Н.В., в изменении проекта и инженерных систем дома. Судья не знал Яцыка А.В., никогда с ним не работал и словам этого «специалиста в области права»не поверил. Свои рисунки Яцык А.В., и Александрова Н.В, предоставлять побоялись. Уж больно судья внимательный, установит подлог и представление в соответствующие организации отправит. Для принятия мер.
А настоящие проекты и инженерно-техническая документация на дом отсутствует. Предыдущий Председатель так ее и не передал.
Трубу в итоге починили. Но Яцык А.В., и Александрова Н.В., озлобились. И начали собирать «материал» и оказывать давление на собственника. Продолжение следует….
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 19.05.2011 г. № 649 назначен в Московской области судьей Химкинского городского суда.