Хаменков Владимир Борисович

Регион: Город МоскваРегиональный суд: Верховный суд Российской ФедерацииДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13Отзывов: 12

1 3

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

ОлегОтрицательный 2024-01-12 05:58
Просто подонок. Враг народа. Внутренний враг нашей страны - России.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ЮристъОтрицательный 2023-09-12 17:05
Кошмар! Не знает элементарных норм о недействительности сделок, я уже не говорю про часть четвертую ГК. В определении об отказе в передаче жалобы на рассмотрение коллегии заявил, что для квалификации сделки как ничтожной, нужно сначала ее таковой в судебном порядке признать... за такое в юридическом на втором курсе неуд ставят по гражданскому праву! и такой человек работает в ВС РФ? меня его определение повергло в шок, такую бредятину я не был готов увидеть даже в мировом суде
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Юрист Юлия НагибинаОтрицательный 2023-03-07 18:46
Истина где-то не рядом: Просто потому, что могут.

После того, как «Шестерка» засилила произвол губернаторских, я обратилась с жалобой в Верховный суд РФ (далее — ВС РФ). Я искренне надеялась, что через последнюю инстанцию у меня получится защитить свои права при сокращении во время нахождения в декрете. Однако Фемида оказалась обделена пресловутой женской солидарностью. 

Суммарно я обращалась дважды: с кассационной жалобой и с письмом на имя председателя суда. И оба раза в Верховном суде отказались принимать к рассмотрению мою жалобу об увольнении с госслужбы в декрете через нормативно-правовой акт губернатора, сославшись на правильность и законность решений нижестоящих судов. 

И это при наличии: 
• двух противоположных решений равных кассационных судов («Семерка» признала постановление губернатора НПА, а «Шестерка» — нет). Простите, но это вообще-то жирный повод для того, чтобы судьи Верховного суда дали свою оценку ситуации;
• нарушения родовой подсудности, когда трудовой приказ губернатора А.Текслера с красивым названием «постановление», при этом не имеющий ни одного признака НПА, разработанного именно ВС РФ, рассматривается в рамках административного судопроизводства, а не в районном суде по правилам гражданского судопроизводства и трудового спора, как полагается. Данный факт лишил меня конституционного права на судебную защиту.


В Верховном суде РФ отсутствует обязательная процедура приема жалобы: могут принять к производству, а могут отказать. И все это законно. Про «кулуарные интриги», я думаю, нет смысла говорить, когда судишься против того, кто обладает административным и финансовым ресурсом. 

Примечательно, прежде чем отказать, Верховный суд РФ истребовал мое дело и внимательно его изучал в течение нескольких месяцев. А еще я помню на одном из заседаний, как губернаторский юрист Алешкина О.А. бросила мне фразу: «Истребовать — не значит принять к производству!». 

Я отдала юридической карьере и работе на госслужбе почти два десятка лет. На одном из этапов своей жизни я приняла решение стать матерью и родить государству нового гражданина. Я была уверена, что Конституция РФ и нацпроект «Демография» на моей стороне и защищают мои права. Однако за подписью губернатора Текслера меня сократили во время нахождения в декрете.

После рассмотрения моего дела во всех судебных инстанциях Верховный суд РФ засилил произвол по сокращению должности в декрете.

Все подробности и документы здесь: https://t.me/Yurist_Nagibina/706
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
AlexОтрицательный 2023-01-31 16:47
Этот мер-авец глупо по стариковски несет в массы советское неполноценное право. Грубо нарушает законы России. Игнорирует мольбы и жалобы граждан. Будь ты проклят!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Ответов: 1 КамбисПоложительный 2022-09-16 15:15
В моем случае истребовал дело. Определение было на высоком уровне. Незаконные решения нижестоящих судов отменили.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Олег2024-01-12 05:59Ответить
Враг России.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Гражданин ШуваевоОтрицательный 2022-03-01 07:45
Судья не способен должным образом рассмотреть кассационную жалобу и старается осуществлять заказное правосудие.Информация здесь. https://xn--d1aiaa2aleeao4h.xn--p1ai/sudii/view/id/19350/from/1
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
Гражданин ШуваевоОтрицательный 2022-02-16 04:46
Судья не спосообен вынести законное и объективное решение не нарушая Конвенцию о защите прав человека и основных свобод.Документальное подтверждение противоправного акта находится здесь. https://xn--d1aiaa2aleeao4h.xn--p1ai/sudii/view/id/19350/from/1.Поэтому в России невозможно восстановить свои нарушенные права и законные интересы.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
крокодилОтрицательный 2020-12-24 11:20
Из-за таких теряешь веру в справедливость. Принимает неправосудное решение не моргнув глазом.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
СергейОтрицательный 2019-04-16 08:42
Судье плевать на материалы дела, он встроен в вертикаль власти. Судья провел два заседания по делу в рамках КАС РФ в апелляции, видел, что местная власть в лице ответчика наворотила, но тем не менее принял решение в пользу ее. Хамит, дерзит в процессе, не дает истцам высказать свою позицию, материалы дела не изучает. Игнорирует заключения экспертов. Понятие "выбирается из числа кандидатов, представленных комиссией" считает, что в данном словосочетании подразумевается единственное число и можно выбрать из одного кандидата. Короче жесть.
Это мое личное мнение и оценочное суждение.
ИннаОтрицательный 2018-11-17 22:35
Мерзавец. Написана жалоба на нарушения норм материального и процессуального права при рассмотрении дела. Оценки доводам никакой. Жалуешься, что заключение не соответствует нормам закона,т.к. не является документом в юридическом смысле слова и является недопустимым доказательством ввиду огрехов в составлении, а он пишет, что: "согласно заключения... суд пришёл к правомерному выводу". Жалуешься, что истец не представил документов о своём праве подавать иск в суд - игнор. "Не допущено", "не установлено", "оснований нет". И всё. Беззаконие!
Это мое личное мнение и оценочное суждение.

Информация о судье

Родился 5 августа 1960 г. в г. Куйбышеве.

В 1987 году окончил Куйбышевский государственный университет по специальности правоведение.

Трудовая деятельность:

С июня 1987 года - народный судья Чапаевского городского народного суда отдела юстиции Куйбышевского облисполкома.

С сентября 1989 года - член Куйбышевского областного суда.

С декабря 1992 года - судья Советского районного суда г. Самары отдела юстиции Администрации Самарской области.

С октября 1994 года - судья Самарского областного суда.

С октября 1999 года - судья Верховного Суда Российской Федерации судебного состава по административным делам.

С декабря 2015 года - председатель 2 судебного состава Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации.

Заслуженный юрист Российской Федерации
Высший квалификационный класс судьи

Указом Президента Российской Федерации от 25.08.1994 г. № 1727 назначен судьёй Самарского областного суда.

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 9 июля 2014 г. № 385-СФ  назначить на должность судьи Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации с 6 августа 2014 года: