Довгаль Александр Антонович

Регион: Калининградская областьРегиональный суд: Светловский городской судДобавлен на сайт: 2014-02-09 23:13

0 0

Оставить мнение

Для того чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем

Мнения

Нет комментариев

Информация о судье

Указом Президента Российской Федерации от 04 февраля 2005 года № 125 Довгаль А.А. назначен на должность судьи Светловского городского суда Калининградской области на трехлетний срок полномочий;

Указом Президента Российской Федерации от 10 июля 2008 года № 1059 назначен на указанную должность без ограничения срока полномочий.

Решением квалификационной коллегии судей Калининградской области от 25 апреля 2014 года ему присвоен пятый квалификационный класс. 28 апреля 2017 года прошел квалификационную аттестацию по ранее присвоенному пятому квалификационному классу.

19 июля 2019 года Довгаль А.А. обратился в квалификационную коллегию судей Калининградской области с заявлением о прекращении его полномочий судьи 19 августа 2019 года в связи с уходом в отставку, просил рассмотреть данный вопрос на заседании квалификационной коллегии судей без его участия.

Просьба Довгаля А.А. выражена письменно, в соответствии с его личным волеизъявлением и требованиями закона, препятствий к удовлетворению заявления не имеется.

Рассмотрев заявление Довгаля А.А., руководствуясь п.п. 5 п. 2 ст. 19 Федерального Закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», квалификационная коллегия судей Калининградской области

Р Е Ш И Л А :

прекратить 19 августа 2019 года полномочия судьи Светловского городского суда Калининградской области Довгаля Александра Антоновича на основании п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с письменным заявлением об отставке.