Лопатюк Михаил Иванович

Регион: Ханты-Мансийский автономный-округРегиональный суд: Нижневартовский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 4

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ЮристОтрицательный 2020-07-08 10:05
Судья некомпетентный, с низкими показателями, не знает элементарных положений закона. Это подтверждается тем, что неоднократно в отношении него выносились частные определения. Очень любит деньги, институтский друг бывшего зама А.И.Дыбы. Рвется во власть, но не может ни руководить, ни организовать работу. Грустно, что поддерживается новым председателем окружного суда, назначившим его "председателем комиссии по борьбе с коррупцией Совета судей ХМАО", впрочем, "яблоко от яблони".
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ГалинаОтрицательный 2017-01-13 09:59
У меня сложилось отрицательное мнение о судье, я убедилась в этом сама. когда моему племяннику дали большой срок при том что доказали его не виновность и не причастность. Но судья не взял эти доказательства даже во внимание, хотя были и свидетели и доказательства. Разбирательство что полтора года. И как после этого верить в справедливость, а еще говорят наш суд самый гуманный. Просто страшно становится от такой гуманности. Если есть доказательство а человек сидит-очень гуманно.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИнессаПоложительный 2016-07-20 09:38
Благодарите Бога за то что по 228 получил всего 5 лет. Сейчас меньше 10 не дают по таким статьям
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
НинаОтрицательный 2015-10-12 15:00
Казалось внимательно слушал происходящее в зале судебных заседаний, иногда задавал вопросы, а итог не поддается логике. Судили группу ребят по ст. 228. Никакие ходатайства о приобщении каких-либо документов, играющих роль на итоговое решение, не принимал. Свидетелей по ходатайству защиты не вызывал, изначально принял обвинительный уклон. Иначе, как цирковое шоу в зале судебных заседаний, назвать не могу. Зачем, для чего разбирательства длились почти полтора года, не знаю. За похожие эпизоды в рамках одного уголовного дела даются абсолютно противоположные оценки. Например - пришла посылка с наркотическим веществом на конкретное имя и конкретный адрес участника процесса. Суд делает вывод, что доказательств, что посылка была заказана именно данным человеком, нет, по вменяемому эпизоду оправдать. В итоге из 4 эпизодов остались два (есть сбыт), за что приговорили к 5 годам лишения свободы. Другой участник процесса, которому также вменяется другая посылка с наркотическим веществом, посылку не заказывал, посылку не оплачивал, пришла она не на его имя, не на его адрес, а эпизод оставили. В итоге также за два эпизода (без сбыта) получил более 8 лет. "За равную вину и кара всем равна, Фемида различать виновных не должна" - это только цитата. На деле все иначе. Кто-то Лопатюку нравится больше, кто-то меньше, от этого и результат такой, какой есть. По-этому у меня отрицательное мнение.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Постановлением Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 14 июня 2000 года № 101 назначить на 3-летний срок судебных полномочий Лопатюк Михаила Ивановича мировым судьей судебного участка № 20 в муниципальном образовании Нижневартовский район.

Постановлением Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 22 октября 2003 года N 1119 назначить на 5-летний срок судебных полномочий Лопатюк Михаила Ивановича на должность мирового судьи судебного  участка N 20 в муниципальном образовании Нижневартовский район.

Указом Президента Российской Федерации от 03.05.2005 г. № 498 назначен в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре судьей Нижневартовского городского суда на 3-летний срок судебных полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 08.09.2008 г. № 1322 назначен в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре судьей Нижневартовского городского суда.

квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 24.11.2023 г. удовлетворила заявление Нижневартовского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Лопатюка Михаила Ивановича о прекращении полномочий на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»;